1º Concurso de Puzzles Morales del Toro

06/08/2022 - 18:00. CRA "Alfoz de Toro" - Morales del Toro (Zamora)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Ángel Heras Salcedo
 Mónica Santiago De Fuentes
 Soria
 Valladolid
00:38:39 - - 500
2  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:40:20 +1' 41'' a 1' 41'' 500
3  Eduardo Moreno Turcu
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 00:41:53 +1' 33'' a 3' 14'' 500
4  David Caballero Calzado
 Sergio Olcina Maroto
 Paracuellos de Jarama (Madrid)
 Somaen (Soria) (Soria)
00:45:46 +3' 53'' a 7' 07' 500
5  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:46:06 + 20'' a 7' 27'' 500
6  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 00:46:44 + 38'' a 8' 05' 500
7  Sara Esteban Fernández
 Eva Esteban Fernández
 Zamora 00:55:16 +8' 32'' a 16' 37'' 500
8  Amaia Intxaurburu Clemente
 Lur Intxaurburu Zubeldia
 Abaltzisketa (Guipúzcoa) 00:56:30 +1' 14'' a 17' 51'' 500
9  Mª Julia Berné Aguirre
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alfaro (La Rioja)
 Casariche (Sevilla)
00:57:14 + 44'' a 18' 35'' 500
10  Ángel Luciano Moreno
 Virginia Luciano Moreno
 Alcorcon (Madrid) 00:57:40 + 26'' a 19' 01' 500
11  Cristina López Rodríguez
 Carol Helena Rodríguez
 Madrid 00:58:17 + 37'' a 19' 38'' 500
12  Rafael Santillán Perosanz
 Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 00:58:23 + 06' a 19' 44'' 500
13  Paula Suárez-Bustamante Misme
 Mª Carmen Salas Gregorio
 Ocaña (Toledo)
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza)
00:58:58 + 35'' a 20' 19'' 500
14  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:01:35 +2' 37'' a 22' 56'' 500
15  Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Raquel Sánchez-Fuentes Díaz
 Valladolid 01:05:24 +3' 49'' a 26' 45'' 500
16  Fernando Lalanza Alcalde
 Marta García Gómez
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza)
 Colmenar Viejo (Madrid)
01:05:36 + 12'' a 26' 57'' 500
17  Fátima Gómez Cáneba
 Luis Miguel Macías Vicente
 Salamanca
 Palencia
01:05:52 + 16'' a 27' 13'' 500
18  Ana Tejero González
 Elsa García Sánchez-Fuentes
 Valladolid 01:06:24 + 32'' a 27' 45'' 500
19  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Raquel González López
 San Andrés de Montejos (León)
 Astorga (León)
01:12:43 +6' 19'' a 34' 04' 500
20  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:13:43 +1' 00' a 35' 04' 500
21  David Rodríguez Rodríguez
 Marta López Conde
 Navatejera (León)
 Valladolid
01:17:58 +4' 15'' a 39' 19'' 500
22  Nuria Pedroso Fernández
 Cristina Gutiérrez De la Peña
 Madrid
 Burgos
01:19:24 +1' 26'' a 40' 45'' 500
23  Sandra Pardo Buitrago
 Sandra Sánchez Artunduaga
 Madrid 01:23:41 +4' 17'' a 45' 02' 500
24  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Luis Palencia Arribas
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Casasola de Arión (Valladolid)
01:25:05 +1' 24'' a 46' 26'' 500
25  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:25:53 + 48'' a 47' 14'' 500
26  Gema Baró Gracia
 Fco. Javier Cuartero Arcega
 Gallur (Zaragoza) 01:27:25 +1' 32'' a 48' 46'' 500
27  Blanca Niño Cortés
 Jon Martínez Totoricagüena
 Valladolid 01:27:53 + 28'' a 49' 14'' 500
28  Mateo Alison García
 Sara Martín Provencio
 Zamora
 Salamanca
01:32:19 +4' 26'' a 53' 40'' 500
29  María Pérez Álvarez
 Jennifer Martín Díaz
 Salamanca 01:32:27 + 08' a 53' 48'' 500
30  Mónica Arroyo Daza
 Carmen Agüero De Dios
 Salamanca 01:32:38 + 11'' a 53' 59'' 500
31  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:37:26 +4' 48'' a 58' 47'' 500
31  Estíbaliz De Paula Zapatero
 Mario Aragón Santillán
 Colmenar Viejo (Madrid)
 Castrillo de la Vega (Burgos)
01:37:26 + 00' a 58' 47'' 500
33  Isabel Garrote Guerra
 Dolors Sole Folque
 Valderas (León) 01:38:08 + 42'' a 59' 29'' 500
34  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 01:47:50 +9' 42'' a 69' 11'' 500
35  Charo Cardona Robledano
 Mario Caballero Serrano
 Segovia 01:48:06 + 16'' a 69' 27'' 500
36  Beatriz Luengo Tejedor
 Andrés Laguna De la Calle
 Colmenar Viejo (Madrid)
 Collado Villalba (Madrid)
01:48:25 + 19'' a 69' 46'' 500
37  María Pilar Gómez Tegel
 Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Colmenar Viejo (Madrid)
 Ocaña (Toledo)
01:48:42 + 17'' a 70' 03' 500
38  Manuel Sandoval Gamazo
 Mateo Alonso Pastor
 Mondragon (Guipúzcoa)
 San Andrés de Rabanedo (León) (León)
01:50:18 +1' 36'' a 71' 39'' 500
39  Marta María Chamorro Sánchez
 Estela Martínez Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 01:52:28 +2' 10'' a 73' 49'' 500
40  Paloma De Pablos García
 Pilar Peñas Artero
 Madrid
 Ortigosa del Monte (Segovia)
01:57:30 +5' 02' a 78' 51'' 500
41  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Ávila 02:00:00     457
42  Beatriz Alonso López
 Miguel Puertas García - Sandoval
 Pontedeume (Coruña)
 Salinas (Asturias)
02:00:00     456
43  Alberto Moreno Romero
 Florina Turcu Turcu
 Guadalajara 02:00:00     444
44  Ruth Rodríguez Gutiérrez
 Noa Puente Rodríguez
 Trobajo del Camino (León) 02:00:00     422
45  Maria Jesus Fuentes Moreno
 Jose Luis Pérez Ubierna
 Burgos 02:00:00     408
46  Soraya García Alonso
 Javier Gutiérrez Rico
 Morales de Toro (Zamora) 02:00:00     404
47  Mario Villaizán Vallelado
 Sandra Duque Rodríguez
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
02:00:00     398
48  Mª Begoña Nuevo Chamorro
 Jose Luis Pérez Cadenas
 Santa María del Páramo (León)
 
02:00:00     381
49  Eugenio Castellano Tomás
 Concepción Castellano Nistal
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     370
50  Francisca Lucio Carrasco
 Daniel Ramos Fernández
 Morales de Toro (Zamora)
  (Valladolid)
02:00:00     339
51  Patricia Santalla Lombardero
 Juan Alejandro García Prieto
 Ponferrada (León)
 Astorga (León)
02:00:00     319
52  Belén Gorosarri Rodríguez
 Vega García Gorosarri
 Vitoria (Álava) 02:00:00     307
53  Sonia De la Peña De la Torre
 Marta Gutiérrez Sánchez
 Morales de Toro (Zamora)
 Santander (Cantabria)
02:00:00     302
Top 10 mejores marcas