1º Concurso de Puzzles ToyPlanet Salamanca
Otras ediciones
2022-05-15 - 1º Concurso de Puzzles ToyPlanet Salamanca
2023-05-13 - 2º Concurso de Puzzles ToyPlanet Salamanca
Categoría
Parejas
Infantil A (4-5 años)
Infantil B (6-8 años)
Infantil C (9-11 años)
15/05/2022 - 12:00. Centro Comercial El Tormes - Salamanca
Clasificación Final Parejas
Puesto
Nombre/s
Localidad
Tiempo
Dif.
Piezas
1
Raquel Pérez Mesón
María Pérez Marcos
Salamanca
01:02:46
-
-
500
2
Carmen Labrador De Ocampo
Pablo Berdejo Labrador
Salamanca
01:12:48
+10' 02'
a 10' 02'
500
3
Laura Muñoz Arenales
Marina Gómez Muñoz
Laguna de Duero (Valladolid)
01:19:40
+6' 52''
a 16' 54''
500
4
Sara Esteban Fernández
Eva Esteban Fernández
Zamora
01:20:32
+ 52''
a 17' 46''
500
5
Fátima Gómez Cáneba
Luis Miguel Macías Vicente
Salamanca
Palencia
01:22:39
+2' 07'
a 19' 53''
500
6
Mª Isabel García Macho
Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
Valladolid
01:23:00
+ 21''
a 20' 14''
500
7
Álvaro Fernández Novo
Javier De la Viuda Fernández
Torre del Bierzo (León)
Santa Marta de Tormes (Salamanca)
01:26:00
+3' 00'
a 23' 14''
500
8
Alicia Pedrero Martínez
Lorenzo Crespo Pedrero
Galapagar (Madrid)
01:30:18
+4' 18''
a 27' 32''
500
9
César Alberto Raposo Funcia
María Araceli Sánchez Sánchez
Salamanca
01:33:14
+2' 56''
a 30' 28''
500
10
Mª Victoria Meilán Rodríguez
Raquel González López
San Andrés de Montejos (León)
Astorga (León)
01:34:45
+1' 31''
a 31' 59''
500
11
Eva Purcell Diez de Ulzurrun
Belén Montero Mayorga
Valdemorillo (Madrid)
01:37:30
+2' 45''
a 34' 44''
500
12
Ángela García López
Paula Portugal García
Ávila
01:45:59
+8' 29''
a 43' 13''
500
13
Irene Ruiz Zapata
David Pérez Pariona
Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Rivas Vaciamadrid (Madrid)
01:46:45
+ 46''
a 43' 59''
500
14
Marta Valle Valhondo
Sandra Benito Herrero
Leganés (Madrid)
Alcalá de Henares (Madrid)
01:48:28
+1' 43''
a 45' 42''
500
15
Maria Cruz Jiménez Mariña
Inés Jiménez Jiménez
Ávila
01:49:37
+1' 09'
a 46' 51''
500
16
David Rodríguez Rodríguez
Marta López Conde
Navatejera (León)
Valladolid
01:51:40
+2' 03'
a 48' 54''
500
17
Jon Martínez Totoricagüena
Itziar Martínez Totoricaguena
Valladolid
Leioa (Vizcaya)
01:51:45
+ 05'
a 48' 59''
500
18
Esther Sastre Baza
Verónica Herrero Pérez
Valladolid
01:53:11
+1' 26''
a 50' 25''
500
19
Roxana Lockhart Gómez
Marta García Muñoz
Valladolid
01:54:16
+1' 05'
a 51' 30''
500
20
Alejandra Benavides Rodríguez
Víctor Martín Benavides
La Cistérniga (Valladolid)
01:54:48
+ 32''
a 52' 02'
500
21
Sonia Santor Gutiérrez
Jorge Pérez Núñez
León
01:55:09
+ 21''
a 52' 23''
500
22
Sonsoles Pérez Romero
Nuria Jiménez Sánchez
Santa Marta de Tormes (Salamanca)
Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
01:58:27
+3' 18''
a 55' 41''
500
23
Carmen Molina Barreiro
Paula López Molina
Valladolid
01:58:30
+ 03'
a 55' 44''
500
24
Paula Abad Gil
María Victoria Abad Gil
Ávila
01:59:06
+ 36''
a 56' 20''
500
25
Isabel Garrote Guerra
Sonia Soto Gallego
Valderas (León)
Valladolid
01:59:34
+ 28''
a 56' 48''
500
26
Soraya Hernández Moretón
Isabel Moretón Agudo
Valladolid
01:59:55
+ 21''
a 57' 09'
500
27
Mª Luisa De Lamor Orta
Fátima De Lamor Orta
Madrid
02:00:00
483
28
Rocío Cruz Fuentes
