1º Concurso Navideño Juguetecas - Educa
Otras ediciones
2021-12-26 - 1º Concurso Navideño Juguetecas - Educa
2022-06-11 - 1º Concurso de Puzzles Rio Shopping
Categoría
Infantil A (4-5 años)
Infantil B (6-8 años)
Infantil C (9-11 años)
Parejas
26/12/2021 - 17:00. Centro Comercial Carrefour - Valladolid
Clasificación Final Parejas
Puesto
Nombre/s
Localidad
Tiempo
Dif.
Piezas
1
Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria
Mónica Santiago De Fuentes
Valladolid
00:52:00
-
-
500
2
Elsa García Sánchez-Fuentes
Gaelle García Sánchez-Fuentes
Valladolid
00:52:08
+ 08'
a 08'
500
3
Diana Santillán Perosanz
Pablo Rubio Martín
Castrillo de la Vega (Burgos)
Valladolid
00:52:37
+ 29''
a 37''
500
4
Luis Pavón Herrera
Borja Campos Carrasco
San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Madrid
00:56:16
+3' 39''
a 4' 16''
500
5
Raquel Pérez Mesón
María Pérez Marcos
Salamanca
00:58:08
+1' 52''
a 6' 08'
500
6
Rafael Santillán Perosanz
Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
Burgos
01:01:09
+3' 01'
a 9' 09'
500
7
Gisela Arranz Toro
Elisa Toro Arévalo
Madrid
01:05:18
+4' 09'
a 13' 18''
500
8
Cristina Pérez Barreiro
Carmen Molina Barreiro
Valladolid
01:05:58
+ 40''
a 13' 58''
500
9
Sebastián Blázquez González
Daniel Carballo Guille
Madrid
Alcobendas (Madrid)
01:11:00
+5' 02'
a 19' 00'
500
10
Verónica Alonso González
Elena González Álvarez
Burgos
León
01:17:36
+6' 36''
a 25' 36''
500
11
Mª del Carmen Álvarez Sánchez
Sonia Sanz De Fuentes
Valladolid
Simancas (Valladolid)
01:18:10
+ 34''
a 26' 10''
500
12
Santos Martín Kato
Rie Kato
Madrid
01:19:19
+1' 09'
a 27' 19''
500
13
Charo Cardona Robledano
Irene Caballero Cardona
Segovia
01:20:40
+1' 21''
a 28' 40''
500
14
Alberto Álvarez Rodil
Alejandro Álvarez López
Renedo de Esgueva (Valladolid)
01:23:37
+2' 57''
a 31' 37''
500
15
Elena Santamaría Vicario
Isabel Santamaría Vicario
Mecerreyes (Burgos)
01:24:24
+ 47''
a 32' 24''
500
16
Eduardo Heras Villoldo
Alejandro Heras Gago
Colmenar Viejo (Madrid)
01:30:00
454
17
Carmen Labrador De Ocampo
Pablo Berdejo Labrador
Salamanca
01:30:00
448
18
Ana Isabel García Martín
Ana Isabel Velasco García
Guadalajara
Azuqueca de Henares (Guadalajara)
01:30:00
437
19
Roxana Lockhart Gómez
Marta García Muñoz
Valladolid
01:30:00
392
19
Jesús Sánchez Martínez
Cristina Polo Sánchez
Barcelona
01:30:00
392
21
Henar Viñas García
Henar García Julve
España (Valladolid)
Valladolid
01:30:00
391
22
Jesús Álvarez-Ossorio García de Soria
Bárbara Álvarez-Ossorio Alonso
Valladolid
01:30:00
377
23
Isabel Garrote Guerra
Sonia Soto Gallego
Valderas (León)
Valladolid
01:30:00
374
24
José Luis Velasco Álvarez
Oscar Álvarez Burón
Valladolid
01:30:00
373
25
Maria Cruz Jiménez Mariña
Inés Jiménez Jiménez
Ávila
01:30:00
372
26
Gonzalo Rodríguez Saez
Alfonso Moneo Viloria
Valladolid
01:30:00
367
27
Natalia Román Nieto
Eduardo Sánchez Iglesias
Palencia
Valladolid
01:30:00
363
28
Alberto Simarro Martín
Beatriz Jover Blanco
Valladolid
01:30:00
361
29
Esther Vian De Prado
Belinda Martín Da Cuña
Valladolid
01:30:00
359
30
Marigel Pérez Barreiro
Sara Pérez Barreiro
Villanueva del Pardillo (Madrid)
Valladolid
01:30:00
348
30
Rubén Hidalgo Antolín
Juán José Hidalgo García
Valladolid
01:30:00
348
32
Jaime Jover Sagarra
Rosa Mª Blanco Díaz
Valladolid
01:30:00
344
33
Sandra Valle Sanabria
Adolfo Valle Castro
