II Concurso Solidario de Puzzles Ibi Villa del Juguete

Otras ediciones 

Categoría 

17/11/2019 - 11:00. Pabellón del Polideportivo Municipal - Ibi (Alicante)



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:50:04 - - 500
2  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Ludeña
 Barcelona 00:50:39 + 35'' a 35'' 500
3  Pedro Falomir Muñoz
 Sergio Olcina Maroto
 Almassora (Castellón)
 Madrid
00:52:25 +1' 46'' a 2' 21'' 500
4  Mayra García Simón
 Mª Julia Berné Aguirre
 Albatera (Alicante)
 Alfaro (La Rioja)
00:56:58 +4' 33'' a 6' 54'' 500
5  María Ferrando Ferris
 Lucía Andreu Valero
 Castellón 00:59:24 +2' 26'' a 9' 20'' 500
6  Maria Rosa Pliego Romero
 Nuria Pliego Romero
 Villena (Alicante) 01:04:09 +4' 45'' a 14' 05' 500
7  Pelin Celik
 Ayse Dilara Düğmeci
 Estambul 01:04:28 + 19'' a 14' 24'' 500
8  Maria Juan Prats
 Iván Sánchez Salvador
 Castalla (Alicante) 01:04:41 + 13'' a 14' 37'' 500
9  Abigail Domínguez Pastor
 Mónica Karina Silva Valverde
 Alicante
 San Juan (Alicante)
01:07:26 +2' 45'' a 17' 22'' 500
10  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:11:06 +3' 40'' a 21' 02' 500
11  Begoña Azcárate López
 Lydia Azcárate Pérez
 Premià de Dalt (Barcelona) 01:11:40 + 34'' a 21' 36'' 500
12  Cristina Roura Suárez
 Alberto Valero Berenguer
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
 Ibi (Alicante)
01:12:17 + 37'' a 22' 13'' 500
13  Federico Carcelén Mañas
 Inés Carcelen Parra
 Chinchilla de Montearagón (Albacete)
 Alicante
01:16:50 +4' 33'' a 26' 46'' 500
14  Andrea Mira Pina
 Sandra Mira Pina
 Tibi (Alicante) 01:20:22 +3' 32'' a 30' 18'' 500
15  Rocío Túnez Romero
 África Novo Túnez
 Ibi (Alicante) 01:25:30 +5' 08' a 35' 26'' 500
16  Jose Luis Ortiz Muñoz
 Victoria Simón Blanquer
 Sax (Alicante) 01:25:46 + 16'' a 35' 42'' 500
17  María José Belda Beneyto
 José Sanchis Vañó
 Bocairent (Valencia)
 Ontinyent (Valencia)
01:26:13 + 27'' a 36' 09' 500
18  Fina Izquierdo Ortega
 Mª Carmen Martínez Sánchez
 Ibi (Alicante)
 Alcoy (Alicante)
01:26:24 + 11'' a 36' 20'' 500
19  Estela Pina Franco
 Esperanza de la Paz Ruiz Castrillón
 Cádiz
 San Fernando (Cádiz)
01:27:44 +1' 20'' a 37' 40'' 500
20  Elena García Bayón
 Marta Rodríguez Gascón
 Salamanca 01:28:40 + 56'' a 38' 36'' 500
21  Lara Brotons Belda
 Raul Penades Tarraga
 Castalla (Alicante) 01:29:24 + 44'' a 39' 20'' 500
22  Nuria Valero Veracruz
 Encar Juán Martínez
 Ibi (Alicante)
 Tibi (Alicante)
01:33:17 +3' 53'' a 43' 13'' 500
23  Gema Conesa García
 Eugenio Conesa Palomo
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:34:31 +1' 14'' a 44' 27'' 500
24  Irene González Nicolau
 Marina Mira Miralles
 Xixona (Alicante) 01:36:28 +1' 57'' a 46' 24'' 500
25  Mª Ángeles Martínez García
 Samuel Sánchez Mateos
 Alicante 01:37:40 +1' 12'' a 47' 36'' 500
26  María Verdú Torres
 Laura Verdú Torres
 Ibi (Alicante) 01:40:53 +3' 13'' a 50' 49'' 500
27  Noelia Fernández Villa
 Carolina López Tortosa
 Ibi (Alicante) 01:42:11 +1' 18'' a 52' 07' 500
