3º Concurso Solidario de Puzzles Ibi Villa del Juguete

Categoría 

06/11/2022 - 11:00. Pabellón del Polideportivo Municipal - Ibi (Alicante)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Cristina Roura Suárez
 Alejandro Clemente León
 Castellbel I el Vilar (Barcelona)
 Sant Feliu de Llobregat (Barcelona)
00:29:00 - - 500
2  Rafael Amieva Gómez
 Laura Aizpurua De Arteche
 Madrid 00:36:02 +7' 02' a 7' 02' 500
3  Eduardo Moreno Turcu
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 00:37:05 +1' 03' a 8' 05' 500
4  Mª Jimena Gordillo Uribe
 David Caballero Calzado
 Castellbisbal (Barcelona)
 Paracuellos de Jarama (Madrid)
00:39:19 +2' 14'' a 10' 19'' 500
5  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:44:15 +4' 56'' a 15' 15'' 500
6  Federico Carcelén Mañas
 Inés Carcelén Parra
 Alicante 00:45:26 +1' 11'' a 16' 26'' 500
7  Raquel Moreno Soler
 Raquel De la Visitacion Esteve
 Alicante 00:46:39 +1' 13'' a 17' 39'' 500
8  Mayra García Simón
 Mª Julia Berné Aguirre
 Albatera (Alicante)
 Alfaro (La Rioja)
00:47:43 +1' 04' a 18' 43'' 500
9  Sandra Benito Herrero
 Tania Lendinez De la Llave
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Illescas (Toledo)
00:48:21 + 38'' a 19' 21'' 500
10  Pedro Falomir Muñoz
 Vicente Blasco Casanova
 Almassora (Castellón)
 Castellón
00:59:29 +11' 08' a 30' 29'' 500
11  Maria Juan Prats
 Iván Sánchez Salvador
 Castalla (Alicante) 01:00:16 + 47'' a 31' 16'' 500
12  Roser Tarrio Mosquera
 Balma Romeu Tarrio
 Els Casots (Barcelona) 01:03:41 +3' 25'' a 34' 41'' 500
13  Rubén Espinosa Verdú
 Adrián González Plaza
 La Alberca (Murcia)
 Elche (Alicante)
01:04:54 +1' 13'' a 35' 54'' 500
14  Alicia García González
 Santiago Linares Toledo
 Torres Torres (Valencia) 01:05:38 + 44'' a 36' 38'' 500
15  Rocío Túnez Romero
 África Novo Túnez
 Ibi (Alicante) 01:06:36 + 58'' a 37' 36'' 500
16  Julio Cano López-Ambit
 Irene Negrié Morales
 Molina de Segura (Murcia) 01:07:06 + 30'' a 38' 06' 500
17  Asunción Cañete Jiménez
 Soraya Luna Lara
 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
 Terrassa (Barcelona)
01:07:09 + 03' a 38' 09' 500
18  Isabel Garrote Guerra
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Valderas (León)
 Casariche (Sevilla)
01:08:53 +1' 44'' a 39' 53'' 500
19  Bianca Avilés Villa
 Laura Avilés Villa
 Ibi (Alicante) 01:13:09 +4' 16'' a 44' 09' 500
20  Percy Chaparro García
 Nadia Aime Dávila Arango
 Ávila 01:15:59 +2' 50'' a 46' 59'' 500
21  Josefina Izquierdo Ortega
 Mª Carmen Martínez Sánchez
 Ibi (Alicante) 01:16:07 + 08' a 47' 07' 500
22  Nicolás Pueyo Hernández
 Lorena León Montagut
 Valencia
 Torrent (Valencia)
01:17:20 +1' 13'' a 48' 20'' 500
23  Vicent Marza Grau
 Fernando Roca Fleque
 Benicarló (Castellón) 01:18:01 + 41'' a 49' 01' 500
24  Mónica Ramírez Muñoz
 Mar Moya Fuentes
 Ibi (Alicante)
 Elda (Alicante)
01:18:33 + 32'' a 49' 33'' 500
25  Isaías Parra-Chacón Romero
 Jonathan Parra-Chacón Romía
 Española (Alicante) 01:19:05 + 32'' a 50' 05' 500
26  Claudia Abad De la Hera
 Cristina Escobar Bermúdez
 Alicante
 Los Arenales del Sol (Alicante)
01:22:00 +2' 55'' a 53' 00' 500
27  Gema Conesa García
 Sonia Conesa García
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:22:46 + 46'' a 53' 46'' 500
28  Noelia Mateu Beneyto
 Joan Mateu Beneito
 Castalla (Alicante) 01:23:42 + 56'' a 54' 42'' 500
29  Noelia Fernández Villa
 Pedro García Marco
