1º Concurso de Puzzles Robledo de Chavela

12/03/2022 - 11:30. Polideportivo Municipal - Robledo de Chavela (Madrid)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:29:53 - - 500
2  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:38:15 +8' 22'' a 8' 22'' 500
3  Rafael Amieva Gómez
 Laura Aizpurua De Arteche
 Madrid 00:41:32 +3' 17'' a 11' 39'' 500
4  Fernando Martín López
 Inés Martín Cruz
 Toledo 00:42:41 +1' 09' a 12' 48'' 500
5  Gisela Arranz Toro
 Elisa Toro Arévalo
 Madrid 00:43:50 +1' 09' a 13' 57'' 500
6  Luis Pavón Herrera
 Cristina Madrid Sánchez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid) 00:44:59 +1' 09' a 15' 06' 500
7  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:46:21 +1' 22'' a 16' 28'' 500
8  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 00:48:13 +1' 52'' a 18' 20'' 500
9  Cristina Pérez Barreiro
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 00:51:33 +3' 20'' a 21' 40'' 500
10  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 00:55:22 +3' 49'' a 25' 29'' 500
11  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Paula Suárez-Bustamante Misme
 Ocaña (Toledo) 00:55:36 + 14'' a 25' 43'' 500
12  David Caballero Calzado
 Candela Caballero Hernández
 Paracuellos de Jarama (Madrid) 00:58:15 +2' 39'' a 28' 22'' 500
13  Carmen Hermida Díaz
 Carmen Abascal Hermida
 Madrid 00:59:44 +1' 29'' a 29' 51'' 500
14  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:01:03 +1' 19'' a 31' 10'' 500
15  Marta Valle Valhondo
 María Pérez Fernández
 Leganés (Madrid)
 Madrid
01:01:06 + 03' a 31' 13'' 500
16  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:03:25 +2' 19'' a 33' 32'' 500
17  Isabel Garrote Guerra
 Sonia Soto Gallego
 Valderas (León) 01:05:33 +2' 08' a 35' 40'' 500
18  Javier De la Osa Escalada
 Cristina Sáez Roco
 Madrid 01:06:13 + 40'' a 36' 20'' 500
19  Mª Luisa De Lamor Orta
 Fátima De Lamor Orta
 Galapagar (Madrid)
 Boadilla del Monte (Madrid)
01:07:56 +1' 43'' a 38' 03' 500
20  Blanca Niño Cortés
 Jon Martínez Totoricagüena
 Valladolid 01:08:03 + 07' a 38' 10'' 500
21  Ana Cristina Navarro Rodríguez
 Faustino Alonso Posada
 Madrid 01:09:48 +1' 45'' a 39' 55'' 500
22  Lidia Pérez Santamaría
 Marta Pérez Santamaría
 Madrid 01:12:26 +2' 38'' a 42' 33'' 500
23  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 01:12:59 + 33'' a 43' 06' 500
24  Patricia Álvarez Álvarez
 Mercedes Hernán García-Prieto
 Madrid 01:14:36 +1' 37'' a 44' 43'' 500
25  Aránzazu López De Borbón
 Alejandro Durán Batalla
 San Lorenzo del Escorial (Madrid) 01:15:33 + 57'' a 45' 40'' 500
26  Geanina Vlădilă
 Mónica Pricopi
 Seseña (Toledo) 01:17:13 +1' 40'' a 47' 20'' 500
27  Maria Sánchez Martínez
 Belén Sánchez Martínez
 Alcorcón (Madrid) 01:17:18 + 05' a 47' 25'' 500
27  Alberto Moreno Romero
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 01:17:18 + 00' a 47' 25'' 500
29  Juan Carlos García Paredes
 Mónica García De Miguel
 Madrid 01:19:02 +1' 44'' a 49' 09' 500
30  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:19:55 + 53'' a 50' 02' 500
31  Beatriz Bernáldez Méndez
 Miguel Ángel Martín Nieto
 Madrid
 Alcobendas (Madrid)
01:20:02 + 07' a 50' 09' 500
32  Noelia Romero Barrios
 Soraya Bravo Gómez
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
 Seseña (Toledo)
01:20:46 + 44'' a 50' 53'' 500
33  Alfonso Jurado Sánchez
 Laura Palomino López
 Andújar (Jaén) 01:21:17 + 31'' a 51' 24'' 500
34  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:21:20 + 03' a 51' 27'' 500
35  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:21:21 + 01' a 51' 28'' 500
36  Gonzalo Ruiz Mayer
 Miguel Antonio Antón Díez
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
01:23:33 +2' 12'' a 53' 40'' 500
37  Pablo Cacho Fernández
 Isabel Fernández Sevilla
 Madrid 01:25:25 +1' 52'' a 55' 32'' 500
38  Malena Díaz Álvarez
