1º Torneo Internacional de Puzzles Ciudad de Valladolid

Otras ediciones 

11/05/2014 - 11:00. Cúpula del Milenio - Valladolid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Sophie De Goncourt
 Patrice De Goncourt
 Aubigné Racan 00:33:55 - - 500
2  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:36:26 +2' 31'' a 2' 31'' 500
3  Angel Heras Salcedo
 Jesús Lacasta Romero
 Soria
 Mutilva (Navarra)
00:36:40 + 14'' a 2' 45'' 500
4  Mª de los Angeles De la Coba García
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 San Cristóbal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
 Madrid
00:37:25 + 45'' a 3' 30'' 500
5  Michela Utili
 Frédéric Brigat
 Riolo Terme
 Lilly (Francia)
00:39:40 +2' 15'' a 5' 45'' 500
6  Mónica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebastián (Guipúzcoa)
00:42:17 +2' 37'' a 8' 22'' 500
7  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Madrid
00:42:27 + 10'' a 8' 32'' 500
8  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:46:23 +3' 56'' a 12' 28'' 500
9  Mihaela Ioana Chidean
 Estefanía Bernabé Martínez
 Móstoles (Madrid)
 Santomera (Murcia)
00:47:45 +1' 22'' a 13' 50'' 500
10  Cristina Cortés Ainamo
 Isaac Ortega Rios
 Fuengirola (Málaga) 00:48:38 + 53'' a 14' 43'' 500
11  Cristina Roura Suárez
 Isabel Pérez Diego
 Española (Barcelona)
 Candas (Asturias)
00:49:22 + 44'' a 15' 27'' 500
12  Luis Pavón Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Coslada (Madrid)
00:49:23 + 01' a 15' 28'' 500
13  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia García Hilleras
 Illescas (Toledo) 00:51:44 +2' 21'' a 17' 49'' 500
14  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 David Lores Martínez
 Ocaña (Toledo)
 Sanxenxo (Pontevedra)
00:54:00 +2' 16'' a 20' 05' 500
15  Sonia López Ferreiros
 Laura Ubillos Lapresa
 Lugo
 Baracaldo (Vizcaya)
00:54:20 + 20'' a 20' 25'' 500
16  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 00:56:03 +1' 43'' a 22' 08' 500
17  Cristina López Rodríguez
 Sandra Sánchez Artunduaga
 Móstoles (Madrid) 00:57:03 +1' 00' a 23' 08' 500
18  Patricia Salgado Muñoz
 Carlos González Comella
 Madrid 00:58:05 +1' 02' a 24' 10'' 500
19  Hugo Ureta Alonso
 Juan Antonio Álvarez-Ossorio García de Soria
 Valladolid 00:58:45 + 40'' a 24' 50'' 500
20  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Madrid 00:59:09 + 24'' a 25' 14'' 500
21  Martín Ignacio Aranda Rubio
 María José Alcázar Castro
 Bolaños de Calatrava (Ciudad Real) 01:03:47 +4' 38'' a 29' 52'' 500
22  Antonio López Romero
 Carlos López Romero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:07:26 +3' 39'' a 33' 31'' 500
23  Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Asunta Fernández-Palacios Peironcely
 Madrid 01:09:03 +1' 37'' a 35' 08' 500
24  José Luis Velasco Álvarez
 Mª del Carmen Carretón Hernández
 Valladolid 01:09:36 + 33'' a 35' 41'' 500
25  Mercedes Abad Ramírez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
01:11:49 +2' 13'' a 37' 54'' 500
26  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Ismael Martín-Portugués Villegas
 Daimiel (Ciudad Real) 01:13:02 +1' 13'' a 39' 07' 500
27  Marta Antolín García
