I Torneo Popular de Puzzles Solidario por la Discapacidad

10/10/2015 - 10:30. Museo de la Evolución Humana - Burgos



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Carlos González Comella
 Cristina López Rodríguez
 Madrid
 Móstoles (Madrid)
00:44:44 - - 500
2  Fernando Iglesias Martín
 Angel Heras Salcedo
 Sonseca (Toledo)
 Soria
00:48:26 +3' 42'' a 3' 42'' 500
3  Elisabeth Guajardo Santamaría
 Noelia Toledo Ramírez
 Barcelona
 Bigues I Riells (Barcelona)
00:50:43 +2' 17'' a 5' 59'' 500
4  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:56:39 +5' 56'' a 11' 55'' 500
5  Ana Isabel Jimeno Jordá
 Laura Ubillos Lapresa
 Madrid
 Valladolid (Vizcaya)
00:58:15 +1' 36'' a 13' 31'' 500
6  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Madrid 01:10:57 +12' 42'' a 26' 13'' 500
7  Yolanda Peñalver Ferré
 Ione Castrillo Peñalver
 Huesca 01:16:26 +5' 29'' a 31' 42'' 500
8  Carmen Hermida Díaz
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid 01:17:00 + 34'' a 32' 16'' 500
9  Mercedes Abad Ramírez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
01:17:48 + 48'' a 33' 04' 500
10  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Ludeña
 Barcelona 01:20:20 +2' 32'' a 35' 36'' 500
11  Carla De Benito Orbañanos
 Inés Martínez Ciordia
 Pamplona (Navarra)
 Burlada (Navarra)
01:30:03 +9' 43'' a 45' 19'' 500
12  Mª Jesús Fernández Alba
 Jesús Casellas López
 Majadahonda (Madrid)
 Madrid
01:30:29 + 26'' a 45' 45'' 500
13  José Luis Velasco Álvarez
 Rosa Mª Blanco Díaz
 Valladolid 01:32:00 +1' 31'' a 47' 16'' 500
14  Mª Julia Berné Aguirre
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alfaro (La Rioja) 01:32:25 + 25'' a 47' 41'' 500
15  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:38:30 +6' 05' a 53' 46'' 500
16  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 01:40:10 +1' 40'' a 55' 26'' 500
17  Sandra Hontoria Cuesta
 Victor Sánchez De la Fuente
 Castrillo del Val (Burgos)
 Burgos
01:49:20 +9' 10'' a 64' 36'' 500
18  Lucía Pilar Varela Ojeda
 María Sánchez Blanco
 Viladecans (Barcelona)
 León
01:51:15 +1' 55'' a 66' 31'' 500
19  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 01:52:15 +1' 00' a 67' 31'' 500
20  Javier Martínez González
 Emilio Rodríguez Moisén
 Barakaldo (Vizcaya)
 Miranda de Ebro (Burgos)
01:52:16 + 01' a 67' 32'' 500
21  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:54:05 +1' 49'' a 69' 21'' 500
22  Silvia Carranza Angulo
 Sara Alonso Carranza
 Quintanadueñas (Burgos) 01:56:25 +2' 20'' a 71' 41'' 500
23  Cristina Sierra Val
 Paula Barbadillo Serrano
 Burgos 01:57:30 +1' 05' a 72' 46'' 500
24  Ismael Purcell Poo
 Adela Soriano Gómez
 Madrid 02:00:00     475
25  Noemí Rodríguez Saiz
 Elsa Hortiguela Rodríguez
 Burgos 02:00:00     422
26  Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Tránsito Hidalgo Calleja
 Madrid 02:00:00     402
27  Luzdivina Herrero Canal
 Alvar Pérez Herrero
 Burgos 02:00:00     397
28  Raquel Paniagua Rodríguez
 Loli Rodríguez Tapiz
 Burgos 02:00:00     381
29  Laura Cuevas Ortiz
 Jorge Sánchez Martín
 Valladolid 02:00:00     357
29  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     357
31  Sandra Pérez Valgañón
 Esther Valgañón Rioja
 Burgos 02:00:00     329
32  José Luis Lalanza Alcalde
 Mª Pilar Salvador Campos
 Zaragoza 02:00:00     325
33  Mª Victoria Maté Moreno
 Andrés Pérez Maté
 Castrillo del Val (Burgos) 02:00:00     308
34  Sandra Benito Herrero
 Jessica Sánchez Aranda
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Madrid
02:00:00     297
35  Luis Conde Rico
 Virginia Ruano Pérez
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 02:00:00     288
36  Blanca Esther Marqués Andrés
 Francisco Javier Nieto Jiménez
 Burlada (Navarra) 02:00:00     285
37  Raquel Alonso Rodríguez
 Daniela Rodríguez Alonso
 Burgos 02:00:00     268
38  Inmaculada López Gómez
 Lucía Arnaiz López
 Burgos 02:00:00     258
39  Rosa Elena Arribas Díaz
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 02:00:00     253
40  Elena Gómez De Miguel
 Jaime Bono Sanz
 Burgos 02:00:00     238
41  Ana Belén García Gutiérrez
 Azucena Gutiérrez Ruiz
 Burgos 02:00:00     230
42  Diana González Martín
 Raúl Elena Calvo
 Burgos 02:00:00     224
43  Jose Angel Diez Diez
 Jose Maria Macho González
 Burgos
 Padilla de Abajo (Burgos)
02:00:00     222
44  Ignacio Martínez Ausín
 Álvaro Martínez Bobes
 Burgos 02:00:00     221
45  Natalia García Fernández
 Soraya García Fernández
 Villarmero (Burgos)
 Burgos
02:00:00     214
46  Mónica Fernández de Velasco Bustamante
 Sergio Martínez Diez
 Valladolid 02:00:00     185
46  Mercedes Cartagena Paris
 Sergio López Cartagena
 Burgos 02:00:00     185
48  Daniel Álvarez Cobos
 Javier Álvarez Lara
 Burgos 02:00:00     177
49  Alejandra Romero Calvo
 María Soledad Calvo Saez
 Burgos 02:00:00     174
50  Raúl De la Mata Guerrero
 Marcos De la Mata Ortega
 Burgos 02:00:00     169
51  Angela Santamaría Riaño
 Samuel Santamaría Riaño
 Arcos de la Llana (Burgos) 02:00:00     166
52  Celia Martínez Ortega
 Daniel Martínez Ortega
 Burgos 02:00:00     162
53  Ruth Mena Alegre
 Eva López Martínez
 Burgos 02:00:00     157
53  Nuria Lara Gómez
 Daniel Álvarez Lara
 Burgos 02:00:00     157
55  José María Riaño Gutiérrez
 Alonso Riaño Gutiérrez
 Vivar del Cid (Burgos) 02:00:00     150
56  Alicia Sadornil Renedo
 Natalia Benito Sadornil
 Burgos 02:00:00     148
57  Roberto López Basconcillos
 Alejandra López Cartagena
 Burgos 02:00:00     140
57  Patricia García Mena
 Adriana García Mena
 Burgos 02:00:00     140
59  Mónica Lancha Hernández
 Carmen Lancha Hernández
 Madrid
 A Coruña
02:00:00     137
60  Silvia Albear Izquierdo
 Angela Robles Albear
 Burgos
 
