6º Concurso de Puzzles Villa de Simancas

Otras ediciones 

07/08/2022 - 11:00. Paseo de la Ermita - Simancas (Valladolid)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Ángel Heras Salcedo
 Mónica Santiago De Fuentes
 Soria
 Valladolid
00:43:16 - - 500
2  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:46:44 +3' 28'' a 3' 28'' 500
3  Eduardo Moreno Turcu
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 00:47:25 + 41'' a 4' 09' 500
4  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid 00:48:10 + 45'' a 4' 54'' 500
5  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:53:42 +5' 32'' a 10' 26'' 500
6  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
00:55:07 +1' 25'' a 11' 51'' 500
7  David Caballero Calzado
 Sergio Olcina Maroto
 Paracuellos de Jarama (Madrid)
 Somaen (Soria) (Soria)
00:55:31 + 24'' a 12' 15'' 500
8  Sara Esteban Fernández
 Eva Esteban Fernández
 Zamora 00:56:10 + 39'' a 12' 54'' 500
9  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 00:58:16 +2' 06' a 15' 00' 500
10  Amaia Intxaurburu Clemente
 Lur Intxaurburu Zubeldia
 Abaltzisketa (Guipúzcoa) 01:00:43 +2' 27'' a 17' 27'' 500
11  Carmen Labrador De Ocampo
 Pablo Berdejo Labrador
 Salamanca 01:01:05 + 22'' a 17' 49'' 500
12  Mª Julia Berné Aguirre
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alfaro (La Rioja)
 Casariche (Sevilla)
01:03:09 +2' 04' a 19' 53'' 500
13  Paula Morales Barrón
 Juan Manuel Riscart Rodríguez
 Algeciras (Cádiz) 01:03:50 + 41'' a 20' 34'' 500
14  Marta García Gómez
 Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Colmenar Viejo (Madrid)
 Ocaña (Toledo)
01:04:08 + 18'' a 20' 52'' 500
15  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:06:19 +2' 11'' a 23' 03' 500
16  Rafael Santillán Perosanz
 Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 01:08:03 +1' 44'' a 24' 47'' 500
17  Mª Carmen Salas Gregorio
 Jon Martínez Totoricagüena
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza)
 Valladolid
01:08:17 + 14'' a 25' 01' 500
18  Elena González Álvarez
 Isabel Garrote Guerra
 León
 Valderas (León)
01:08:55 + 38'' a 25' 39'' 500
19  Fátima Gómez Cáneba
 Luis Miguel Macías Vicente
 Salamanca
 Palencia
01:09:52 + 57'' a 26' 36'' 500
20  Cristina López Rodríguez
 Carol Helena Rodríguez
 Madrid 01:11:40 +1' 48'' a 28' 24'' 500
21  Sonia Alonso Dios
 Alba Alonso Dios
 Valladolid 01:12:50 +1' 10'' a 29' 34'' 500
22  Paula Suárez-Bustamante Misme
 Fernando Lalanza Alcalde
 Ocaña (Toledo)
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza)
01:15:52 +3' 02' a 32' 36'' 500
23  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:22:07 +6' 15'' a 38' 51'' 500
24  Francisco Javier Valles Casado
 Maria Belén Valdivieso Castañeda
 Valladolid 01:22:10 + 03' a 38' 54'' 500
25  Ana María Blanco Cipollone
 Fernando Blanco Cipollone
 Simancas (Valladolid)
 Valladolid
01:23:54 +1' 44'' a 40' 38'' 500
26  Ángel Luciano Moreno
 Virginia Luciano Moreno
 Alcorcon (Madrid) 01:24:12 + 18'' a 40' 56'' 500
27  Miriam Alonso Arroyo
 Mónica Arroyo Daza
 Salamanca 01:25:29 +1' 17'' a 42' 13'' 500
28  Siro Ramírez Losada
 Lucía Gil Román
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Valladolid
01:27:09 +1' 40'' a 43' 53'' 500
29  David Rodríguez Rodríguez
 Marta López Conde
 Navatejera (León)
 Valladolid
01:28:06 + 57'' a 44' 50'' 500
30  Roxana Lockhart Gómez
 Marta García Muñoz
 Valladolid 01:31:35 +3' 29'' a 48' 19'' 500
31  Sandra Pardo Buitrago
 Sandra Sánchez Artunduaga
 Madrid 01:32:02 + 27'' a 48' 46'' 500
32  Víctor Martín Pinto
 Laura Pinto Martínez
 Ávila 01:32:42 + 40'' a 49' 26'' 500
33  Charo Cardona Robledano
 Mario Caballero Serrano
 Segovia 01:33:44 +1' 02' a 50' 28'' 500
34  Marta Martín Pérez
 Andrés Rodríguez Martín
 Ávila 01:34:19 + 35'' a 51' 03' 500
35  Nuria Pedroso Fernández
 Cristina Gutiérrez De la Peña
 Madrid
 Burgos
01:35:02 + 43'' a 51' 46'' 500
36  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:35:57 + 55'' a 52' 41'' 500
37  Estíbaliz De Paula Zapatero
 Pilar Peñas Artero
 Colmenar Viejo (Madrid)
 Ortigosa del Monte (Segovia)