28  Francisca Parres Cerdá
 Noemi Bueno Parres
 Almoradí (Alicante) 01:42:14 + 03' a 52' 10'' 500
29  Susana González Mora
 Raquel Castaño Marín
 Ibi (Alicante) 01:42:37 + 23'' a 52' 33'' 500
30  Núria Francés Bernabéu
 Óscar Ferrer Pérez
 Onil (Alicante) 01:45:07 +2' 30'' a 55' 03' 500
31  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:46:39 +1' 32'' a 56' 35'' 500
32  Noelia Peiro Frias
 Loli Cuadros García
 Ibi (Alicante) 01:51:55 +5' 16'' a 61' 51'' 500
33  Rocío Recio Bernabéu
 Montse Cortés Valdés
 Ibi (Alicante) 01:52:23 + 28'' a 62' 19'' 500
34  Noelia Mateu Beneyto
 Joan Mateu Beneito
 Castalla (Alicante) 01:52:54 + 31'' a 62' 50'' 500
35  Santiago Moncalián López
 Raquel Moncalián López
 Palma del Rio (Córdoba)
 Madrid
01:53:02 + 08' a 62' 58'' 500
36  Susana Lledó Llopis
 Inés Llinares Lledó
 Ibi (Alicante) 01:53:18 + 16'' a 63' 14'' 500
37  Juan Castellanos Campos
 Iris Verdejo Mañogil
 Ibi (Alicante) 01:54:55 +1' 37'' a 64' 51'' 500
38  Mónica Ramírez Muñoz
 Juan Miguel Martínez Paco
 Ibi (Alicante)
 Elda (Alicante)
01:55:29 + 34'' a 65' 25'' 500
39  Eduardo Soto Rodríguez
 Tránsito Hidalgo Calleja
 Almazán (Soria)
 Madrid
01:55:33 + 04' a 65' 29'' 500
39  Vanesa Peinado Rico
 Neus Pérez Monzo
 Ibi (Alicante) 01:55:33 + 00' a 65' 29'' 500
41  Cristina Berná Rubio
 Tatiana Martínez Fenoll
 Albatera (Alicante) 01:58:16 +2' 43'' a 68' 12'' 500
42  Mónica Martínez Guardiola
 Pedro Martínez Martínez
 Ibi (Alicante) 01:58:28 + 12'' a 68' 24'' 500
43  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 01:58:31 + 03' a 68' 27'' 500
44  Alba March Poveda
 Enrique Rubio Montolio
 Valencia 01:58:35 + 04' a 68' 31'' 500
45  Daniel González Ortega
 Juan Antonio González Gomaríz
 Jumilla (Murcia) 01:59:10 + 35'' a 69' 06' 500
46  Pedro Luis García Vargas
 Tania Expósito García
 Ibi (Alicante) 01:59:27 + 17'' a 69' 23'' 500
47  Bárbara Mira Cuartero
 Rebeca Mira Cuartero
 Onil (Alicante) 01:59:56 + 29'' a 69' 52'' 500
48  Teresa Alcaraz Pacheco
 Ginés Sánchez Marín
 El Palmar (Murcia)
 Murcia
02:00:00     500
49  Mayte Vañó Juliá
 Paula Camps Vañó
 Alcoy (Alicante) 02:00:00     498
50  Rosa Ana Seguí Ortín
 Marga Claramonte Aguilella
 Alcoy (Alicante)
 Muro D'alcoi (Alicante)
02:00:00     488
51  Beatriz Casanova Navarro
 Noelia López Ibáñez
 Aldaia (Valencia)
 Valencia
02:00:00     482
52  Francisca Ruiz Jiménez
 Francisco Burgada Vilaplana
 Ibi (Alicante) 02:00:00     474
53  Jordi Puig Ferré
 Alejandro Ferré Barberá
 Banyeres de Mariola (Alicante) 02:00:00     470
54  Marta García Gómez
 María Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     461
55  Rubén Agulló García
 Jose Alberto Oltra Sánchez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     439
56  Esther Riqué Sola
 Irina González Hernández
 Alicante
 San Miguel de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
02:00:00     435
57  María Vanessa Beltrán Alonso
 Vicente Albert Camañes
 Valencia 02:00:00     427
