5º Torneo de Puzzles Ciudad de Ávila

Otras ediciones 

18/01/2020 - 16:00. Auditorio Municipal de San Francisco - Ávila



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:28:50 - - 500
2  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:32:44 +3' 54'' a 3' 54'' 500
3  Soraya Pérez Carayol
 Pedro Falomir Muñoz
 Ibi (Alicante)
 Almazora (Castellón)
00:36:04 +3' 20'' a 7' 14'' 500
4  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:37:20 +1' 16'' a 8' 30'' 500
5  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 00:41:05 +3' 45'' a 12' 15'' 500
6  Mª Isabel Juárez Fernández
 Patricia Blanco García
 Fuenlabrada (Madrid) 00:46:51 +5' 46'' a 18' 01' 500
7  Jesús Lacasta Romero
 Gonzalo López Santos
 Mutilva (Navarra)
 Segovia
00:48:50 +1' 59'' a 20' 00' 500
8  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:49:10 + 20'' a 20' 20'' 500
9  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 00:50:01 + 51'' a 21' 11'' 500
10  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
00:50:19 + 18'' a 21' 29'' 500
11  Rafael Santillán Perosanz
 Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 00:50:23 + 04' a 21' 33'' 500
12  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:50:25 + 02' a 21' 35'' 500
13  Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Blanca Eizaguirre Granados
 Madrid 00:51:25 +1' 00' a 22' 35'' 500
14  Eduardo Heras Villoldo
 Alejandro Heras Gago
 Colmenar Viejo (Madrid) 00:53:44 +2' 19'' a 24' 54'' 500
15  Cristina Pérez Barreiro
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 00:54:41 + 57'' a 25' 51'' 500
16  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 00:58:22 +3' 41'' a 29' 32'' 500
17  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
 Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 01:01:15 +2' 53'' a 32' 25'' 500
18  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:01:25 + 10'' a 32' 35'' 500
19  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Paula Suárez-Bustamante Misme
 Ocaña (Toledo) 01:01:50 + 25'' a 33' 00' 500
20  Carlos Javier Bravo García
 Dolores García Cruz
 Madrid 01:02:45 + 55'' a 33' 55'' 500
21  Marta Elias Viana
 Helena Isern Viana
 Vigo (Pontevedra)
 Castelldefels (Barcelona)
01:02:51 + 06' a 34' 01' 500
22  Begoña Marcotegui Fernández-Valmayor
 Laura Gómez Rondón
 Madrid 01:03:03 + 12'' a 34' 13'' 500
23  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:03:29 + 26'' a 34' 39'' 500
24  Fátima Gómez Cáneba
 Luis Miguel Macías Vicente
 Salamanca
 Carbajosa de la Sagrada (Salamanca)
01:04:20 + 51'' a 35' 30'' 500
25  Inmaculada Pizarro Redondo
 Sara Hernández Martín
 Coslada (Madrid)
 Madrid
01:05:36 +1' 16'' a 36' 46'' 500
26  Ángel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:06:28 + 52'' a 37' 38'' 500
27  Alicia Aragoneses Díaz
 Laura Nieto Marín
 Collado Villalba (Madrid) 01:06:34 + 06' a 37' 44'' 500
28  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:06:46 + 12'' a 37' 56'' 500
29  Marta Valle Valhondo
 Sandra Benito Herrero
 Leganés (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:07:00 + 14'' a 38' 10'' 500
30  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:07:10 + 10'' a 38' 20'' 500
31  Eduardo Palacios Horcajada
 Santiago Palacios Horcajada
 Ávila 01:08:45 +1' 35'' a 39' 55'' 500
32  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:09:30 + 45'' a 40' 40'' 500
33  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:13:22 +3' 52'' a 44' 32'' 500
34  Esther García Tapia
 Ana Rosa García Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Ávila
01:16:16 +2' 54'' a 47' 26'' 500
35  Ana Isabel Malpartida García
 María José González Ovejero
 Madrid
 Arroyomolinos (Madrid)
01:16:36 + 20'' a 47' 46'' 500
36  Alejandra Benavides Rodríguez
 Víctor Martín Benavides
 La Cistérniga (Valladolid) 01:18:29 +1' 53'' a 49' 39'' 500
37  Jéssica Romero Carrasco
 Desirée Berenguer Guirado
 Madrid 01:18:44 + 15'' a 49' 54'' 500
38  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 01:18:48 + 04' a 49' 58'' 500
39  Ángela Moreno Alonso
 Patricia Casillas Sánchez
 Ávila 01:20:00 +1' 12'' a 51' 10'' 500
40  Elena Domínguez Domínguez
 Elena García Bayón
 Alba de Tormes (Salamanca)
 Salamanca
01:20:02 + 02' a 51' 12'' 500
41  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:21:57 +1' 55'' a 53' 07' 500
42  Asunta Fernández-Palacios Peironcely
 Cristina Schaver Eizaguirre
 Madrid 01:22:03 + 06' a 53' 13'' 500
42  Paloma Bango Díez
 Alejandra García Torres
 Madrid 01:22:03 + 00' a 53' 13'' 500
44  Soraya Hernández Moretón
 Isabel Moretón Agudo
 Valladolid 01:22:37 + 34'' a 53' 47'' 500
45  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 01:23:36 + 59'' a 54' 46'' 500