 Cristina Barquero Sánchez-Moreno
 Madrid
 Arroyomolinos (Madrid)
01:25:53 + 28'' a 56' 00' 500
39  Florina Turcu Turcu
 Eduardo Moreno Turcu
 Guadalajara 01:26:14 + 21'' a 56' 21'' 500
40  Juan Carlos García Díaz
 Darío García Castillo
 Leganés (Madrid) 01:27:22 +1' 08' a 57' 29'' 500
41  Paloma Corpa De la Fuente
 Hortensia De la Fuente Arnáiz
 Arganda del Rey (Madrid) 01:28:55 +1' 33'' a 59' 02' 500
42  Pablo Peña Izquierdo
 Ana Isabel García Martín
 Guadalajara 01:29:20 + 25'' a 59' 27'' 500
43  Irene Ruiz Zapata
 David Pérez Pariona
 Rivas Vaciamadrid (Madrid) 01:30:31 +1' 11'' a 60' 38'' 500
44  Débora Maroto González
 Carlos Maroto Escudero
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Daganzo (Madrid)
01:32:20 +1' 49'' a 62' 27'' 500
45  Gonzalo Rodríguez Saez
 Alfonso Moneo Viloria
 Valladolid 01:32:59 + 39'' a 63' 06' 500
46  Carmen Valverde Castro
 Javier Solórzano Sánchez
 Salamanca 01:33:12 + 13'' a 63' 19'' 500
47  Rocío González Morgado
 Sara González Morgado
 Madrid 01:36:22 +3' 10'' a 66' 29'' 500
48  María Perales García
 Marcos Lorente Herráiz
 Cuenca 01:37:20 + 58'' a 67' 27'' 500
49  Vladislava Dimitrova Georgieva
 Viktoriq Stefanova Georgieva
 Valdemoro (Madrid) 01:37:46 + 26'' a 67' 53'' 500
50  Elena García Bayón
 Ángel Romero García
 Villar del Olmo (Madrid)
 Salamanca
01:37:57 + 11'' a 68' 04' 500
51  Benoit Leservoisier Primo
 Cristina Primo Calderón
 Villanueva de la Cañada (Madrid) 01:40:04 +2' 07' a 70' 11'' 500
52  Belén Montero Mayorga
 Iván Martínez Toro
 Valdemorillo (Madrid) 01:42:36 +2' 32'' a 72' 43'' 500
53  Marta García Gómez
 María Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:43:05 + 29'' a 73' 12'' 500
54  Alberto Corpa De la Fuente
 Héctor Corpa De la Fuente
 Arganda del Rey (Madrid) 01:45:10 +2' 05' a 75' 17'' 500
55  Ricardo Caballero Muñoz
 Francisco Sáez Martín
 La Colilla (Ávila)
 La Adrada (Ávila)
01:45:42 + 32'' a 75' 49'' 500
56  Patricia López Peralta
 Daniel López Peralta
 Navaluenga (Ávila) 01:46:08 + 26'' a 76' 15'' 500
57  Pilar Fernández Alcocer
 Julia Corredor Fernández
 Villar del Olmo (Madrid)
 Nuevo Baztan (Madrid)
01:46:31 + 23'' a 76' 38'' 500
58  Natalia Lozoya Amador
 Erika Soriano Lozoya
 Cercedilla (Madrid) 01:53:06 +6' 35'' a 83' 13'' 500
59  Patricia Villaverde Cano
 Almudena Pañero Cano
 Madrid
 Toledo
01:58:24 +5' 18'' a 88' 31'' 500
60  Sonsoles San Segundo López
 Ian Borreguero San Segundo López
 La Colilla (Ávila)
 Ávila
01:58:36 + 12'' a 88' 43'' 500
61  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 02:00:00     496
62  Miguel Sabaris Boullosa
 Beatriz Luengo Tejedor
 Barro (Pontevedra)
 Colmenar Viejo (Madrid)
02:00:00     480
63  Javier Rivero López
 Carolina Manzano Berrio
 Madrid 02:00:00     475
64  Ana García-Marugan Posadas
 Madalina Cupes Necsoiu
 Madrid
 Getafe (Madrid)
02:00:00     442
65  Margarita González Moratalla
 Marisol Mairlot Cid
 Guadarrama (Madrid) 02:00:00     431
66  Verónica López De Borbón
 Cristina Rivera Nistal
 San Lorenzo del Escorial (Madrid)
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
02:00:00     426
67  Ramón Humberto Ramos Martín
 Diana Ramos Martín
 Santa Cruz de Tenerife
 Santa Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
02:00:00     417
68  Miriam Garcinuño Martín
 Carmina Martín García
 Ávila
 Ávila (Ávila)
02:00:00     380
69  Rosa Rodríguez Marín
 Juan Carlos Luque Lendines
 Torrejón del Rey (Guadalajara) 02:00:00     379
70  Marigel Pérez Barreiro
 Sara Pérez Barreiro
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Valladolid
02:00:00     331
71  Rubén Prieto Díez
 Daniel Prieto Fernández
 León 02:00:00     290
72  Roberto Menor Ortiz
 Paula De Eusebio Lizcano
 Robledo de Chavela (Madrid) 02:00:00     242
73  Laura Sáez Joral
 Oliver Villaverde Sáez
 Madrid 02:00:00     240
Top 10 mejores marcas