Puesto | Nombre/s | Localidad | Tiempo | Dif. | Piezas | ||||||||||
1 | Ana Gil Luciano Ana Isabel Jimeno Jordá |
Madrid | 00:41:10 | - | - | 500 | |||||||||
2 | Soraya Pérez Carayol Jesús Lacasta Romero |
Ibi (Alicante) Mutilva (Navarra) |
00:42:16 | +1' 06' | a 1' 06' | 500 | |||||||||
3 | Maria Jesús Gómez Fernández Laura Muñoz Arenales |
Pontevedra Laguna de Duero (Valladolid) |
00:48:02 | +5' 46'' | a 6' 52'' | 500 | |||||||||
4 | Elsa García Sánchez-Fuentes Gaelle García Sánchez-Fuentes |
Valladolid | 00:49:08 | +1' 06' | a 7' 58'' | 500 | |||||||||
5 | Gisela Arranz Toro Elisa Toro Arévalo |
Madrid | 00:51:34 | +2' 26'' | a 10' 24'' | 500 | |||||||||
6 | Silvia Hernández Cámara Carmen Hermida Díaz |
Alcobendas (Madrid) Madrid |
00:56:15 | +4' 41'' | a 15' 05' | 500 | |||||||||
7 | Rafael Amieva Gómez Laura Aizpurua De Arteche |
Madrid | 00:58:05 | +1' 50'' | a 16' 55'' | 500 | |||||||||
8 | Diana Santillán Perosanz Pablo Rubio Martín |
Castrillo de la Vega (Burgos) Valladolid |
00:58:25 | + 20'' | a 17' 15'' | 500 | |||||||||
9 | Claudia Carnicero Verde Alba Carnicero Verde |
Soria | 00:59:26 | +1' 01' | a 18' 16'' | 500 | |||||||||
10 | Cristina Pérez Barreiro Carmen Molina Barreiro |
Valladolid | 01:01:15 | +1' 49'' | a 20' 05' | 500 | |||||||||
11 | David Corbí Garrido José Manuel Corbí Garrido |
Madrid | 01:04:40 | +3' 25'' | a 23' 30'' | 500 | |||||||||
12 | Meritxell Quintana Pérez Javier Parra Jacinto |
Andorra la Vella | 01:04:45 | + 05' | a 23' 35'' | 500 | |||||||||
13 | Rafael Santillán Perosanz Mª Carmen Perosanz Gutiérrez |
Burgos | 01:04:50 | + 05' | a 23' 40'' | 500 | |||||||||
14 | Charo Cardona Robledano Irene Caballero Cardona |
Segovia | 01:06:53 | +2' 03' | a 25' 43'' | 500 | |||||||||
15 | Mihaela Ioana Chidean Pepa Buelta Méndez |
Móstoles (Madrid) Madrid |
01:08:35 | +1' 42'' | a 27' 25'' | 500 | |||||||||
16 | Carmen Labrador De Ocampo Pablo Berdejo Labrador |
Salamanca | 01:17:14 | +8' 39'' | a 36' 04' | 500 | |||||||||
17 | Fátima Gómez Cáneba Luis Miguel Macías Vicente |
Salamanca Palencia |
01:17:25 | + 11'' | a 36' 15'' | 500 | |||||||||
18 | David Caballero Calzado Ainara Quiroga Boluda |
Paracuellos del Jarama (Madrid) Pioz (Guadalajara) |
01:18:49 | +1' 24'' | a 37' 39'' | 500 | |||||||||
19 | Mª Carmen Salas Gregorio Fernando Lalanza Alcalde |
Peñaflor de Gállego (Zaragoza) Zaragoza |
01:18:50 | + 01' | a 37' 40'' | 500 | |||||||||
20 | Manuel Heredero Cabrera Rocío García Mateos-Cañero |
Madrid | 01:20:10 | +1' 20'' | a 39' 00' | 500 | |||||||||
21 | Sergio González Peral Cristina Regaño Formento |
Madrid | 01:20:30 | + 20'' | a 39' 20'' | 500 | |||||||||
