7º Torneo de Puzzles Ciudad de Ávila

Otras ediciones 

21/01/2023 - 11:30. Centro de Exposiciones y Congresos Lienzo Norte - Ávila



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:29:43 - - 500
2  Rafael Amieva Gómez
 Laura Aizpurua De Arteche
 Madrid 00:30:27 + 44'' a 44'' 500
3  Gisela Arranz Toro
 Elisa Toro Arévalo
 Madrid 00:33:50 +3' 23'' a 4' 07' 500
4  Raquel Pérez Mesón
 María Pérez Marcos
 Salamanca 00:34:37 + 47'' a 4' 54'' 500
5  Soraya Pérez Carayol
 Jesús Lacasta Romero
 Ibi (Alicante)
 Mutilva (Navarra)
00:34:41 + 04' a 4' 58'' 500
6  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:35:45 +1' 04' a 6' 02' 500
6  Claudia Carnicero Verde
 Alba Carnicero Verde
 Soria 00:35:45 + 00' a 6' 02' 500
8  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:36:27 + 42'' a 6' 44'' 500
9  Eduardo Moreno Turcu
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 00:37:12 + 45'' a 7' 29'' 500
10  Fernando Martín López
 Inés Martín Cruz
 Toledo 00:38:28 +1' 16'' a 8' 45'' 500
11  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 00:38:45 + 17'' a 9' 02' 500
12  Cristina Pérez Barreiro
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 00:39:50 +1' 05' a 10' 07' 500
13  Eduardo Heras Villoldo
 Alejandro Heras Gago
 Colmenar Viejo (Madrid) 00:41:54 +2' 04' a 12' 11'' 500
14  Patricia Álvarez Álvarez
 Mercedes Hernán García-Prieto
 Madrid 00:42:20 + 26'' a 12' 37'' 500
15  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:43:00 + 40'' a 13' 17'' 500
16  Fátima Gómez Cáneba
 Luis Miguel Macías Vicente
 Salamanca
 Palencia
00:43:57 + 57'' a 14' 14'' 500
17  Rafael Santillán Perosanz
 Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 00:44:35 + 38'' a 14' 52'' 500
18  Fernando Roca Fleque
 Tania Lendinez De la Llave
 Benicarló (Castellón)
 Illescas (Toledo)
00:44:47 + 12'' a 15' 04' 500
19  Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 Belén Montero Mayorga
 Valdemorillo (Madrid) 00:44:53 + 06' a 15' 10'' 500
20  Andrea Álvarez García
 Ana Carnerero Gutiérrez
 Madrid
 Majadahonda (Madrid)
00:45:51 + 58'' a 16' 08' 500
21  Meritxell Quintana Pérez
 Javier Parra Jacinto
 Barcelona, Girona I Andorra
 Andorra la Vella
00:48:07 +2' 16'' a 18' 24'' 500
21  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:48:07 + 00' a 18' 24'' 500
23  Hugo Ureta Alonso
 Paula Suárez-Bustamante Misme
 Valladolid
 Ocaña (Toledo)
00:50:15 +2' 08' a 20' 32'' 500
24  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
00:50:25 + 10'' a 20' 42'' 500
25  Virginia Hernándo Pascual
 Miriam Carro Hernándo
 Campaspero (Valladolid) 00:50:43 + 18'' a 21' 00' 500
26  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
 Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 00:51:56 +1' 13'' a 22' 13'' 500
27  Ángel Luciano Moreno
 Virginia Luciano Moreno
 Alcorcon (Madrid) 00:51:59 + 03' a 22' 16'' 500
28  Santiago Palacios Horcajada
 María del Canto Fontanales Piorno
 Ávila 00:54:08 +2' 09' a 24' 25'' 500
29  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
00:54:45 + 37'' a 25' 02' 500
30  Varona Raposo Sánchez