 Ibi (Alicante) 01:23:47 + 05' a 54' 47'' 500
30  Susana Lledó Llopis
 Inés Llinares Lledó
 Ibi (Alicante) 01:23:56 + 09' a 54' 56'' 500
31  Susana Ivorra López
 Aurora Ferriz Silvestre
 San Vicente del Raspeig (Alicante)
 Alicante
01:24:59 +1' 03' a 55' 59'' 500
32  Lucía Castelló Beneyto
 Marina López Mellado
 Ibi (Alicante) 01:25:00 + 01' a 56' 00' 500
33  Núria Francés Bernabéu
 Óscar Ferrer Pérez
 Onil (Alicante) 01:26:56 +1' 56'' a 57' 56'' 500
34  Africa Manuel Marchante
 Rafael López Ruiz
 La Alberca (Murcia)
 Murcia
01:26:57 + 01' a 57' 57'' 500
35  Mª Ángeles Martínez García
 Samuel Sánchez Mateos
 San Vicente del Raspeig (Alicante) 01:29:40 +2' 43'' a 60' 40'' 500
36  María Verdú Torres
 Laura Verdú Torres
 Ibi (Alicante) 01:30:34 + 54'' a 61' 34'' 500
37  Andrea Mira Pina
 Sandra Mira Pina
 Tibi (Alicante) 01:30:35 + 01' a 61' 35'' 500
38  Elena García Bayón
 Marta Rodríguez Gascón
 Madrid
 Salamanca
01:32:10 +1' 35'' a 63' 10'' 500
39  Itziar Guillerna Fernández
 Gerardo Ibáñez Díaz
 Bilbao (Vizcaya)
 Ibi (Alicante)
01:32:11 + 01' a 63' 11'' 500
40  Karina Villena Fuentes
 Nayara Salvador Villena
 Burriana (Castellón) 01:33:20 +1' 09' a 64' 20'' 500
41  Paula Heras Nieto
 Teresa Nieto Bonet
 Valencia 01:34:11 + 51'' a 65' 11'' 500
42  Mónica Martínez Guardiola
 Pedro Martínez Martínez
 Ibi (Alicante) 01:34:46 + 35'' a 65' 46'' 500
43  Elena Sedano Simarro
 Caterina Peris Peris
 Massanassa (Valencia)
 Catarroja (Valencia)
01:36:20 +1' 34'' a 67' 20'' 500
44  Nuria Valero Veracruz
 Encar Juán Martínez
 Ibi (Alicante)
 Tibi (Alicante)
01:36:25 + 05' a 67' 25'' 500
45  Bárbara Mira Cuartero
 Rebeca Mira Cuartero
 Onil (Alicante) 01:37:15 + 50'' a 68' 15'' 500
46  Isabel Gracia Blasco
 Daniel García Cañete
 Barcelona
 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
01:38:22 +1' 07' a 69' 22'' 500
47  Cristina Jiménez López
 Álex Martínez Jiménez
 Ibi (Alicante) 01:39:43 +1' 21'' a 70' 43'' 500
48  Mª Carmen Hernández Ferrándiz
 Darío Moreno Miguel
 Murcia
 Los Garres (Murcia)
01:40:23 + 40'' a 71' 23'' 500
49  Rocío Recio Bernabéu
 Montserrat Cortés Valdés
 Ibi (Alicante) 01:40:47 + 24'' a 71' 47'' 500
50  Luis Cecilio Reche Carrillo
 Eric Reche García
 Ibi (Alicante)
 Obi (Alicante)
01:41:00 + 13'' a 72' 00' 500
51  Alba March Poveda
 Enrique Rubio Montolio
 Valencia 01:41:06 + 06' a 72' 06' 500
52  Beatriz Alonso López
 Miguel Puertas García - Sandoval
 Pontedeume (Coruña)
 Salinas (Asturias)
01:44:52 +3' 46'' a 75' 52'' 500
53  Patricia García Navarro
 Minerva García Navarro
 Castellón 01:45:04 + 12'' a 76' 04' 500
54  Rosa Ana Segui Ortín
 María Amparos Perales Hueso
 Alcoy (Alicante)
 Valencia
01:45:59 + 55'' a 76' 59'' 500
55  Maria Dolores Canovas Ponce
 Jimena Montesinos Canovas
 Alcantarilla (Murcia) 01:47:40 +1' 41'' a 78' 40'' 500
56  Teresa Alcaraz Pacheco
 Ginés Sánchez Marín
 El Palmar (Murcia) 01:49:00 +1' 20'' a 80' 00' 500
57  Anabel Martínez Hernández
 Marta Calatayud García
 Sueca (Valencia)
 Carcaixent (Valencia)
01:50:13 +1' 13'' a 81' 13'' 500
58  Clara Muñoz Hernández
 Irene Muñoz Hernández
 Villena (Alicante) 01:50:24 + 11'' a 81' 24'' 500
59  Sara Corbera Tomas
 Ximo Puchades Pablo
 Catarroja (Valencia)
 Massanassa (Valencia)
01:51:31 +1' 07' a 82' 31'' 500
60  Noelia Peiro Frias
 Loli Cuadros García
 Ibi (Alicante) 01:52:10 + 39'' a 83' 10'' 500
61  Eduardo Soto Rodríguez
 Dulce María Aparicio Carmona
 Almazán (Soria)
