III Torneo de Puzzles Ciudad de A Coruña

Otras ediciones 

Categoría 

25/01/2020 - 16:00. Hotel Plaza - A Coruña



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:03:15 - - 500
2  Fernando Iglesias Martín
 Miriam Plaza Aragón
 Sonseca (Toledo)
 Carrascosa del Campo (Cuenca)
01:07:33 +4' 18'' a 4' 18'' 500
3  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
01:13:03 +5' 30'' a 9' 48'' 500
4  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
01:14:10 +1' 07' a 10' 55'' 500
5  Tania De la Fuente Seivane
 Aítor García Martínez
 Arteixo (Coruña) 01:16:20 +2' 10'' a 13' 05' 500
6  Lucía Menéndez Barreiro
 Patricia Álvarez Rodríguez
 Oviedo (Asturias)
 Siero (Asturias)
01:30:30 +14' 10'' a 27' 15'' 500
7  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 01:31:47 +1' 17'' a 28' 32'' 500
8  Sergio Martínez Gómez
 Jorge Martínez Gómez
 Coruña 01:32:30 + 43'' a 29' 15'' 500
9  Cristina Pérez Barreiro
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 01:34:07 +1' 37'' a 30' 52'' 500
10  Alessandra Dosil Vázquez
 Begoña Vázquez Iglesias
 Coruña
 Noia (Coruña)
01:34:40 + 33'' a 31' 25'' 500
10  Sandra Ventoso Conde
 Tatiana Baleato Moscoso
 Porto Do Son (Coruña)
 Trazo (Coruña)
01:34:40 + 00' a 31' 25'' 500
12  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo ( Culleredo) (Coruña) 01:37:18 +2' 38'' a 34' 03' 500
13  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:40:30 +3' 12'' a 37' 15'' 500
14  Barbara Dosil Vázquez
 Lorena Liste Parapar
 Noia (Coruña)
 Arteixo (Coruña)
01:41:09 + 39'' a 37' 54'' 500
15  Raquel Martínez Rodríguez
 Felipe Martínez Rodríguez
 Arteixo (Coruña) 01:46:25 +5' 16'' a 43' 10'' 500
16  Sonia Valdeiglesias García
 Vanessa Valdiglesias García
 Coruña 01:56:30 +10' 05' a 53' 15'' 500
17  Eduardo Soto Rodríguez
 Isabel Garrote Guerra
 Almazán (Soria)
 Valderas (León)
01:58:20 +1' 50'' a 55' 05' 500
18  Juan José López Montes
 Nuria Expósito Núñez
 Lugo 02:00:00     437
19  Moira Rodríguez Costa
 Carmen Soler Torres
 Oleiros (Coruña)
 