Ángel Costa Alba
Salamanca
02:00:00
467
29
José María Sánchez Del Monte
Sonia López Andrinal
Ávila
02:00:00
448
30
Carmen Agüero De Dios
Carina Nebra Sánchez
Salamanca
02:00:00
443
31
Hugo Ureta Alonso
Blanca Niño Cortés
Valladolid
02:00:00
435
32
Miriam Alonso Arroyo
Mónica Arroyo Daza
Salamanca
02:00:00
434
33
Víctor Martín Pinto
Natalia Pascual Bermúdez
Ávila
Arévalo (Ávila)
02:00:00
423
34
Aitor Rodríguez Yuste
Vanesa De la Hoz Castaño
Ávila
02:00:00
401
35
Mary Álvarez Cilleros
José María Hernández Cortés
Piedrahita (Ávila)
Ávila
02:00:00
395
36
Carmen Gutiérrez Sánchez
Alba García Ruano
Salamanca
02:00:00
393
37
Itziar Martín Marín
Carmen Martín Rodero
Béjar (Salamanca)
02:00:00
391
38
Mateo Alison García
Sara Martín Provencio
Zamora
Salamanca
02:00:00
388
39
Natalia Rivas Chapado
Sara Román Rivas
Salamanca
Valladolid
02:00:00
384
40
Jorge Rodríguez García
Brígida Branco Gomes
Santa Marta de Tormes (Salamanca)
02:00:00
365
41
Ismael Purcell Poo
Adela Soriano Gómez
Madrid
02:00:00
362
42
Jaime Jover Sagarra
Rosa Mª Blanco Díaz
Valladolid
02:00:00
358
43
Miriam Garcinuño Martín
Miguel Ángel Durán De Juán
Ávila
02:00:00
350
44
Charo Cardona Robledano
Mario Caballero Serrano
Segovia
02:00:00
346
45
Beatriz García Aramendía
Mª Ángeles Martínez Madruga
Valladolid
La Fuente de San Esteban (Salamanca)
02:00:00
340
46
Sonia Sanz De Fuentes
Alejandra Mayo Sanz
Simancas (Valladolid)
02:00:00
338
47
Deak Tamas Zsolt
Jaime Barbero Aguado
Valladolid
02:00:00
331
48
Ricardo Caballero Muñoz
Francisco Sáez Martín
La Colilla (Ávila)
La Adrada (Ávila)
02:00:00
330
49
Sergio Mario Mota Blanco
Montserrat Redondo Rubio
Parla (Madrid)
02:00:00
327
50
Hilda Deak Szende
Eva Maria Aguado Moral
Valladolid
02:00:00
324
51
Francy Diomar Rodríguez Tibocha
Tayomara Borsich
Ávila
02:00:00
318
52
Percy Alexander Chaparro García
Sofia Berenice Chaparro Dávila
Ávila
02:00:00
313
53
Alejandra Raposo Sánchez
Marta Moreno García
Salamanca
02:00:00
297
54
María Jesús Hernández García
Mª Teresa Turrión Sánchez
Salamanca
02:00:00
290
55
Carmen Valverde Castro
Javier Solórzano Sánchez
Salamanca
02:00:00
286
56
María Pérez Álvarez
Jennifer Martín Díaz
Salamanca
02:00:00
281
57
Sonsoles San Segundo López
Ian Borreguero San Segundo López
La Colilla (Ávila)
Ávila
02:00:00
270
57
María Jesús Pedriza Rey
Ricardo Hernández De Dios
Madrid
02:00:00
270
59
Félix Gallego Tabernero
Madalina Mihaela Danciu
Salamanca
02:00:00
251
60
Alicia Chamorro Fuentes
Andrea Alfonso Chamorro
Salamanca
02:00:00
239
61
María Jesús Pinto Martín
Mª José Martínez Jiménez
Ávila
02:00:00
236
62
Remedios Martín Chaparro
Diego Illana Martín
Santa Marta de Tormes (Salamanca)
02:00:00
232
63
Cristina García Martín
Jorge López Tejado
Ávila
02:00:00
226
64
Ana Belén Pereña Merchán
Cristina Mangas Aveleira
Salamanca
02:00:00
209
65
Silvia Valverde Barrero
Iván López Valverde
Ávila
02:00:00
205
66
María Victoria Gil Arribas
Tomás Abad Pablo
Ávila
02:00:00
203
67
Lorena Lucas Martínez
Manuela Martínez Ramos
Urb. el Encinar (Salamanca)
02:00:00
190
68
Alicia Sánchez Rojo
Esther Rojo Valles
Salamanca
02:00:00
182
69
Ana María Vaquera García
Miguel Borrego Vaquera
Córdoba
Salamanca
02:00:00
181
Top 10 mejores marcas