 Concha Sánchez Vigil
 Madrid
 Madrid (Palencia)
00:55:06 + 21'' a 25' 23'' 500
31  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 00:55:21 + 15'' a 25' 38'' 500
32  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 00:55:23 + 02' a 25' 40'' 500
33  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 00:55:30 + 07' a 25' 47'' 500
34  Maya Binetskaya Semiankova
 Pablo Martín Gila
 Madrid 00:55:38 + 08' a 25' 55'' 500
35  Alicia García González
 Santiago Linares Toledo
 Torres Torres (Valencia) 00:55:45 + 07' a 26' 02' 500
36  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 00:57:17 +1' 32'' a 27' 34'' 500
37  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Joaquín Manuel Pérez Ramírez
 Ávila
 Madrid
00:57:18 + 01' a 27' 35'' 500
38  Lucía Gonzalo Álvarez
 Alejandra Mayo Sanz
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
00:57:19 + 01' a 27' 36'' 500
39  Marta Martín Pérez
 Andrés Rodríguez Martín
 Ávila 00:57:29 + 10'' a 27' 46'' 500
40  Isabel Garrote Guerra
 Sonia Soto Gallego
 Valderas (León) 00:57:52 + 23'' a 28' 09' 500
41  Lidia Pérez Santamaría
 Marta Pérez Santamaría
 Madrid
 Colmenar Viejo (Madrid)
00:58:31 + 39'' a 28' 48'' 500
42  Mario Aragón Santillán
 Lidia Garrote Soto
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:58:36 + 05' a 28' 53'' 500
43  Soraya Hernández Moretón
 Isabel Moretón Agudo
 Valladolid 00:58:58 + 22'' a 29' 15'' 500
44  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Raquel González López
 San Andrés de Montejos (León)
 Astorga (León)
00:59:25 + 27'' a 29' 42'' 500
45  Karine Thalamy
 Pilar Peñas Artero
 Madrid
 Ortigosa del Monte (Segovia)
00:59:51 + 26'' a 30' 08' 500
46  Malena Díaz Álvarez
 Cristina Barquero Sánchez-Moreno
 Madrid
 Arroyomolinos (Madrid)
01:00:13 + 22'' a 30' 30'' 500
47  Blanca López de Coca García Pliego
 Adrian Fernández Vizcaya
 Valdemoro (Madrid)
 Madrid
01:00:18 + 05' a 30' 35'' 500
48  Ana Isabel Malpartida García
 María José González Ovejero
 Madrid
 Arroyomolinos (Madrid)
01:00:38 + 20'' a 30' 55'' 500
49  Débora Maroto González
 Susana Bernardo Madrid
 Alcalá de Henares (Madrid)
 
01:00:41 + 03' a 30' 58'' 500
50  Alejandro Nieto Alonso
 Elena María Prieto Pérez
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Valladolid
01:01:22 + 41'' a 31' 39'' 500
51  Percy Alexander Chaparro García
 Sofia Berenice Chaparro Dávila
 Ávila 01:02:20 + 58'' a 32' 37'' 500
52  Nadia Aime Dávila Arango
 Maria Begoña Herrero Pereda
 Ávila 01:02:35 + 15'' a 32' 52'' 500
53  Víctor Martín Pinto
 Natalia Pascual Bermúdez
 Ávila
 Arévalo (Ávila)
01:02:40 + 05' a 32' 57'' 500
54  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:04:41 +2' 01' a 34' 58'' 500
55  Marigel Pérez Barreiro
 Sara Pérez Barreiro
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Valladolid
01:04:48 + 07' a 35' 05' 500
56  Eduardo Palacios Horcajada
 Ana Cecilia Páramo Durán
 Muñopepe (Ávila) 01:04:54 + 06' a 35' 11'' 500
57  Rocío Rodríguez Pericet
 Rocío Álvarez Rodríguez
 Fuenlabrada (Madrid)
 Alcorcón (Madrid)
01:05:23 + 29'' a 35' 40'' 500