 Madrid
01:54:29 +2' 19'' a 85' 29'' 500
62  Javier Béjar Valera
 Rosario Béjar Fernández
 Bullas (Murcia) 01:54:51 + 22'' a 85' 51'' 500
63  Patricia Muñoz Hernández
 Francisco Javier Pérez Escriva
 Madrid 01:55:33 + 42'' a 86' 33'' 500
64  Encarnación Manjón Domínguez
 Arancha Están Carvajal
 Alicante 01:57:07 +1' 34'' a 88' 07' 500
65  Desirée Payá Almodóvar
 Ariadna Pérez Paya
 Muro de Alcoy (Alicante) 01:59:27 +2' 20'' a 90' 27'' 500
66  Ana Crespo Boix
 Reme Crespo Boix
 Elche (Alicante) 02:00:00     486
67  Arena Ávila Calvo
 Luz Talía Pérez Losada
 Alicante 02:00:00     476
68  Beatriz Casanova Navarro
 Noelia López Ibáñez
 Valencia 02:00:00     474
69  Yasmina Calabuig Sempere
 Nicolas Sempere Bellver
 Banyeres de Mariola (Alicante)
 Albaida (Valencia)
02:00:00     469
70  Daniel Llinares Espi
 Maria Jose Jiménez Ibáñez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     464
71  Alberto Moreno Romero
 Florina Turcu Turcu
 Guadalajara 02:00:00     462
72  Eduardo Silva Paul
 Clara Requena Benito
 Mislata (Valencia) 02:00:00     458
73  Elena Sánchez Díaz
 Elena Arjona Sánchez
 Alicante 02:00:00     453
74  Antonio García Del Amo
 Irene García Martínez
 San Vicente del Raspeig (Alicante) 02:00:00     446
75  Tamara López Teruel
 Francisco López Pardo
 Murcia 02:00:00     440
76  María Jesus Arenal García
 Esther Casanova Cabanes
 Villena (Alicante) 02:00:00     439
77  Cecilia Aulicino Marotta
 M. Carmen Díaz Ramírez
 Madrid 02:00:00     434
78  Sofía Eleno Buendicho
 Irene Eleno Buendicho
 Ibi (Alicante)
 Alicante
02:00:00     428
79  Ángela Varela Pérez
 Julia Llorens Varela
 Española (Murcia) 02:00:00     416
80  Arantxa Tovar Parra
 Ángela Parra Angarita
 Alicante (Alacant) (Alicante) 02:00:00     414
81  Emilio Pardo Cano
 Maria Josefa González Hernández
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     405
82  Adrián Martínez Jiménez
 Izan Masegosa Gómez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     389
83  Beatriz García Barrientos
 Silvia Gil Colodrón
 Ibi (Alicante) 02:00:00     381
84  Rodrigo Pérez Domínguez
 Andrea Giménez Rodríguez
 Torrevieja (Alicante)
 Elche (Alicante)
02:00:00     360
85  Jesús Peidro Blanes
 Rosa Romero Richart
 Alcoy (Alicante)
 Elda (Alicante)
02:00:00     337
86  María Nieves Cenalmor Martín
 María del Carmen Escobar Mateos
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     332
86  Antonia Pérez Ruzafa
 Raquel Casado Bernabéu
 Ibi (Alicante) 02:00:00     332
88  Teo Canales Martínez
 Martín García Mateu
 Albatera (Alicante) 02:00:00     330
89  Jose Maria Beneit Cremades
 Maria Ángeles Gil Cumbreño
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     325
90  Antonia Ortega Martínez
 Josefa López Valcarcel
 Cieza (Murcia) 02:00:00     310
91  Paula Gallardo Iniesta
 David Benito Martínez
 Sant Joan D’alacant (Alicante)
 Murcia
02:00:00     302
92  Celia Ibáñez Salvador
 Rafael Ibáñez Miró
 Ibi (Alicante) 02:00:00     286
93  Josefa Redondo Suita
 Micaela Marco Ortega
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Alcala de Henares (Madrid)
02:00:00     279
94  Cristina Berná Rubio
 Antonio Quinto Canales
 Albatera (Alicante) 02:00:00     214
95  Jessica Parra Romia
 Aitana Tovar Parra
 Alicante
 Alicante (Alacant) (Alicante)
02:00:00     121
96  Josue Parra Romia
 Hannah Parra Angarita
 Alicante (Alacant) (Alicante) 02:00:00     1
Top 10 mejores marcas