01:36:54 + 57'' a 53' 38'' 500
38  Rafael Jurado Villalobos
 Paloma De Pablos García
 Vegas de Matute (Segovia)
 Madrid
01:38:25 +1' 31'' a 55' 09' 500
39  Gema Baró Gracia
 Fco. Javier Cuartero Arcega
 Gallur (Zaragoza) 01:39:05 + 40'' a 55' 49'' 500
40  Beatriz Luengo Tejedor
 Andrés Laguna De la Calle
 Colmenar Viejo (Madrid)
 Collado Villalba (Madrid)
01:39:57 + 52'' a 56' 41'' 500
41  Mateo Alison García
 Sara Martín Provencio
 Zamora
 Salamanca
01:41:00 +1' 03' a 57' 44'' 500
42  Henar Viñas García
 Henar García Julve
 España (Valladolid) 01:41:34 + 34'' a 58' 18'' 500
43  M. Ángeles Fernández Díez
 Cristina Fernández Díez
 Valladolid 01:45:06 +3' 32'' a 61' 50'' 500
44  Alejandra Benavides Rodríguez
 Víctor Martín Benavides
 La Cistérniga (Valladolid) 01:45:38 + 32'' a 62' 22'' 500
45  Carmen Valverde Castro
 Javier Solorzano Mateos
 Salamanca 01:47:50 +2' 12'' a 64' 34'' 500
46  Raquel Iglesias Blanco
 Bárbara Iglesias Farinós
 Simancas (Valladolid)
 Bruselas
01:52:15 +4' 25'' a 68' 59'' 500
47  Juan Alejandro García Prieto
 María Rosario Prieto García
 Astorga (León) 01:53:07 + 52'' a 69' 51'' 500
48  Alberto Álvarez Rodil
 Alejandro Álvarez López
 Renedo de Esgueva (Valladolid) 01:53:59 + 52'' a 70' 43'' 500
49  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 01:57:21 +3' 22'' a 74' 05' 500
50  Gonzalo Rodríguez Saez
 Alfonso Moneo Viloria
 Valladolid 01:59:14 +1' 53'' a 75' 58'' 500
51  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Raquel González López
 San Andrés de Montejos (León)
 Astorga (León)
01:59:48 + 34'' a 76' 32'' 500
52  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 02:00:00     480
53  Norma Lázaro Hortal
 Alejandro López Lázaro
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     450
53  Beatriz Alonso López
 Miguel Puertas García - Sandoval
 Pontedeume (Coruña)
 Salinas (Asturias)
02:00:00     450
55  María José Gómez Roso
 Paula Oliva Gómez
 Salamanca 02:00:00     449
56  Beatriz García Aramendía
 Carlos Escudero De León
 Valladolid 02:00:00     432
57  Alberto Moreno Romero
 Florina Turcu Turcu
 Guadalajara 02:00:00     423
58  Vanessa Diez Martín
 Teresa Victoria Gómez Madrid
 Matapozuelos (Valladolid)
 Valladolid
02:00:00     414
59  Sofía Joral Del Hoyo
 Juán González Redondo
 Valladolid 02:00:00     412
60  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Ávila 02:00:00     405
61  Maria Jesus Fuentes Moreno
 Jose Luis Pérez Ubierna
 Burgos 02:00:00     402
62  Lorena Barreno De Pablos
 María Pilar Gómez Tegel
 Vegas de Matute (Segovia)
 Colmenar Viejo (Madrid)
02:00:00     392
63  Mario Villaizán Vallelado
 Sandra Duque Rodríguez
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
02:00:00     389
64  Ines Pedrejón Ortega
 Maria del Valle Pedrejón Ortega
 Palencia
 Valladolid
02:00:00     378
65  Patricia Rioja Feutrie
 Carlos Jacob Rioja
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     356
66  María Jesús Pinto Martín
 María José Martínez Jiménez
 Ávila 02:00:00     355
67  Emilio Pardo Cano
 Maria Josefa González Hernández
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Madrid
02:00:00     336
68  Josefa Redondo Suita
 Micaela Marco Ortega
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Alcala de Henares (Madrid)
02:00:00     333
69  Thérèse Feutrie Beron
 Virginia Rioja Feutrie
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     284
70  Miguel Ángel Alonso Cabezas
 Miguel Ángel Alonso Rodríguez
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     283
71  Natalia Rodríguez Lajo
 Luna Rodríguez Rodríguez
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     264
72  Álvaro Perrote Lupeña
 Maria Carmen Pérez Pérez
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     256
73  Félix Castaño Agundez
 Jose Antonio Catalina Aranda
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     249
74  Ángel Del Río Ruiz
 Andrea Del Río Simón
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     215
75  Arrabal Torres Rodilana
 Clara Martínez Heras
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     198
Top 10 mejores marcas