58  Laura Gabriela Finos
 Isabel Fernández Sevilla
 Ávila, Leganés, Madrid
 Madrid
01:05:24 + 01' a 35' 41'' 500
59  Beatriz Guilarte Bellod
 Javier Guilarte Alonso
 Madrid 01:07:13 +1' 49'' a 37' 30'' 500
60  Juan Diego García García
 Carlos García García
 Burgos
 Madrid
01:07:30 + 17'' a 37' 47'' 500
61  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:07:52 + 22'' a 38' 09' 500
62  Patricia López Peralta
 Daniel López Peralta
 Navaluenga (Ávila) 01:08:42 + 50'' a 38' 59'' 500
63  Paula Abad Gil
 María Victoria Abad Gil
 Ávila 01:09:10 + 28'' a 39' 27'' 500
64  Cristina Pajares Collado
 Loli Delgado Lozano
 Ávila 01:09:23 + 13'' a 39' 40'' 500
65  Pablo Peña Izquierdo
 Ana Isabel García Martín
 Guadalajara 01:09:39 + 16'' a 39' 56'' 500
66  Andrea Puerta Casado
 Beatriz García Aramendía
 Valladolid 01:09:53 + 14'' a 40' 10'' 500
67  Jesus Ruiz Fernández
 Manuel Sillero Quintana
 Madrid 01:10:04 + 11'' a 40' 21'' 500
68  Natalia Lozoya Amador
 Norma Lázaro Hortal
 Cercedilla (Madrid) 01:10:26 + 22'' a 40' 43'' 500
69  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 01:11:29 +1' 03' a 41' 46'' 500
70  Adriana Stana Sánchez
 Patricia Casillas Sánchez
 El Barco de Ávila (Ávila)
 Ávila
01:11:41 + 12'' a 41' 58'' 500
71  Esther García Tapia
 Ana Rosa García Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Ávila
01:12:09 + 28'' a 42' 26'' 500
72  Paloma Bango Díez
 Sandra García Torres
 Madrid 01:12:20 + 11'' a 42' 37'' 500
72  Ángelica Martín Castañeda
 Paula Oliva Gómez
 Ávila
 Salamanca
01:12:20 + 00' a 42' 37'' 500
74  Marta Lozano Martín
 Roberto Hernández García
 Ávila 01:12:26 + 06' a 42' 43'' 500
75  Laura Moríñigo García
 Vanesa Fernández Mateos
 Valladolid 01:12:32 + 06' a 42' 49'' 500
76  Roxana Lockhart Gómez
 Marta García Muñoz
 Valladolid 01:13:10 + 38'' a 43' 27'' 500
77  Marta García Gómez
 Mª Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:13:41 + 31'' a 43' 58'' 500
78  Carmen Agüero De Dios
 Carina Nebra Sánchez
 Salamanca 01:13:52 + 11'' a 44' 09' 500
79  Mª Carmen Muñoz Castro
 Iván Villamediana Baquero
 Ávila 01:14:13 + 21'' a 44' 30'' 500
80  Elena Domínguez Domínguez
 Elena García Bayón
 Alba de Tormes (Salamanca)
 Madrid (Salamanca)
01:14:19 + 06' a 44' 36'' 500
81  Yolanda Malpartida García
 Cristina Malpartida García
 Madrid 01:14:28 + 09' a 44' 45'' 500
82  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:14:32 + 04' a 44' 49'' 500
83  Adriana Martínez Soriano
 David Prieto Sánchez
 Madrid
 Ávila
01:15:29 + 57'' a 45' 46'' 500
84  Maria Gonzalo Rodenas
 Adrián Cabral Alcazar
 Cabanillas del Campo (Guadalajara) 01:16:02 + 33'' a 46' 19'' 500
85  Mar Sánchez Burgos
 Irene Sánchez Burgos
 Madrid 01:16:11 + 09' a 46' 28'' 500
86  Mary Álvarez Cilleros
 José María Hernández Cortés
 Piedrahita (Ávila)
 Ávila
01:17:08 + 57'' a 47' 25'' 500
87  Mario Villaizán Vallelado
 Sandra Duque Rodríguez
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
01:18:14 +1' 06' a 48' 31'' 500
88  Francisco José Granado Sánchez
 Natalia Granado Domínguez
 Alba de Tormes (Salamanca) 01:18:40 + 26'' a 48' 57'' 500