22 | Ana Isabel García Martín Ana Isabel Velasco García |
Guadalajara Azuqueca de Henares (Guadalajara) |
01:20:53 | + 23'' | a 39' 43'' | 500 | |||||||||
23 | Rosa Elena Arribas Díaz Rosa Elena Garrido Arribas |
Burgos | 01:20:54 | + 01' | a 39' 44'' | 500 | |||||||||
24 | Lorena Barreno De Pablos Rafael Jurado Villalobos |
Vegas de Matute (Segovia) | 01:21:13 | + 19'' | a 40' 03' | 500 | |||||||||
25 | Ana Cristina Navarro Rodríguez Faustino Alonso Posada |
Madrid | 01:21:36 | + 23'' | a 40' 26'' | 500 | |||||||||
26 | Maria Cruz Jiménez Mariña Inés Jiménez Jiménez |
Ávila | 01:25:22 | +3' 46'' | a 44' 12'' | 500 | |||||||||
27 | Hugo Ureta Alonso Blanca Niño Cortés |
Valladolid | 01:25:46 | + 24'' | a 44' 36'' | 500 | |||||||||
28 | Mª del Carmen Álvarez Sánchez Sonia Sanz De Fuentes |
Valladolid Simancas (Valladolid) |
01:25:51 | + 05' | a 44' 41'' | 500 | |||||||||
29 | Alicia Sánchez Martín Patricia Casillas Sánchez |
Ávila | 01:27:15 | +1' 24'' | a 46' 05' | 500 | |||||||||
30 | Soraya Hernández Moretón Isabel Moretón Agudo |
Valladolid | 01:30:07 | +2' 52'' | a 48' 57'' | 500 | |||||||||
31 | Marta Valle Valhondo Sandra Benito Herrero |
Leganés (Madrid) Alcalá de Henares (Madrid) |
01:30:12 | + 05' | a 49' 02' | 500 | |||||||||
32 | Luis Ricardo Gotuzzo Altez Mª Ángeles Pérez Ramírez |
Ávila El Álamo (Madrid) |
01:30:36 | + 24'' | a 49' 26'' | 500 | |||||||||
33 | Ángela García López Paula Portugal García |
Ávila | 01:31:26 | + 50'' | a 50' 16'' | 500 | |||||||||
34 | Eduardo Palacios Horcajada Ana Cecilia Páramo Durán |
Muñopepe (Ávila) | 01:34:00 | +2' 34'' | a 52' 50'' | 500 | |||||||||
35 | Javier De la Osa Escalada Cristina Sáez Roco |
Madrid | 01:34:30 | + 30'' | a 53' 20'' | 500 | |||||||||
36 | Beatriz Jover Blanco Alicia Jover Blanco |
Valladolid | 01:34:39 | + 09' | a 53' 29'' | 500 | |||||||||
37 | Isabel Garrote Guerra Sonia Soto Gallego |
Valderas (León) Valladolid |
01:34:42 | + 03' | a 53' 32'' | 500 | |||||||||
38 | Varona Raposo Sánchez Odisseo Cuesta Aka |
Madrid | 01:35:57 | +1' 15'' | a 54' 47'' | 500 | |||||||||
39 | Jon Martínez Totoricagüena Lucía Gonzalo Álvarez |
Valladolid | 01:36:22 | + 25'' | a 55' 12'' | 500 | |||||||||
40 | Diego Castellano Hernández Esther López Tejado |
Ávila | 01:36:33 | + 11'' | a 55' 23'' | 500 | |||||||||
41 | Carlota García Carrasco Pablo Del Olmo De Casas |
Alpedrete (Madrid) Collado Villalba (Madrid) |
01:37:00 | + 27'' | a 55' 50'' | 500 | |||||||||
42 | Marta Gallego Verdejo Mª del Carmen Verdejo Rebollo |
Valladolid | 01:37:09 | + 09' | a 55' 59'' | 500 | |||||||||
43 | Alfonso Jurado Sánchez Laura Palomino López |
Andújar (Jaén) | 01:38:14 | +1' 05' | a 57' 04' | 500 | |||||||||