02:00:00     125
61  Samuel Regaño Sanz
 Alba Tolosa Regaño
 Soria 02:00:00     118
62  Esther Gómez Barquín
 Adriana Vázquez Amo
 Burgos 02:00:00     101
63  Elisa González Durante
 Juan Domínguez González
 Valladolid
 Palencia
02:00:00     98
64  Javier Lucas Arbizu
 Nicolás Lucas Riaño
 Revillarruz (Burgos) 02:00:00     86
65  Mª Asunción Diaz de Isla Fernández
 Andres Sánchez Bosh
 Palencia 02:00:00     78
66  Rosa García Martínez
 Oliver Rojo Saldaña
 Ciudad Rodrigo (Salamanca)
 Palencia
02:00:00     41
67  Mercedes Pescador Pérez
 Esteban Villahoz García
 Paredes de Nava (Palencia)
 Venta de Baños (Palencia)
02:00:00     40
68  Luis Espina Diez
 Gonzalo Aguado Santiago
 Palencia 02:00:00     39
69  Ladislao Sancho Capillas
 Mª Teresa De la Rosa Gil
 Palencia
 Herrin de Campos (Valladolid)
02:00:00     22
70  Angel Morcillo López
 Angela López Reglero
 Venta de Baños (Palencia)
 Hontoria de Cerrato (Palencia)
02:00:00     12
71  Mercedes Aguado Santiago
 Miguel Ampudia Mingallón
 Palencia
 Ciudad Real
02:00:00     10
Top 10 mejores marcas