46  Marigel Pérez Barreiro
 Sara Pérez Barreiro
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Valladolid
01:26:10 +2' 34'' a 57' 20'' 500
47  Emma Sánchez-Fuentes Díaz
 Blanca Sánchez-Fuentes Díaz
 Arenas de San Pedro (Ávila) 01:26:54 + 44'' a 58' 04' 500
48  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Valladolid 01:29:00 +2' 06' a 60' 10'' 500
49  Marta Lozano Martín
 Roberto Hernández García
 Ávila 01:30:12 +1' 12'' a 61' 22'' 500
50  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 01:30:42 + 30'' a 61' 52'' 500
51  Andrea Puerta Casado
 Beatriz García Aramendía
 Valladolid 01:31:35 + 53'' a 62' 45'' 500
52  Javier Santamaría Arribas
 Sergio Varas Santamaría
 Ávila 01:32:05 + 30'' a 63' 15'' 500
53  Laura Sánchez Martín
 Daniel Iordanov López
 Madrid 01:32:44 + 39'' a 63' 54'' 500
54  Beatriz Vaquero González
 Javier Blázquez Arribas
 Ávila 01:33:45 +1' 01' a 64' 55'' 500
55  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:34:08 + 23'' a 65' 18'' 500
56  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 01:35:04 + 56'' a 66' 14'' 500
57  Cristina Pajares Collado
 Loli Delgado Lozano
 Ávila 01:35:44 + 40'' a 66' 54'' 500
58  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 01:36:40 + 56'' a 67' 50'' 500
59  Ángela García López
 Paula Portugal García
 Ávila 01:37:20 + 40'' a 68' 30'' 500
60  María José Gómez Roso
 Paula Oliva Gómez
 Carbajosa (Salamanca) 01:37:50 + 30'' a 69' 00' 500
61  Francisco José Granado Sánchez
 Natalia Granado Domínguez
 Alba de Tormes (Salamanca) 01:38:46 + 56'' a 69' 56'' 500
62  Noelia Romero Barrios
 Soraya Bravo Gómez
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
 Seseña (Toledo)
01:39:07 + 21'' a 70' 17'' 500
63  Eduardo Soto Rodríguez
 Dulce María Aparicio Carmona
 Almazán (Soria)
 Madrid
01:39:25 + 18'' a 70' 35'' 500
64  José María Sánchez Del Monte
 Sonia López Andrinal
 Ávila 01:40:10 + 45'' a 71' 20'' 500
65  Consuelo Carmona Arrastia
 Ismael López Lara
 Ocaña (Toledo) 01:42:30 +2' 20'' a 73' 40'' 500
66  Marta García Muñoz
 Juan Antonio García Lucas
 Valladolid
 Arapiles (Salamanca)
01:43:46 +1' 16'' a 74' 56'' 500
67  Juan Carlos García Díaz
 Darío García Castillo
 Leganés (Madrid) 01:43:56 + 10'' a 75' 06' 500
68  Víctor Martín Pinto
 Mariano Martín García
 Ávila 01:45:25 +1' 29'' a 76' 35'' 500
69  Pilar Fernández Alcocer
 Julia Corredor Fernández
 Villar del Olmo (Madrid)
 Nuevo Bazán (Madrid)
01:46:41 +1' 16'' a 77' 51'' 500
70  Magali Valdepérez Pastor
 Verónica López De Borbón
 Madrid
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
01:48:15 +1' 34'' a 79' 25'' 500
71  Marta García Gómez
 María Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:52:20 +4' 05' a 83' 30'' 500
72  Carolina García Tapia
 Diana Marugán García
 Sanchidrian (Ávila)
 Ávila
01:54:54 +2' 34'' a 86' 04' 500
73  Verónica Sánchez Martín
 Alicia Sánchez Martín
 Ávila 01:57:30 +2' 36'' a 88' 40'' 500
74  Leticia Sánchez Muñoz
 Guillermo San Gil Nieto
 Ávila 02:00:00     485
75  Cristina Ruiz Cruz
 María Hernández Ruiz
 Madrid
 Madrud (Madrid)
02:00:00     480
75  Miriam Garcinuño Martín
 Miguel Angel Durán De Juán
 Ávila 02:00:00     480
77  Belén López Mínguez
 Juan Antonio López Pérez
 Madrid 02:00:00     478
78  Rebeca Martín Sánchez
 Maria Elena Meneses Meneses
 Ávila 02:00:00     477
79  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 02:00:00     472
80  Mª Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00     470
81  Aránzazu López De Borbón
 Alejandro Durán Batalla
 San Lorenzo del Escorial (Madrid) 02:00:00     453
82  María José García Asensio
 Goyi Zaballos Hernández
 Ávila 02:00:00     427
83  Margarita Cruz González
 Clara Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     395
84  Eduardo García Sánchez
 Ester Burguillo Domínguez
 Ávila 02:00:00     359
85  Beatriz Martín Prieto
 María Rodríguez Martín
 Salamanca 02:00:00     347
86  Silvia Luengo Barreda
 Elena Alcántara García
 Salamanca
 Madrid
02:00:00     332
87  Isabel Garrote Guerra
 Elias Garrote Guerra
 Valderas (León) 02:00:00     309
88  Myriam Pajares Enríquez
 Ángel Pajares Gómez
 Ávila 02:00:00     303
89  Javier Galán Caballero
 Mª Sonsoles Resina Miguelsanz
 Ávila 02:00:00     290
90  Cristina García Martín
 Jorge López Tejado
 Ávila 02:00:00     279
91  Patricia Pérez Jiménez
 Borja Pindado Mañoso
 Ávila 02:00:00     275
92  Gemma Betegón Nicolás
 Iria García Betegón
 Ávila 02:00:00     255
93  Susana Martín López
 Beatriz Jiménez López
 Ávila 02:00:00     249
94  Eugenia Miguel Agüero
 Francisca López Piote
 Madrid 02:00:00     236
95  Izana Aparicio Mínguez
 Aida Mínguez Duque
 Madrid 02:00:00     115
Top 10 mejores marcas