89  Gustavo Verde Arias
 María García Díaz
 Pobladura de Pelayo García (León) 01:18:54 + 14'' a 49' 11'' 500
90  Alessia Simionato _
 José Maria Mora Cortés
 Madrid 01:18:58 + 04' a 49' 15'' 500
91  Sara Herráez Pérez
 Mª Ángeles Pérez Ramírez
 Madrid
 El Álamo (Madrid)
01:19:42 + 44'' a 49' 59'' 500
92  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
01:19:53 + 11'' a 50' 10'' 500
93  Celia Fenollar Rubio
 Omar Gómez Ortega
 Madrid
 Getafe (Madrid)
01:20:27 + 34'' a 50' 44'' 500
94  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:21:08 + 41'' a 51' 25'' 500
95  Ana Belén Borrego García
 Adrián Moneo Borrego
 Valladolid 01:21:39 + 31'' a 51' 56'' 500
96  Beatriz Alonso López
 Miguel Puertas García - Sandoval
 Pontedeume (Coruña)
 Salinas (Asturias)
01:22:27 + 48'' a 52' 44'' 500
97  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre
 Andrés Del Puerto Gil
 Madrid 01:22:38 + 11'' a 52' 55'' 500
98  Asunción Fernández-Palacios Peironcely
 Asunta Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 01:23:54 +1' 16'' a 54' 11'' 500
99  Alfonso Moneo Viloria
 Sofia Moneo Borrego
 Valladolid 01:25:09 +1' 15'' a 55' 26'' 500
100  Amanda López González
 Aida López González
 Móstoles (Madrid) 01:25:47 + 38'' a 56' 04' 500
101  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 01:26:19 + 32'' a 56' 36'' 500
102  Inés Rodríguez Pérez
 Cristina Sanz Diéguez
 Madrid 01:27:10 + 51'' a 57' 27'' 500
103  Carolina García Tapia
 Diana Marugán García
 Ávila 01:27:23 + 13'' a 57' 40'' 500
104  Rocío Esperilla Morales
 Almudena Puyo Torres
 Madrid 01:27:35 + 12'' a 57' 52'' 500
105  Itziar Guillerna Fernández
 Joseba Andoni Ruiz Leguina
 Bilbao (Vizcaya) 01:28:06 + 31'' a 58' 23'' 500
106  María José Gómez Roso
 Mónica Arroyo Daza
 Salamanca 01:28:45 + 39'' a 59' 02' 500
107  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 01:28:50 + 05' a 59' 07' 500
108  Vanesa Sánchez Jiménez
 Mª Sonsoles Resina Miguelsanz
 Ávila 01:30:24 +1' 34'' a 60' 41'' 500
109  Eduardo García Sánchez
 Sofía García Burguillo
 Ávila 01:30:35 + 11'' a 60' 52'' 500
110  Miriam Garcinuño Martín
 Miguel Ángel Durán De Juán
 Ávila 01:31:15 + 40'' a 61' 32'' 500
111  Ricardo Caballero Muñoz
 Francisco Sáez Martín
 La Colilla (Ávila)
 La Adrada (Ávila)
01:31:25 + 10'' a 61' 42'' 500
112  Pilar Malpartida Martín
 Jana Cubas Malpartida
 Madrid 01:31:32 + 07' a 61' 49'' 500
113  Noelia Rodríguez García
 Adrian Rico Cubillo
 Cardeñosa (Ávila) 01:31:38 + 06' a 61' 55'' 500
114  Carmen Valverde Castro
 Javier Solórzano Sánchez
 Salamanca 01:33:02 +1' 24'' a 63' 19'' 500
115  Gema Mir Fernández
 Brigida Hernández de la Huerta Nadador
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Alcala de Henares (Madrid)
01:34:25 +1' 23'' a 64' 42'' 500
116  Ana Belén Andrés García
 Lucía Pescador Andres
 Valladolid 01:34:30 + 05' a 64' 47'' 500
117  Charo Cardona Robledano
 Mario Caballero Serrano
 Segovia 01:34:31 + 01' a 64' 48'' 500
118  Florina Turcu Turcu
 Rosa Rodríguez Marín
 Guadalajara
 Torrejón del Rey (Guadalajara)
01:34:40 + 09' a 64' 57'' 500