44 | Esther García Tapia Ana Rosa García Tapia |
Hoyo de Manzanares (Madrid) Ávila |
01:42:00 | +3' 46'' | a 60' 50'' | 500 | |||||||||
45 | Marigel Pérez Barreiro Sara Pérez Barreiro |
Villanueva del Pardillo (Madrid) Valladolid |
01:42:03 | + 03' | a 60' 53'' | 500 | |||||||||
46 | Maya Binetskaya Semiankova Pablo Martín Gila |
Madrid | 01:42:12 | + 09' | a 61' 02' | 500 | |||||||||
47 | Siro Ramírez Losada Lucía Gil Román |
Arroyo de la Encomienda (Valladolid) Valladolid |
01:42:54 | + 42'' | a 61' 44'' | 500 | |||||||||
48 | Marta García Gómez Mª Pilar Gómez Tegel |
Colmenar Viejo (Madrid) | 01:46:08 | +3' 14'' | a 64' 58'' | 500 | |||||||||
49 | Itziar Guillerna Fernández Joseba Andoni Ruiz Leguina |
Bilbao (Vizcaya) | 01:46:10 | + 02' | a 65' 00' | 500 | |||||||||
50 | Cristina Pajares Collado Mª Dolores Delgado Lozano |
Ávila | 01:49:32 | +3' 22'' | a 68' 22'' | 500 | |||||||||
51 | Alberto Corpa De la Fuente Héctor Corpa De la Fuente |
Arganda del Rey (Madrid) | 01:50:11 | + 39'' | a 69' 01' | 500 | |||||||||
52 | Paloma Corpa De la Fuente Hortensia De la Fuente Arnáiz |
Arganda del Rey (Madrid) | 01:50:12 | + 01' | a 69' 02' | 500 | |||||||||
53 | Débora Maroto González Álvaro Noguera Martínez |
Alcalá (Madrid) Alcalá de Henares (Madrid) |
01:50:25 | + 13'' | a 69' 15'' | 500 | |||||||||
54 | Montserrat Sánchez Sánchez Silvia Gutiérrez Sánchez |
Ávila | 01:50:44 | + 19'' | a 69' 34'' | 500 | |||||||||
55 | Emma Sánchez-Fuentes Díaz Raquel Sánchez-Fuentes Díaz |
Arenas de San Pedro (Ávila) Valladolid |
01:53:07 | +2' 23'' | a 71' 57'' | 500 | |||||||||
56 | Elena García Bayón María José Gómez Roso |
Madrid (Salamanca) Salamanca |
01:54:17 | +1' 10'' | a 73' 07' | 500 | |||||||||
57 | Jaime Jover Sagarra Rosa Mª Blanco Díaz |
Valladolid | 01:56:41 | +2' 24'' | a 75' 31'' | 500 | |||||||||
58 | Miriam Alonso Arroyo Mónica Arroyo Daza |
Salamanca | 01:56:42 | + 01' | a 75' 32'' | 500 | |||||||||
59 | Alberto Díaz Medina Zonia Emilce Escobar Rios |
Madrid | 01:56:54 | + 12'' | a 75' 44'' | 500 | |||||||||
60 | Víctor Martín Pinto Natalia Pascual Bermúdez |
Ávila Arévalo (Ávila) |
01:58:42 | +1' 48'' | a 77' 32'' | 500 | |||||||||
61 | Mary Álvarez Cilleros José María Hernández Cortés |
Piedrahita (Ávila) Ávila |
01:59:11 | + 29'' | a 78' 01' | 500 | |||||||||
62 | Paula Abad Gil María Victoria Abad Gil |
Ávila | 01:59:49 | + 38'' | a 78' 39'' | 500 | |||||||||
63 | José María Sánchez Del Monte Sonia López Andrinal |
Ávila | 02:00:00 | 478 | |||||||||||
64 | Miriam Garcinuño Martín Miguel Ángel Durán De Juán |
Ávila | 02:00:00 | 476 | |||||||||||
65 | Saturnino González Rodríguez Gemma Sánchez De Miguel |
