Campeonato de España 2022

Otras ediciones 

Categoría 

24/04/2022 - 10:00. Centro de Exposiciones y Congresos Lienzo Norte - Ávila



Clasificación Final Equipos x4

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Las Supernenas
   Cristina López Rodríguez
   Demelza Becerra Robledillo
   Soledad Sánchez de Toro Voto
   Jaxeline Blanco Ruiz
 Algeciras-Mijas-Móstoles-Valladolid 00:55:45 - - 1000
2  Los Non-Stop
   Ana Gil Luciano
   Ana Isabel Jimeno Jordá
   Julio Sánchez de Toro Voto
   David Caballero Calzado
 Madrid-Valladolid 00:59:24 +3' 39'' a 3' 39'' 1000
3  Jans Puzzleros Bcn
   Johanna Mª Van Deenen
   Susana Pérez Van Deenen
   Nazareth Peña García
   Alejandro Clemente León
 Barcelona 01:00:17 + 53'' a 4' 32'' 1000
4  Puzzleros Crónicos
   Mª Jimena Gordillo Uribe
   Alejandro Darias Mateos
   Soraya Pérez Carayol
   Fernando Iglesias Martín
 Barcelona 01:03:50 +3' 33'' a 8' 05' 1000
5  4 Gemas
   Mónica Santiago De Fuentes
   Elsa García Sánchez-Fuentes
   Gaelle García Sánchez-Fuentes
   Ángel Heras Salcedo
 Valladolid 01:10:09 +6' 19'' a 14' 24'' 1000
6  Spuzzles
   Carmen Hermida Díaz
   Silvia Hernández Cámara
   Laura Muñoz Arenales
   Maria Jesús Gómez Fernández
 Madrid, Laguna de Duero, San Sebastian de los Reyes y Pontevedra 01:18:55 +8' 46'' a 23' 10'' 1000
7  Leonas y Astur
   Mª Inmaculada Palencia Morchón
   Elena González Álvarez
   Verónica Alonso González
   Isabel Pérez Diego
 León 01:27:41 +8' 46'' a 31' 56'' 1000
8  Familia Acebo Álvarez
   Luis Carlos Acebo Blanco
   Naiara Acebo Álvarez
   Eneko Acebo Álvarez
   Mª Caridad Álvarez Álvarez
 Posada del Bierzo 01:28:43 +1' 02' a 32' 58'' 1000
9  Aupa Puzzlelocura
   Itziar Guillerna Fernández
   Jesús Lacasta Romero
   Javier Parra Jacinto
   Meritxell Quintana Pérez
 Bilbao, Andorra 01:29:19 + 36'' a 33' 34'' 1000
10  Cuatro Piezas
   Diana Santillán Perosanz
   Pablo Rubio Martín
   Rafael Santillán Perosanz
   Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 01:30:00 + 41'' a 34' 15'' 1000
11  Mass
   Andrea Cildoz Guembe
   Sergio Garayalde Buey
   Silvia Hualde Arana
   Marta Zaldívar Calvo
 Obanos 01:44:30 +14' 30'' a 48' 45'' 1000
12  Eizapuzz
   Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
   Asunta Fernández-Palacios Peironcely
   Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
   Cristina Schaver Eizaguirre
 Madrid 01:47:45 +3' 15'' a 52' 00' 1000
13  Rompepiezas I
   Sebastián Blázquez González
   Iciar Caballero Ruiz
   Ana Cristina Navarro Rodríguez
   Faustino Alonso Posada
 Madrid 01:52:03 +4' 18'' a 56' 18'' 1000
14  Locoloco
   Gisela Arranz Toro
   Elisa Toro Arévalo
   Pilar Torrubia Chalmeta
   Gisela Toro Arévalo
 Madrid 01:55:22 +3' 19'' a 59' 37'' 1000
15  Rompepiezas II
   Luis Pavón Herrera
   Daniel Carballo Guille
   Elena Pavón Herrera
   Jesús Ignacio Diaz Rodríguez
 San Sebastián de los Reyes, Alcobendas 01:56:05 + 43'' a 60' 20'' 1000
16  Asturmaños
   Patricia Álvarez Rodríguez
   Lucía Menéndez Barreiro
   Mª Carmen Salas Gregorio
   Fernando Lalanza Alcalde
 Zaragoza - Asturias 01:56:20 + 15'' a 60' 35'' 1000
17  Fichitas Vs Piezas
   Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
   Blanca López de Coca García Pliego
   Africa Manuel Marchante
   Mª Ángeles Yepes Soto
 Daimiel 01:56:31 + 11'' a 60' 46'' 1000
18  Breaking Puzzles
   Luis Ricardo Gotuzzo Altez
   Joaquín Manuel Pérez Ramírez
   María Pérez Fernández
   Marta Valle Valhondo
 Ávila, Madrid, Leganés 01:57:18 + 47'' a 61' 33'' 1000
19  Thabrothers
   Carlos Rodríguez Del Pino
   Javier Rodríguez Del Pino
   Bruno Rodríguez Del Pino
   Ángeles Muñoz Civantos
 Granada 01:59:48 +2' 30'' a 64' 03' 1000
20  Puzzles Tú Me Completas
   Penélope Gil Pérez
   Antonio José Ariza Macías
   Susana Roldán Priego
   Mónica Roldán Priego
 Malaga 02:00:06 + 18'' a 64' 21'' 1000
21  Las Ruffinas Tv
   Mª Victoria Meilán Rodríguez
   Cristina Gutiérrez De la Peña
   Nuria Pedroso Fernández
   Raquel González López
 Valladolid 02:09:35 +9' 29'' a 73' 50'' 1000
22  Snoopy´s Team
   Blanca Niño Cortés
   Jon Martínez Totoricagüena
   Alejandro García Nogueiras
   Laura Cuevas Ortiz
 Valladolid 02:11:01 +1' 26'' a 75' 16'' 1000
23  Juleymana
   Maria Cruz Jiménez Mariña
   Mª Julia Berné Aguirre
   Leyre Pérez Blasco
   Natalia Vaquerizas Muñoz
 Ávila 02:11:09 + 08' a 75' 24'' 1000
24  Calandracas
   Máximo Yarritu Arnáez
   Miguel Ángel Martín Nieto
   Beatriz Bernáldez Méndez
   Juan Enrique De Frutos Pérez
 Madrid 02:12:27 +1' 18'' a 76' 42'' 1000
25  Four Generations
   Ignacio Hormaechea Bayo
   Izan Hormaechea Corrales
   María Ibáñez Fernández
   José María Hernández Cortés
 Madrid 02:17:26 +4' 59'' a 81' 41'' 1000
26  Familia G. Morena
   Rafael Jesús González Pozo
   Rosario De la Morena Galán
   Mario González De la Morena
   Daniel González de la Morena
 Ciudad Real 02:18:46 +1' 20'' a 83' 01' 1000
27  Puzzoka
   Rie Kato
   Ginga Ishioka Sasama
   Yuko Ishioka Makino
   Mario Martín Antón
 Madrid 02:24:04 +5' 18'' a 88' 19'' 1000
28  Puzzleadores
   Lorena Barreno De Pablos
   Rafael Jurado Villalobos
   Paloma De Pablos García
   Inmaculada Padrón Rodríguez
 Segovia, Madrid y Las Palmas de Gran Canaria 02:24:32 + 28'' a 88' 47'' 1000
29  Festa Plena
   María Ferrando Ferris
   Lucía Andreu Valero
   Adrián Lobo Salvador
   Vanesa Ferrando Ferris
 Castellon 02:24:58 + 26'' a 89' 13'' 1000
30  Borde
   Cristina Pérez Barreiro
   Carmen Molina Barreiro
   Sara Pérez Barreiro
   Marigel Pérez Barreiro
 Valladolid 02:25:18 + 20'' a 89' 33'' 1000
31  Etsia-Upm
   Gonzalo Ruiz Mayer
   Juán Francisco Muñoz Barrero
   Miguel Antonio Antón Díez
   Miguel Sabaris Boullosa
 Madrid 02:25:45 + 27'' a 90' 00' 1000
32  Familia Moreno-Turcu
   Florina Turcu Turcu
   Alberto Moreno Romero
   Eduardo Moreno Turcu
   Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 02:25:48 + 03' a 90' 03' 1000
33  Jimenas
   Mª Jesús Riaño Irazábal
   Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
   Rosa Elena Arribas Díaz
   Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 02:32:43 +6' 55'' a 96' 58'' 1000
34  Las Cookies
   Mª del Carmen Álvarez Sánchez
   Sonia Sanz De Fuentes
   Amanda Mayo Sanz
   Lucía Gonzalo Álvarez
 Valladolid 02:33:59 +1' 16'' a 98' 14'' 1000
35  ¡Vaya Piezas!