Valladolid
01:30:00
340
33
Marta Gallego Verdejo
Mª del Carmen Verdejo Rebollo
Valladolid
01:30:00
340
35
Víctor Martín Pinto
Natalia Pascual Bermúdez
Ávila
Arévalo (Ávila)
01:30:00
336
36
Andrea Alonso Ferrández
Selene Martín Da Cuña
Valladolid
01:30:00
335
37
Concha Sánchez Vigil
Jorge Cid Sánchez
Madrid
Palencia
01:30:00
333
38
Francisco Javier Valles Casado
Leo Valles Serna
Valladolid
01:30:00
330
39
Nora Nieto Aguado
Magdalena Aguado Rojo
Trigueros del Valle (Valladolid)
01:30:00
327
40
Esther Álvarez Ossorio Peña
Jose Luis Álvarez-Ossorio García de Soria
Valladolid
Palencia
01:30:00
326
41
Varona Raposo Sánchez
Julia Cid Sánchez
Madrid
01:30:00
319
42
Nuria Pedroso Fernández
Cristina Gutiérrez De la Peña
Madrid
Burgos
01:30:00
314
43
Hugo Ureta Alonso
Margarita Posadas Gago
Valladolid
01:30:00
310
44
Francisco Javier Álvarez-Ossorio García de Soria
Andrea Álvarez-Ossorio
Valladolid
01:30:00
309
45
Alicia Martín Kato
Honoka Nakai Nakai
Madrid
01:30:00
308
46
Santiago Rodríguez Rey
José María Olaso Pozuelo
Villarramiel (Palencia)
01:30:00
307
47
Sergio Mayoral Escudero
Sergio Mayoral Escudero
Madrid
01:30:00
302
48
Jose Abellán López
Rosa Alderete Nieto
Valladolid
01:30:00
300
49
Miriam Garcinuño Martín
Miguel Ángel Durán De Juán
Ávila
01:30:00
294
50
Lourdes Álvarez-Ossorio García de Soria
Antonia Mª García de Soria Aguirre
Celles
01:30:00
268
51
Marta Baeta Martín
Álvaro Baeta Martín
Valladolid
01:30:00
267
52
Lorena Cuadrado Antolín
Luis Cuadrado Rodríguez
Valladolid
01:30:00
266
53
Azucena Fernández Pérez
Javier Torrejón Sánchez
Palencia
01:30:00
261
54
Sergio Peral Rodríguez
Raquel Chasco Aristimuño
Valladolid
01:30:00
258
55
Isabela Sancho Cabero
Jonatan Calderón Ingelmo
Cabezón de Pisuerga (Valladolid)
Valladolid
01:30:00
257
56
Rubén Baraja Gómez
Gonzalo García Baraja
Valladolid
01:30:00
251
57
Beatriz Fernández Gómez
Ernesto Aguado Martín
Valladolid
01:30:00
247
58
Luis Ricardo Gotuzzo Altez
María Luisa Cerro Sol
Ávila
01:30:00
244
59
José María Blanco Blanco
Carlos Mayoral Gómez
Madrid
01:30:00
235
60
Leticia Aguado Martín
David Santiago Villar
Valladolid
01:30:00
212
61
David De la Calle Galindo
Carmen Pérez García
Valladolid
01:30:00
210
62
Reyes Álvarez-Ossorio García de Soria
Blanca Fierro Álvarez-Ossorio
Aguadulce (Almería)
01:30:00
209
63
Marco Antonio Gómez Santos
Alicia Sastre Martín
Tudela de Duero (Valladolid)
01:30:00
203
64
Santiago Álvarez-Ossorio Martínez
Julia Fierro Álvarez-Ossorio
Torremolinos (Málaga)
Aguadulce (Almería)
01:30:00
200
65
Mario Villaizán Vallelado
Sandra Duque Rodríguez
Laguna de Duero (Valladolid)
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
01:30:00
194
66
Beatriz De Castro García
Javier Esteban Salamanca
Madrid
01:30:00
189
67
Cristina Moro Del Pozo
Teo Sevillano Pérez
Valladolid
01:30:00
178
68
Serafín Sánchez Martín
María José Martínez Vecino
La Mudarra (Valladolid)
01:30:00
160
69
María Jesús Hernández García
Mª Teresa Turrión Sánchez
Salamanca
01:30:00
148
70
Carlos Rodríguez Arias
Carlos Rodríguez Vidriales
Valladolid
01:30:00
147
71
Laura Sáez Joral
Isabel García Valle
Madrid
Valladolid
01:30:00
141
72
Maria Jesús Diez Zamorano
Alejandro Fernández García
Valladolid
01:30:00
103
73
Marta Hernansanz Vallejo
Natividad Rollán Calleja
Valladolid
01:30:00
90
Top 10 mejores marcas