57  Mari Carmen Álvarez González
 Juan Manuel Muñoz Colomina
 Ibi (Alicante) 02:00:00     427
59  Juán Francisco Muñoz Barrero
 Antonio Quinto Canales
 Casariche (Sevilla)
 Albatera (Alicante)
02:00:00     414
60  Encarnación Manjón Domínguez
 Arancha Estañ Carvajal
 Alicante 02:00:00     408
61  Elena Sánchez Díaz
 Elena Arjona Sánchez
 Alicante 02:00:00     402
62  Pilar Palao Herrera
 Eva Morón Martínez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     399
63  Alejandro López Ortega
 Antonia Ortega Martínez
 Cieza (Murcia) 02:00:00     392
64  Elisabet Mas Alberola
 Joel Mas Tendero
 Alicante 02:00:00     391
65  Irene Sempere García
 Eric Ferrando Sala
 Castalla (Alicante) 02:00:00     389
66  Eduardo Silva Paul
 Clara Requena Benito
 Mislata (Valencia) 02:00:00     385
67  Diana Seguì Vacas
 Oscar Juan Yeste Rubio
 El Campello (Alicante) 02:00:00     373
68  Rubén Real Arribas
 Maria Reig Satoca
 Ibi (Alicante) 02:00:00     371
69  María Paloma García Ibáñez
 Antonio Lozano López
 San Fernando de Henares (Madrid) 02:00:00     361
70  Ruben Tamarit Izquierdo
 Blanca Valero Hilario
 Ibi (Alicante) 02:00:00     355
71  José Luis Hernández Reina
 Raquel Martínez Rico
 Alicante 02:00:00     349
72  Jose Carlos Sola Verdú
 Ana Toledo Pla
 Ibi (Alicante)
 Alcoy (Alicante)
02:00:00     347
73  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 02:00:00     343
74  Micky Reche Navarro
 Raul Reche Navarro
 Ibi (Alicante) 02:00:00     336
75  María Soledad Granero Rodríguez
 Sonia Lobato Gázquez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     335
76  Antonio Iván Cano Fernández
 Víctor Miguel Rodríguez Castell
 San Juan (Alicante)
 Aguas (Alicante)
02:00:00     330
77  Ainara Extremiana Masegosa
 Sandra Martín Daza
 Ibi (Alicante) 02:00:00     328
78  Ariadna Pérez Paya
 Martina Casanova Paya
 Muro de Alcoy (Alicante) 02:00:00     317
79  Ines López Miquel
 Gracia Mira Miralles
 Jijona (Alicante) 02:00:00     306
80  Carlos Gómez Baeza
 Ángel Antonio Gómez Tegel
 Alicante 02:00:00     305
81  Mònica Palao Carbonell
 Pedro Molina Sánchez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     270
82  Gracia Maria Montoro Codina
 Paula Carrión Montoro
 Ibi (Alicante) 02:00:00     269
83  Milagros Pérez Gómez
 Luis Abuja Pérez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     261
84  Isabel Martínez Rico
 Rubén Sánchez Ruiz
 Alicante 02:00:00     250
85  María Dolores Gilabert Llopis
 Pablo Albert Martínez
 Monovar (Alicante) 02:00:00     232
86  María Cabeza Vilaplana
 Esther García Cabeza
 Ibi (Alicante) 02:00:00     214
87  Marina Gómez Gandía
 Ainoa Peñalver Gómez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     194
88  Antonia Pérez Ruzafa
 Raquel Casado Bernabéu
 Ibi (Alicante) 02:00:00     190
89  Manuela García Martínez
 David Meneses Cortés
 Villena (Alicante)
 Ibi (Alicante)
02:00:00     1
89  María Josefa García Jiménez
 Pau Huertas Sempere
 Castalla (Alicante) 02:00:00     1
Top 10 mejores marcas