 Ignacio Torrecillas Martínez
 Valladolid
 El Alamo (Madrid)
01:14:16 +1' 14'' a 40' 21'' 500
28  Luis Castro Fernández
 Sergio Martínez Gómez
 Lugo
 A Coruña (Coruña)
01:17:00 +2' 44'' a 43' 05' 500
28  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:17:00 + 00' a 43' 05' 500
30  Sònia Oliveras Artau
 David Sarró Cañizares
 Hostalric (Girona)
 Madrid
01:17:26 + 26'' a 43' 31'' 500
31  Mónica Matallana Alcalde
 Silvia Matallana Alcalde
 Palencia 01:17:58 + 32'' a 44' 03' 500
32  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:19:04 +1' 06' a 45' 09' 500
33  Carlos Crespo López
 Samuel Crespo López
 Gavà (Barcelona)
 Guardo (Palencia)
01:21:07 +2' 03' a 47' 12'' 500
34  Elisabet Blanch Brugarolas
 Xabat Molina Martínez
 Girona 01:23:35 +2' 28'' a 49' 40'' 500
34  Guadalupe Ibáñez Ramírez
 Vanessa Maqueda Blanco
 Almazán (Soria) 01:23:35 + 00' a 49' 40'' 500
36  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:23:49 + 14'' a 49' 54'' 500
37  Alba Cuadrado Antolín
 Lorena Cuadrado Antolín
 Valladolid 01:24:25 + 36'' a 50' 30'' 500
38  Raquel Moraleda Hidalgo
 Carolina Jardón Hidalgo
 Madrid
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:24:46 + 21'' a 50' 51'' 500
39  Silvia Rueda Sacristán
 Leticia Santos Varona
 Valladolid 01:24:57 + 11'' a 51' 02' 500
40  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:30:04 +5' 07' a 56' 09' 500
41  Montserrat Comesaña Varela
 Eduardo Hermida Domínguez
 Vigo (Pontevedra)
 Gondomar (Pontevedra)
01:32:05 +2' 01' a 58' 10'' 500
42  Gema Conesa García
 Laura Gabriela Enríquez Méndez
 Puerto de Sagunto (Valencia)
 Sant Cugat del Valles (Barcelona)
01:32:07 + 02' a 58' 12'' 500
43  Maria Rivero Queija
 Xacobo Iglesias Cid
 Ourense (Orense) 01:37:00 +4' 53'' a 63' 05' 500
44  Jaime Jover Sagarra
 Rosa Mª Blanco Díaz
 Valladolid 01:38:00 +1' 00' a 64' 05' 500
45  Charo Domínguez Matilla
 Asunción Domínguez Matilla
 Madrid
 Seo de Urgel (Madrid)
01:38:05 + 05' a 64' 10'' 500
46  María Orenes Barceló
 Miguel Moreno Orenes
 Murcia 01:39:58 +1' 53'' a 66' 03' 500
47  Tránsito Hidalgo Calleja
 Pilar Hidalgo Calleja
 Madrid
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:41:29 +1' 31'' a 67' 34'' 500
48  Jose Antonio Gutiérrez Delgado
 Ainhoa Pérez Arroyo
 Salamanca 01:42:16 + 47'' a 68' 21'' 500
49  Angel López Gento
 Carlos Jiménez Hortelano
 Villarrobledo (Albacete)
 Las Mesas (Cuenca)
01:42:29 + 13'' a 68' 34'' 500
50  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:43:11 + 42'' a 69' 16'' 500
51  Natalia Benavente Santandreu
 Daniela Cardozo Mangiarotti
 Barcelona 01:43:56 + 45'' a 70' 01' 500
52  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:45:15 +1' 19'' a 71' 20'' 500
53  Ana Jover Blanco
 Beatriz Jover Blanco
 Valladolid 01:49:46 +4' 31'' a 75' 51'' 500
54  Ingrid Palos Iglesias
 Miguel Angel Iñigo López
 Valladolid 01:53:27 +3' 41'' a 79' 32'' 500
55  Francisco Javier Álvarez-Ossorio García de Soria
 Andrea Álvarez-Ossorio
 Valladolid 01:53:40 + 13'' a 79' 45'' 500
56  Rosa Mª Servián Carroquino
 Pilar Martín Pastor
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Torrejón de Ardoz (Madrid)
01:54:43 +1' 03' a 80' 48'' 500