02:00:00     435
20  Patricia Bouzamayor Paz
 Carmen Bouzamayor Paz
 Oleiros (Coruña)
 Valdoviño (Coruña)
02:00:00     433
21  Yara Ferreiro Naya
 Cristian López Novoa
 Cambre (Coruña)
 Meicende (Coruña)
02:00:00     429
22  Nuria Cortizas Ledesma
 Boris Lobón González
 Coruña 02:00:00     424
23  Caridad Álvarez Álvarez
 Eneko Acebo Álvarez
 Posada del Bierzo (León) 02:00:00     418
24  Patricia Pérez Leal
 Maruxa Docobo Trinquete
 Ribadeo (Lugo)
 Viveiro (Lugo)
02:00:00     415
25  Brais Romero García
 Sergio León Centeno
 Mera, Oleiros (Coruña)
 Arillo, Oleiros (Coruña)
02:00:00     414
26  Iria Rodríguez Baño
 María José Baño Cociña
 Xove (Lugo) 02:00:00     399
27  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 02:00:00     393
28  Ana María Gómez Peña
 Iago Fernández Iglesias
 Coruña 02:00:00     387
29  Ana Ledo Pan
 Maria Fernández Lojo
 Culleredo (Coruña)
 Coruña
02:00:00     377
30  Matías Gayo García
 Paula García Jiménez
 Valdés (Asturias) 02:00:00     373
30  Soraya Souto Fernández
 Charo Souto Fernández
 Laracha (Coruña)
 A Laracha (Coruña)
02:00:00     373
32  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     370
33  Cristina Álvarez Couceiro
 Jaime Paz Izquierdo
 Coruña 02:00:00     364
34  Raquel Paramo Collazo
 Laura López Graña
 A Laracha (Coruña) 02:00:00     350
35  Rocío García Jiménez
 Jaime García Jiménez
 Valdés (Asturias)
 Prádena del Rincón (Madrid)
02:00:00     340
36  Cristina Menéndez Montero
 Mª Carmen Montero Ducás
 Santiago de Compostela (Coruña) 02:00:00     330
36  Ana Maria Rey Vilasuso
 Susana Domínguez García
 Coruña 02:00:00     330
36  María Macarena Outeiral Oliveros
 Ángela Martínez Lago
 Ribadeo (Lugo)
 Coruña
02:00:00     330
36  Miriam Rivero Souto
 Sandra A. Romero Rosa
 A Laracha (Coruña) 02:00:00     330
40  Daniel Neira Blanco
 Lucía Yáñez Santos
 Coruña 02:00:00     326
41  Raquel Vázquez Regueira
 Paula Cal Pereiro
 Coruña
 Paderne (Coruña)
02:00:00     325
42  Mara Rodríguez Cancio
 Alba Rodríguez Couceiro
 Ribadeo (Coruña)
 Coruña
02:00:00     324
43  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 02:00:00     323
44  Jorge Saavedra Mancebo
 Carmela Martíns García
 Arteixo (Coruña)
 Coruña
02:00:00     322
45  Paula Soto Salanova
 Diana García Soto
 Coruña 02:00:00     316
46  Abel Vale López
 Antonio Fra Murado
 Celeiro (Lugo)
 Viveiro (Lugo)
02:00:00     315
47  Nuria Domínguez Rivas
 Eva María Domínguez García
 Rivas (Coruña)
 Coruña
02:00:00     301
48  Vicente Álvarez Rivas
 Mª José Cabanelas Calvelo
 Santiago de Compostela (Coruña) 02:00:00     300
48  Mónica Salgado Vázquez
 Ana Maria Salgado Vázquez
 Coruña
 
02:00:00     300
50  María Isabel Duque Salanova
 Mónica Duque Salanova
 Coruña 02:00:00     297
51  Mario Bento Azevedo
 Marina Sampaio Costa
 Ferreiros
 Braga
02:00:00     295
52  Ana Bartolomé Cela
 Carlos Prada Fernández
 A Coruña (Coruña) 02:00:00     293
53  Marta María Chamorro Sánchez
 Estela Martínez Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     292
54  Rafael Perina González
 Bianca Heczei
 Coruña 02:00:00     287
55  Pilar Vázquez Febrero
 María Del Moral Torres
 Coruña 02:00:00     278
56  Ismael García Cadavid
 Silvia García Soto
 Coruña 02:00:00     276
57  Lucía Villasenín Vaamonde
 Sara De la Torre Vaamonde
 Coruña 02:00:00     273
58  Pilar Lago Sánchez
 Manuel Rodríguez Lago
 Coruña 02:00:00     261
59  Iria Pilar Fernández Vegas
 Beatriz Vegas Cordobes
 Coruña 02:00:00     260
60  Majo Hurtado Iglesias
 Kike Márquez Díaz
 Coruña 02:00:00     252
61  Raquel Cobas Mata
 Enrique Iglesias Virosta
 Cerceda (Coruña) 02:00:00     250
61  Asunción Domínguez Matilla
 Mariano Díaz Torres
 Lamuño (Cudillero) (Asturias)
 Lamuño (Asturias)
02:00:00     250
63  Silvia Vidal Sexto
 Verónica Martínez Gandara
 Coruña 02:00:00     242
64  Irene Barral Ponte
 Sergio Basalo Barral
 Meicende (Coruña) 02:00:00     221
65  David Vidal Monasterio
 Mónica Pérez Salgado
 Coruña 02:00:00     217
66  Rocio Graña Romay
 César López Abelleira
 Coruña 02:00:00     215
67  Pilar Vegas Cordobés
 Pablo Fernández Vegas
 Coruña 02:00:00     199
68  Marta Amor García
 Pablo Pérez Amor
 Coruña 02:00:00     190
Top 10 mejores marcas