   Eduardo Palacios Horcajada
   Santiago Palacios Horcajada
   Ana Cecilia Páramo Durán
   José Manuel Palacios Pascual
 Muñopepe 02:37:26 +3' 27'' a 101' 41'' 1000
36  La Otra Derecha
   Asunción Cañete Jiménez
   Soraya Luna Lara
   Isabel Gracia Blasco
   Roser Lara Francisco
 Barcelona 02:40:04 +2' 38'' a 104' 19'' 1000
37  Cada Pieza en su Sitio
   Rocío García Mateos-Cañero
   Manuel Heredero Cabrera
   Debla Bustos García
   Alfonso Bustos Escamilla
 Madrid 02:40:46 + 42'' a 105' 01' 1000
38  Titanpuzz
   Laura Vallepuga Espinosa
   Alberto Simarro Martín
   Agustín Pérez Marcos
   Susana Martín Pérez
 Valladolid - León 02:46:35 +5' 49'' a 110' 50'' 1000
39  Achaiso
   Charo Domínguez Matilla
   Asunción Domínguez Matilla
   Isabel Garrote Guerra
   Sonia Soto Gallego
 Madrid 02:47:56 +1' 21'' a 112' 11'' 1000
40  4 Piezas para un Puzzle
   Cristina Pajares Collado
   Loli Delgado Lozano
   Emilia Gutiérrez Andrés
   Ángelica Silván Redondo
 Ávila 02:48:34 + 38'' a 112' 49'' 1000
41  Jirafa
   Mónica García De Miguel
   Juan Carlos García Paredes
   Oscar Grande Castro
   Elena García De Miguel
 Madrid 02:50:30 +1' 56'' a 114' 45'' 1000
42  Fearsome Foursome
   Hadassah Veldt
   Jennifer Lucas
   Karrie Bethel
   Elizabeth Miller
 Alhaurín de la Torre 02:51:19 + 49'' a 115' 34'' 1000
43  Empiezando
   Ana Isabel Malpartida García
   Yolanda Malpartida García
   Cristina Malpartida García
   María José González Ovejero
 Madrid 02:52:03 + 44'' a 116' 18'' 1000
44  Cafeteros
   Sandra Pardo Buitrago
   Sandra Sánchez Artunduaga
   Enrique Chavarriaga Bautista
   Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Madrid 02:54:51 +2' 48'' a 119' 06' 1000
