II Concurso de Puzzles del Páramo

Categoría 

08/09/2019 - 11:30. Club Atletico Parames - Santa María del Páramo (León)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Álvaro Fernández Novo
 Eneko Acebo Álvarez
 Torre del Bierzo (León)
 Posada del Bierzo (León)
01:16:28 - - 500
2  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Elena González Álvarez
 San Andrés del Rabanedo (León)
 León
01:17:29 +1' 01' a 1' 01' 500
3  Irene Fernández Gago
 Estefanía Fidalgo Cueto
 León
 Villacedré (León)
01:18:05 + 36'' a 1' 37'' 500
4  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:22:18 +4' 13'' a 5' 50'' 500
5  Sara Esteban Fernández
 Eva Esteban Fernández
 Zamora 01:25:16 +2' 58'' a 8' 48'' 500
6  Lucía Menéndez Barreiro
 Patricia Álvarez Rodríguez
 Oviedo (Asturias)
 Siero (Asturias)
01:32:42 +7' 26'' a 16' 14'' 500
7  Cristina Pérez Barreiro
 Sara Pérez Barreiro
 Valladolid 01:33:20 + 38'' a 16' 52'' 500
8  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:51:43 +18' 23'' a 35' 15'' 500
9  María Lucía Pérez Arias
 Marco Antonio Fuertes Alonso
 Carrizo (León) 02:00:00     500
10  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Valladolid 02:00:00     444
11  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 02:00:00     435
12  Laura Vallepuga Espinosa
 Agustín Pérez Marcos
 Carrizo (León) 02:00:00     432
13  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     403
14  Víctor Manuel Astorga Ramos
 Isaac Astorga Alija
 Valcabado del Páramo (León) 02:00:00     399
15  Carolina Pérez Alonso
 Víctor Mazo Izquierdo
 Burgos 02:00:00     390
16  Lucía López Molina
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 02:00:00     352
17  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 02:00:00     339
18  Marcos García Rodríguez
 Ingrid Gómez Zulueta
 Vilecha (León) 02:00:00     337
19  Raquel Ferrero Aparicio
 Ana M. Ferrero Aparicio
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     330
20  Silvia Sarmiento Callejo
 Baldomero Chamorro Barragán
 Santa María del Páramo (León)
 Soguillo del Páramo (León)
02:00:00     328
21  María Ferrero Fernández
 María Teresa Martínez González
 Castrillo de la Valduerna (León)
 Acebes del Páramo (León)
02:00:00     326
22  Raquel Martín Rodríguez
 Oscar Cantón Martínez
 León 02:00:00     320
23  Marta María Chamorro Sánchez
 Estela Martínez Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     313
24  Esther Blanco Fernández
 Rubén Blanco Fernández
 León 02:00:00     310
25  Juan Manuel Nogueiro Ortiz
 Almudena Nogueiro Garcia
 Gijon (Asturias) 02:00:00     301
26  Ruth Rodríguez Gutiérrez
 Noa Puente Rodríguez
 Trobajo del Camino (León)
 Leon (León)
02:00:00     293
27  Ignacio García Fernández
 Canolich Rossell González
 La Mata del Páramo (León) 02:00:00     281
28  Natalia Suarez Martinez
 Ernesto Fañez Martin
 Lieres-Siero (Asturias)
 Lieres (Asturias)
02:00:00     279
28  Mario Bento Azevedo
 Marina Sampaio Costa
 Ferreiros
 Braga
02:00:00     279
30  Javier Sarmiento Amez
 Pablo Sarmiento González
 León 02:00:00     276
31  Noemí Fuertes López
 Jonathan Vado De la Iglesia
 La Bañeza (León) 02:00:00     275
32  Begoña Nuevo Chamorro
 Paquita Chamorro Riesco
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     267
33  Nuria García San Miguel
 Francisco Javier Fernández Fernández
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     262
34  Mª del Carmen Juán Martínez
 Valeria Aparicio Juan
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     251
35  Jorge Chamorro De Juan
 Nunci Sastre Rando
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     250
36  Diana Carbajal Quiñones
 Ana Santos Ferrero
 Santa Maria del Páramo (León)
 San Pedro Bercianos (León)
02:00:00     232
37  María Barrera Quiñones
 Ana Quiñones Prieto
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     231
38  María Consuelo Ferrera Antúnez
 Juan Carlos Rodríguez Cortecero
 La Bañeza (León) 02:00:00     222
39  Eudosia Casado Blanco
 Luis Ignacio Martínez Casado
 Santa Maria del Paramo (León)
 León
02:00:00     220
40  Daniel Miguélez Carbajo
 Rodrigo Miguélez Alonso
 San Andrés de Rabanedo (León) 02:00:00     218
41  Guillermo Roales Villar
 Eva María Pozuelo Fernández
 Zotes (León) 02:00:00     210
42  Rubén Fernández García
 Bárbara Fernández Jordán
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     195
43  Marta Marcos García
 Álvaro De Cabo Marcos
 San Andrés del Rabanedo (León) 02:00:00     193
43  Mar Rodríguez De la Fuente
 Andrea Iban Montes
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     193
45  Josefina Vázquez Vivas
 Carmen Vázquez Vivas
 Santa Maria del Paramo (León) 02:00:00     190
46  Isabel María García González
 Martina Nogueiro Garcia
 Gijón (Asturias)
 Gijon (Asturias)
02:00:00     186
47  Alberto López Marcos
 Mª del Carmen Cachón Villadangos
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     148
48  Javier Ojeda De la Roza
 Enrique Ojeda Ramos
 San Justo de la Vega (León) 02:00:00     130
49  Diego Marinho Luis
 Diana Marinho Luis
 San Justo de la Vega (León) 02:00:00     103
Top 10 mejores marcas