Ávila | 02:00:00 | 455 | |||||||||||
66 | Ana Mª Prada Losada Alfonso Campos González del Valle |
Madrid | 02:00:00 | 451 | |||||||||||
67 | Paloma Bango Díez Sandra García Torres |
Madrid | 02:00:00 | 450 | |||||||||||
67 | Raúl Molina García Gloria Molina González |
Ávila | 02:00:00 | 450 | |||||||||||
67 | Mario Caballero Serrano Andrea Caballero Cardona |
Segovia | 02:00:00 | 450 | |||||||||||
70 | Mónica Muñoz Sarz Gemma Sánchez Hernández |
La Colilla (Ávila) Ávila |
02:00:00 | 446 | |||||||||||
71 | Patricia López Peralta Daniel López Peralta |
Navaluenga (Ávila) | 02:00:00 | 443 | |||||||||||
71 | Ana Belén Borrego García Adrián Moneo Borrego |
Valladolid | 02:00:00 | 443 | |||||||||||
73 | Teresa Alcaraz Pacheco Ginés Sánchez Marín |
El Palmar (Murcia) | 02:00:00 | 435 | |||||||||||
74 | Vicente Jardón Badía Pilar Hidalgo Calleja |
Alcalá de Henares (Madrid) | 02:00:00 | 426 | |||||||||||
75 | Gonzalo Rodríguez Saez Alfonso Moneo Viloria |
Valladolid | 02:00:00 | 407 | |||||||||||
76 | Aránzazu López De Borbón Alejandro Durán Batalla |
San Lorenzo del Escorial (Madrid) | 02:00:00 | 401 | |||||||||||
77 | Raquel González Cano Raúl Yebra Jalón |
Rebollar de los Oteros (León) León |
02:00:00 | 400 | |||||||||||
78 | Carolina García Tapia Diana Marugán García |
Sanchidrián (Ávila) | 02:00:00 | 376 | |||||||||||
79 | Pilar Fernández Alcocer Julia Corredor Fernández |
Villar del Olmo (Madrid) Nuevo Baztan (Madrid) |
02:00:00 | 373 | |||||||||||
80 | Olga Cuevas Pérez Silvia Cuevas Pérez |
Madrid | 02:00:00 | 371 | |||||||||||
81 | Ricardo Caballero Muñoz Francisco Sáez Martín |
La Colilla (Ávila) La Adrada (Ávila) |
02:00:00 | 365 | |||||||||||
82 | Carlota Paskarbis Tesch Carmen Acebes Paskarbis |
Algete (Madrid) San Sebastián de los Reyes (Madrid) |
02:00:00 | 363 | |||||||||||
83 | Verónica López Bascuñana Carlota López Bascuñana |
Madrid | 02:00:00 | 361 | |||||||||||
84 | Patricia Gutiérrez Sáez Claudia Velázquez Gutiérrez |
Ávila | 02:00:00 | 354 | |||||||||||
85 | Malena Díaz Álvarez Paloma Álvarez Díaz |
Madrid | 02:00:00 | 350 | |||||||||||
86 | Enrique Chavarriaga Bautista Francy Diomar Rodríguez Tibocha |
Ávila | 02:00:00 | 345 | |||||||||||
86 | Eduardo Soto Rodríguez Dulce María Aparicio Carmona |
Almazán (Soria) Madrid |
02:00:00 | 345 | |||||||||||
88 | Mario Villaizán Vallelado Sandra Duque Rodríguez |
Laguna de Duero (Valladolid) Arroyo de la Encomienda (Valladolid) |
02:00:00 | 338 | |||||||||||
89 | Sergio Andrino Nieto Eva Andrino Nieto |
Ávila | 02:00:00 | 337 | |||||||||||
90 | Jose Carlos Noya Mendoza Sara Noya Hernández |
El Barco de Avila (Ávila) | 02:00:00 | 322 | |||||||||||