45  Puzzleonarte
   Sonia Santor Gutiérrez
   Jorge Pérez Núñez
   Antonia Guerrero Expósito
   Francisco José González Lacalle
 León y La Carolina (Jaén) 02:57:25 +2' 34'' a 121' 40'' 1000
46  Puzznáticas
   Marta García Gómez
   María Pilar Gómez Tegel
   Estíbaliz De Paula Zapatero
   Beatriz Luengo Tejedor
 Colmenar Viejo 02:59:56 +2' 31'' a 124' 11'' 1000
47  Doctor Panush
   Luis Castro Fernández
   Juan José López Montes
   Patricia Pérez Leal
   Nuria Expósito Núñez
 A Coruña 03:00:00     990
48  Niacas
   Esther García Tapia
   Diana Marugán García
   Carolina García Tapia
   Ana Rosa García Tapia
 Ávila 03:00:00     987
49  Family Guach
   Concha Sánchez Vigil
   Jorge Cid Sánchez
   Julia Cid Sánchez
   Varona Raposo Sánchez
 Palencia 03:00:00     969
50  Pseudas
   Alessandra Dosil Vázquez
   Begoña Vázquez Iglesias
 Limiñón - Abegondo 03:00:00     961
51  Encajados
   Soraya Hernández Moretón
   Javier Hernándo Rico
   Verónica Almenara García
   Pablo Gómez López
 Valladolid 03:00:00     959
52  Menudas Piezas Salamanca
   María José Gómez Roso
   Mónica Arroyo Daza
   Miriam Alonso Arroyo
   Paula Oliva Gómez
 Salamanca 03:00:00     940
53  Ralc
   Alicia Pedrero Martínez
   Lorenzo Crespo Pedrero
   Catalina Crespo Pedrero
   Raúl Crespo Liras
 Galapagar 03:00:00     914
54  Viejovenes
   Maya Binetskaya Semiankova
   Sara Macías
   Begoña Zurita
   Álvaro Culebras
 Madrid 03:00:00     913
55  Piezas... y Punto!
   Marta García Muñoz
   Roxana Lockhart Gómez
   Juan Antonio García Lucas
   Jose Andrés García Muñoz
 Valladolid 03:00:00     890
56  Los Piezas
   María Victoria Abad Gil
   Paula Abad Gil
   María Victoria Gil Arribas
   Rodrigo González Abril
 Ávila 03:00:00     888
57  Las Chunguingas
   Malena Díaz Álvarez
   Cristina Barquero Sánchez-Moreno
   Elena Barquero Sanchez-Moreno
   Gema García Morejón
 Madrid 03:00:00     877
57  A Tope Team
   Pedro Falomir Muñoz
   Vicente Blasco Casanova
 Almassora 03:00:00     877
59  Menudas Piezas
   Elena García Bayón
   Julia Corredor Fernández
   Pilar Fernández Alcocer
   Antonia Rodríguez Caballero
 Nuevo Baztán, Villar del Olmo y Salamanca 03:00:00     845
60  Valientes
   Víctor Martín Pinto
   Natalia Pascual Bermúdez
   María José Martínez Jiménez
   María Jesús Pinto Martín
 Ávila 03:00:00     844
61  Adrada
   Ricardo Caballero Muñoz
   Francisco Sáez Martín
   Sonsoles San Segundo López
   Martína Sáez Herráez
 La Colilla 03:00:00     842
62  Magalis Team
   Aránzazu López De Borbón
   Alejandro Durán Batalla
   Verónica López De Borbón
   Magali Valdepérez Pastor
 San Lorenzo de el Escorial 03:00:00     821
63  Aspirantes
   Hugo Del Moral Fernández
   Pilar Fernández Miguel
   Miriam Fernández Miguel
   Ismael Del Moral Fernández
 Madrid 03:00:00     799
64  Las 4 Puzzleras
   Marisol Mairlot Cid
   Margarita González Moratalla
   Miguel Montoya Carramolino
   Diana García Benito
 Madrid 03:00:00     775
65  Piezas de 5 Puntas
   Cristina Ruiz Cruz
   Sofía Ruiz Cruz
   Margarita Cruz González
   Clara Hernández Ruiz
 Madrid 03:00:00     751
66  La Vanguardia
   Alberto Díaz Medina
   Zonia Emilce Escobar Rios
   Sofia Corrochano Delgado
   Cristian Jiménez Paris
 Madrid 03:00:00     750
67  Puzzler@S Sierra Norte
   Isabel Campayo Rodríguez
   Raquel Pérez Martínez
   Josefa Gómez Lora
   Maria Luisa Gi-Toresano Montero
 Sevilla 03:00:00     746
68  Nikel
   Nadia Aime Davila Arango
   Percy Chaparro García
   Sofia Chaparro Dávila
   Nathalie Yasmin Changra Panebra
 Ávila 03:00:00     732
69  Menudas Piezas
   Beatriz García Aramendía
   María García Martínez
   Mª Ángeles Martínez Madruga
   Andrea Puerta Casado
 Valladolid 03:00:00     698
70  Las Makikis
   Verónica López Bascuñana
   Carlota López Bascuñana
   Macarena Granados Ulecia
   Stevie Ball
 Madrid 03:00:00     679
71  Van Y Vienen
   Carmen Martín García
   Nerea Pontones Martín
   Marta Rodríguez Sáez
   Víctor San Telesforo García
 Ávila 03:00:00     678
72  Los Picapiedras
   Eva Andrino Nieto
   Sergio Andrino Nieto
   Sofía Periañez Águeda
   Alonso Martín Andrino
 Ávila 03:00:00     633
73  Familia Martín Tomás
   Javier Martín Martín
   Ruth Tomás Rosado
   David Martín Tomás
   Sara Martín Tomás
 Madrid 03:00:00     596
74  Petunias
   Carmen Acebes Paskarbis
   Carlota Paskarbis Tesch
   Belén Muñoz Martínez
   Leo Paskarbis
 Madrid y Guadalajara 03:00:00     595
75  Los Polillitas
   Elena Alcántara García
   Jose Antonio Álvarez Fernández
   Eduardo López Alcántara
   Valentina Alcántara Fernández
 Ávila 03:00:00     565
76  La Familia
   Beatriz Vaquero González
   Javier Blázquez Arribas
   María Isabel Arribas Jiménez
   Javier Blázquez Lozano
 Ávila 03:00:00     557
77  Dortas
   Lucía Gascón Dorta
   Antonia Dorta Vargas
   Rosa María Gascón Dorta
   Leo Jiménez Gascón
 Ávila 03:00:00     480
78  Los Tres Piezas
   Raquel Fernández García
   Alba Sánchez Fernández
   Alfredo Sánchez Gómez
   Ángel Fernández Jiménez
 Ávila 03:00:00     441
Top 10 mejores marcas