57  Mª Lourdes Martínez Martín
 Lucía García Martínez
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:55:12 + 29'' a 81' 17'' 500
58  Clara García Márquez
 Raúl Sánchez Izquierdo
 Valladolid
 Laguna de Duero (Valladolid)
02:00:00     500
59  Luis González Calleja
 Rocío García Álvaro
 Valladolid 02:00:00     492
60  Roberto Velázquez Yuste
 Víctor Velázquez Alonso
 Valladolid 02:00:00     480
61  Verónica Palos Iglesias
 Oscar Luis Encina Ferrer
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
02:00:00     470
62  Alberto Suárez González
 Esther Cadenas Acebes
 León
 Valladolid
02:00:00     466
63  Alejandro García Nogueiras
 Alejandro García Martín
 Valladolid 02:00:00     457
64  Berta Riaño Irazábal
 Jairo Martín Pascual
 Cerezo de Río Tirón (Burgos)
 Zamora
02:00:00     456
65  Carlos Alberto Fournier Martínez
 Sebastien Grialou
 Aguascalientes (México)
 Gap (México)
02:00:00     452
66  Nélida Conde San José
 Adrián Arroyo Calle
 Valladolid 02:00:00     441
67  Carolina Laffitte Blanco
 Javier Señorena Laffitte
 Madrid 02:00:00     435
68  Jaime Moral Blanco
 Patricia Gómez Cañibano
 Valladolid 02:00:00     433
69  Alicia Jover Blanco
 Luis De Dios Martín
 Valladolid 02:00:00     426
69  Juan Francisco De Benito
 Dario De Benito
 Valladolid 02:00:00     426
71  Santiago Ferrero Ares
 Debora González Martínez
 Valladolid 02:00:00     425
72  Norma Lázaro Hortal
 Alejandro López Lázaro
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     424
73  Raquel González Cano
 Isabel González Cano
 Rebollar de los Oteros (León)
 León
02:00:00     423
74  Vicente Dueñas Gomez
 Juan Carlos Dueñas Vargas
 Valladolid 02:00:00     420
75  Mónica Rodríguez Gómez
 Dolores Gómez Fontaneda
 Valladolid 02:00:00     416
76  Blanca Ramírez Patiño
 Lucía
 Quito
 Valladolid
02:00:00     414
77  Anabell Pérez Muñoz
 José Luis García Matamoros
 Puebla (México)
 México
02:00:00     410
78  Isabel García Valle
 Juan Álvarez-Ossorio García
 Valladolid 02:00:00     404
79  Alicia Jiménez Barcenilla
 José María Picón Soler
 Valladolid 02:00:00     400
80  Serafín Sánchez Martín
 Jesús Sánchez Martínez
 La Mudarra (Valladolid)
 Valladolid
02:00:00     393
81  David Sanz
 Maialen Ruiz
 Valladolid 02:00:00     380
82  Cristina Aguilar Gutiérrez
 Rodrigo Ruiz Aguilar
 Valladolid 02:00:00     361
83  Marcos García Rodríguez
 Ingrid Gómez Zulueta
 León 02:00:00     354
84  Carmen Colino Hernández
 Javier Rodríguez Cardeñoso
 Valladolid 02:00:00     329
85  Virginia Ramos Valea
 Bruno Mikulic Ramos
 Valladolid 02:00:00     301
86  Pedro Jesús Cernuda
 Mª Soledad Breznes
 Valladolid 02:00:00     283
87  Antonio Fernández Belmonte
 Mercedes Fernández Belmonte
 Valladolid 02:00:00     250
88  Jose Manuel Voces Ergueta
 Tatiana Voces Recio
 Valladolid 02:00:00     239
89  Javier Gallego Nieto
 Mª Angeles Palmero González
 Valladolid 02:00:00     238
90  Pilar Antolín De Castro
 Rubén Hidalgo Antolín
 Valladolid 02:00:00     208
91  Miguel Orenes Álvarez
 Dora Maria Polle Karczauninkat
 Los Alcázares (Murcia) 02:00:00     171
92  Virgilio Rodríguez Modrego
 Ingrid Gómez Montero
 Valladolid 02:00:00     102
Top 10 mejores marcas