119  Marina Vazquez Fernández
 Maider Marquinez Ariz
 Getafe (Madrid) 01:37:09 +2' 29'' a 67' 26'' 500
120  Rebeca Martín Sánchez
 Andrea Paz Martín
 Ávila 01:37:16 + 07' a 67' 33'' 500
121  Alejandro Durán Batalla
 Verónica López De Borbón
 San Lorenzo del Escorial (Madrid)
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
01:38:37 +1' 21'' a 68' 54'' 500
122  Mª Jesús Fuentes Moreno
 Jose Luis Pérez Ubierna
 Burgos 01:42:46 +4' 09' a 73' 03' 500
123  María Henar Herrera Llorente
 Eva Anton Herrera
 Valladolid 01:45:19 +2' 33'' a 75' 36'' 500
124  Margarita González Mañas
 Esmeralda Quilez Rodilla
 Madrid 01:46:10 + 51'' a 76' 27'' 500
125  Susana Martín López
 Beatriz Jiménez López
 Ávila 01:46:35 + 25'' a 76' 52'' 500
126  María José García Asensio
 Aida González Albiñana
 Baza (Granada)
 Valencia
01:46:47 + 12'' a 77' 04' 500
127  Víctor Javier Raposo Funcia
 Pilar Pérez Martínez
 Salamanca 01:47:09 + 22'' a 77' 26'' 500
128  Marta Camarero Alonso
 Maria Jose García Salcedo
 Frandovinez (Burgos)
 Cogollos (Burgos)
01:47:22 + 13'' a 77' 39'' 500
129  Marieta Caballero Baeza
 Mercedes Feito Zazo
 Madrid 01:48:40 +1' 18'' a 78' 57'' 500
130  Luisa Garrote Fernández
 Evan Patrick Gillick Kraayenbrink
 Valladolid 01:50:46 +2' 06' a 81' 03' 500
131  Margarita González Moratalla
 Marisol Mairlot Cid
 Guadarrama (Madrid) 01:51:51 +1' 05' a 82' 08' 500
132  María Jesús Pinto Martín
 Mª José Martínez Jiménez
 Ávila 01:53:26 +1' 35'' a 83' 43'' 500
133  Sonsoles San Segundo López
 Ian Borreguero San Segundo López
 La Colilla (Ávila)
 Ávila
01:53:43 + 17'' a 84' 00' 500
134  Mª Soledad Marugan Miguelsanz
 Ismael De la Iglesia Álvarez
 Mingorria (Ávila) 01:56:38 +2' 55'' a 86' 55'' 500
135  Gonzalo Rodríguez Saez
 Sonia Garrote Fernández
 Valladolid 02:00:00     473
136  Silvia Luengo Barreda
 Elena Alcántara García
 Salamanca
 Madrid
02:00:00     452
137  María Belén González Martín
 José Manuel Corral García
 Valladolid 02:00:00     426
138  Mª Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00     410
139  Emilio Pardo Cano
 Maria Josefa González Hernández
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Madrid
02:00:00     408
140  Eduardo Soto Rodríguez
 Dulce María Aparicio Carmona
 Almazán (Soria)
 Madrid
02:00:00     383
141  Margarita García Breton
 Asunción Navarro Barbas
 Alcala de Henares (Madrid) 02:00:00     382
142  Gabriela Pérez Alameda
 Mª Nieves Cenalmor Martín
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     373
143  Josefa Redondo Suita
 Micaela Marco Ortega
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Alcala de Henares (Madrid)
02:00:00     335
144  Jose Maria Beneit Cremades
 Maria Ángeles Gil Cumbreño
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Los Hueros (Madrid)
02:00:00     320
145  Estrella Pérez Casares
 Ángel Rodero Sánchez
 Salamanca 02:00:00     317
146  Carlos Maroto Escudero
 Rosa González Carmona
 Daganzo de Arriba (Madrid)
 Madrid
02:00:00     289
147  Mª Rosario Muriel Hernández
 Francisco Gil Valverde
 Salamanca 02:00:00     275
Top 10 mejores marcas