91 | Marta Aldea Piera Luis Miguel Aldea Herradón |
Ávila | 02:00:00 | 317 | |||||||||||
92 | Marta García Muñoz Juan Antonio García Lucas |
Valladolid Arapiles (Salamanca) |
02:00:00 | 314 | |||||||||||
93 | María Jesús Hernández García Mª Teresa Turrión Sánchez |
Salamanca | 02:00:00 | 299 | |||||||||||
93 | Verónica López De Borbón Cristina Rivera Nistal |
San Lorenzo de el Escorial (Madrid) | 02:00:00 | 299 | |||||||||||
95 | Eduardo García Sánchez Ester Burguillo Domínguez |
Ávila | 02:00:00 | 298 | |||||||||||
96 | Margarita González Moratalla Marisol Mairlot Cid |
Guadarrama (Madrid) | 02:00:00 | 294 | |||||||||||
97 | Gonzalo Ruiz Mayer Miguel Antonio Antón Díez |
Alcobendas (Madrid) Madrid |
02:00:00 | 285 | |||||||||||
98 | David Garzas Burgos Daniela Garzas Martín |
Madrid | 02:00:00 | 278 | |||||||||||
99 | Gemma Betegón Nicolás Iria García Betegón |
Ávila | 02:00:00 | 270 | |||||||||||
100 | Silvia Luengo Barreda Elena Alcántara García |
Salamanca Madrid |
02:00:00 | 259 | |||||||||||
101 | Verónica Sánchez Martín Adriana Stana Sánchez |
Ávila El Barco de Ávila (Ávila) |
02:00:00 | 257 | |||||||||||
102 | Juan Ignacio Perea Moraleda Pedro Vicente Díaz Herrera |
Moralzarzal (Madrid) Ávila |
02:00:00 | 253 | |||||||||||
103 | Carlos Maroto Escudero Rosa González Carmona |
Daganzo (Madrid) | 02:00:00 | 251 | |||||||||||
104 | Estefanía Segura Villoldo Damián Santos Baldó |
Elche (Alicante) Villajoyosa (Alicante) |
02:00:00 | 250 | |||||||||||
105 | Cristina García Martín Jorge López Tejado |
Ávila | 02:00:00 | 245 | |||||||||||
106 | Beatriz Hernández Jiménez Pablo Yuste Hernández |
Ávila | 02:00:00 | 240 | |||||||||||
106 | Asunción Martín Velayos Mateo Garzas Martín |
Ávila | 02:00:00 | 240 | |||||||||||
108 | Beatriz Vaquero González Javier Blázquez Arribas |
Ávila | 02:00:00 | 239 | |||||||||||
109 | Ruth Cenalmor Pérez María Isabel Pérez Casillas |
Ávila | 02:00:00 | 226 | |||||||||||
110 | Rosa Rodríguez Marín Juan Carlos Luque Lendines |
Torrejón del Rey (Guadalajara) | 02:00:00 | 214 | |||||||||||
111 | Olga Arribas Alonso Ines Centeno Arribas |
Ávila | 02:00:00 | 188 | |||||||||||
112 | Ignacio Aranda García Laura Sáez Joral |
Valladolid Madrid |
02:00:00 | 171 | |||||||||||
113 | Beatriz Jiménez López Maria del Pilar Díaz Gil |
Ávila Madrid |
02:00:00 | 170 | |||||||||||
114 | María Belén González Martín José Manuel Corral García |
Valladolid | 02:00:00 | 167 | |||||||||||
115 | Myriam Pajares Enríquez Ángel Pajares Enríquez |
Ávila | 02:00:00 | 150 | |||||||||||
116 | Lourdes Sánchez Massa Nayara González Sánchez |
Ávila |
02:00:00 | 144 | |||||||||||
Top 10 mejores marcas |