VI Concurso de Puzzles Solidario Mutilva

Otras ediciones 

07/05/2016 - 17:00. Parroquia de San Pedro Multiva Baja - Mutilva (Navarra)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria
 Cristina López Rodríguez
 Valladolid
 Móstoles (Madrid)
00:32:43 - - 500
2  Laura Aranguren Sanz
 Saioa Ardáiz Osacar
 Obanos (Navarra) 00:39:15 +6' 32'' a 6' 32'' 500
3  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Carlos González Comella
 Barcelona
 Madrid
00:41:42 +2' 27'' a 8' 59'' 500
4  Angel Heras Salcedo
 Sandra Sánchez Artunduaga
 Soria
 Móstoles (Madrid)
00:42:24 + 42'' a 9' 41'' 500
5  Angel Del Pozo Ortiz
 Rocío Alonso Revilla
 Madrid 00:43:33 +1' 09' a 10' 50'' 500
6  Fernando Iglesias Martín
 David Sanz Fojón
 Sonseca (Toledo)
 Alicante
00:45:05 +1' 32'' a 12' 22'' 500
7  Elisabeth Guajardo Santamaría
 Noelia Toledo Ramírez
 Barcelona
 Barakaldo (Vizcaya)
00:45:42 + 37'' a 12' 59'' 500
8  Paula De Benito Orbañanos
 Carla De Benito Orbañanos
 Barcelona
 Pamplona (Navarra)
00:46:00 + 18'' a 13' 17'' 500
9  Cristina Roura Suárez
 Isabel Pérez Diego
 Española (Barcelona)
 Candas (Asturias)
00:46:22 + 22'' a 13' 39'' 500
10  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 00:55:56 +9' 34'' a 23' 13'' 500
11  Mercedes Abad Ramírez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
00:57:24 +1' 28'' a 24' 41'' 500
12  Ana Jesús Barricarte Arostegui
 María Puy Ugarte Zúñiga
 Mutilva (Navarra) 01:00:53 +3' 29'' a 28' 10'' 500
13  Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Judith Misme Flores
 Madrid
 Ocaña (Toledo)
01:05:42 +4' 49'' a 32' 59'' 500
14  Iñaki San Martín Alfaro
 Carlota Sanz Varona
 Pamplona (Navarra) 01:07:37 +1' 55'' a 34' 54'' 500
15  Violeta Romero Barrios
 Zigor Urdapilleta Mayayo
 Burlada (Navarra) 01:09:13 +1' 36'' a 36' 30'' 500
16  Cristina Salvador Ortega
 Susana Turrillas Osés
 Mutilva (Navarra) 01:10:12 + 59'' a 37' 29'' 500
17  Mª José Coronado Alonso
 David Núñez López de Ullivarri
 Mutilva Alta (Navarra) 01:12:36 +2' 24'' a 39' 53'' 500
18  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:14:26 +1' 50'' a 41' 43'' 500
19  Charo Domínguez Matilla
 Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Madrid
 Ocaña (Toledo)
01:14:43 + 17'' a 42' 00' 500
20  Irune Román Pascual
 Saioa Larumbe Beloqui
 Orkoien (Navarra) 01:15:10 + 27'' a 42' 27'' 500
21  Josune Orrio
 Pedro Orrio
 Sarriguren (Navarra) 01:16:42 +1' 32'' a 43' 59'' 500
22  Laura Erroz López
 Andrés Bartolomé Leal
 Pamplona (Navarra) 01:16:50 + 08' a 44' 07' 500
23  Elena Asiain Esteban
 Carlos Goñi
 Mutilva (Navarra) 01:18:16 +1' 26'' a 45' 33'' 500
24  Mª Julia Berné Aguirre
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alfaro (La Rioja) 01:21:48 +3' 32'' a 49' 05' 500
25  Mikel Agorreta Sanz
 Iranzu López Azcona
 Pamplona (Navarra) 01:23:36 +1' 48'' a 50' 53'' 500
26  José Joaquín Sánchez Irigoyen
 Paula Pacífico Sánchez
 Pamplona (Navarra) 01:23:48 + 12'' a 51' 05' 500
27  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Cachipay (Madrid)
 Madrid
01:24:24 + 36'' a 51' 41'' 500
28  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:24:50 + 26'' a 52' 07' 500
29  Arantxa Ibarrola Nagore
 Urtzi Berrozpe
 Barañain (Navarra) 01:24:56 + 06' a 52' 13'' 500
30  José Luis Lalanza Alcalde
 Mª Pilar Salvador Campos
 Zaragoza 01:28:03 +3' 07' a 55' 20'' 500
31  Irene Beemsterboer Ariza
 Marcos Casado Fernández
 Pamplona (Navarra) 01:28:05 + 02' a 55' 22'' 500
32  Ester Sala Gil de Avalle
 Leire Pena Goñi
 Pamplona (Navarra)
 Mutilva (Navarra)
01:31:56 +3' 51'' a 59' 13'' 500
33  Leticia Bravo Villamayor
 Ernesto Bravo Villamayor
 Mutilva (Navarra) 01:33:42 +1' 46'' a 60' 59'' 500
34  Daiana Soria Ippoliti
 Adriana Ippoliti Zaninello
 Los Rábanos (Soria) 01:37:35 +3' 53'' a 64' 52'' 500
35  Marta Chocarro Razquín
 Cristina Astrain Aquerreta
 Mutilva (Navarra) 01:37:59 + 24'' a 65' 16'' 500
36  Amaia Lasa Salvador
 Maite Baquero Turrillas
 
 Mutilva (Navarra)
01:43:26 +5' 27'' a 70' 43'' 500
37  Sara Yoldi Maestu
 Inés Molins Labella
 Pamplona (Navarra) 01:55:29 +12' 03' a 82' 46'' 500
38  Ana De la Concepción García
 Unai Zazpe De la Concepción
 Mutilva (Navarra) 01:58:35 +3' 06' a 85' 52'' 500
39  Elena Iriarte Cerdán
 Adrián De Benito Orbañanos
 Pamplona (Navarra) 01:59:38 +1' 03' a 86' 55'' 500
40  Maddi Orkin Barriola
 Ander Jauregui Miranda
 Soto (Navarra) 02:00:00     420
41  Eva De la Concepción García
 Mikel Zazpe De la Concepción
 Mutilva (Navarra) 02:00:00     400
42  Álvaro Echauri Jiménez
 Fabio Riberto Bronzo
 Pamplona (Navarra)
 Barcelona
02:00:00     356
43  Fernando De Benito Antoñanzas
 Margarita Orbañanos Junquera
 Pamplona (Navarra) 02:00:00     200
Top 10 mejores marcas