Puesto | Nombre/s | Localidad | Tiempo | Dif. | Piezas | ||||||||||
1 | Maria Antonenkova Ekaterina Khvostova |
Saint-Petersburg | 00:46:31 | - | - | 500 | |||||||||
2 | Soraya Pérez Carayol Alejandro Darias Mateos |
Ibi (Alicante) Hospitalet de Llobregat (Barcelona) |
00:47:00 | + 29'' | a 29'' | 500 | |||||||||
3 | Raquel Pérez Mesón María Pérez Marcos |
Salamanca | 00:52:32 | +5' 32'' | a 6' 01' | 500 | |||||||||
4 | Rafael Jesús González Pozo Marcos González Cabezas |
Ciudad Real | 01:04:04 | +11' 32'' | a 17' 33'' | 500 | |||||||||
5 | Elsa García Sánchez-Fuentes Gaelle García Sánchez-Fuentes |
Valladolid | 01:07:20 | +3' 16'' | a 20' 49'' | 500 | |||||||||
6 | Darío Otero Martínez Luis Carlos Acebo Blanco |
Posada del Bierzo (León) | 01:08:55 | +1' 35'' | a 22' 24'' | 500 | |||||||||
7 | Rebeca Palacios Siegenthaler María Palacios Siegenthaler |
Castellón | 01:10:17 | +1' 22'' | a 23' 46'' | 500 | |||||||||
8 | Noelia Saiz Simón Bárbara Saiz Jiménez |
Rivas (Madrid) Villanueva del Pardillo (Madrid) |
01:11:35 | +1' 18'' | a 25' 04' | 500 | |||||||||
9 | Mª Isabel Juárez Fernández Patricia Blanco García |
Fuenlabrada (Madrid) | 01:11:55 | + 20'' | a 25' 24'' | 500 | |||||||||
10 | Mª Elena Martín Lorente Alfredo Álvarez Sanz |
Las Rozas (Madrid) | 01:14:40 | +2' 45'' | a 28' 09' | 500 | |||||||||
11 | Yolanda Peñalver Ferré Ione Castrillo Peñalver |
Valladolid | 01:15:54 | +1' 14'' | a 29' 23'' | 500 | |||||||||
12 | Mª Carmen Salas Gregorio Fernando Lalanza Alcalde |
Peñaflor de Gállego (Zaragoza) Zaragoza |
01:16:01 | + 07' | a 29' 30'' | 500 | |||||||||
13 | Penélope Gil Pérez Antonio José Ariza Macías |
Málaga | 01:18:53 | +2' 52'' | a 32' 22'' | 500 | |||||||||
14 | José María Sánchez Del Monte Agustín Del Riego Robles |
Ávila Navatejera (León) |
01:18:56 | + 03' | a 32' 25'' | 500 | |||||||||
15 | Carlos Santiago Cervigón Almena Víctor De la Calle León |
Madrid | 01:24:00 | +5' 04' | a 37' 29'' | 500 | |||||||||
16 | Inmaculada Padrón Rodríguez Elena Bretos Del Hoyo |
Las Palmas G.c. (Las Palmas) Madrid |
01:24:03 | + 03' | a 37' 32'' | 500 | |||||||||
17 | Alberto Palomino Echegoyen Marina Palomino Duque |
Valladolid | 01:24:23 | + 20'' | a 37' 52'' | 500 | |||||||||
18 | Natalia Corbacho Hidalgo Nagore Bilbao Ruiz |
Torrefresneda (Badajoz) Madrid |
01:26:44 | +2' 21'' | a 40' 13'' | 500 | |||||||||
19 | Silvia Rueda Sacristán Leticia Santos Varona |
Valladolid | 01:28:15 | +1' 31'' | a 41' 44'' | 500 | |||||||||
20 | Carlos Javier Bravo García Dolores García Cruz |
Madrid | 01:28:24 | + 09' | a 41' 53'' | 500 | |||||||||
21 | Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios José Manuel Eizaguirre Fernández-Palacios |
Madrid | 01:29:02 | + 38'' | a 42' 31'' | 500 | |||||||||
22 | Marta Elias Viana Pilar Viana Oliva |
Vigo (Pontevedra) Castelldefels (Barcelona) |
01:31:42 | +2' 40'' | a 45' 11'' | 500 | |||||||||
23 | Esther García Tapia Ana Rosa García Tapia |
Hoyo de Manzanares (Madrid) Ávila |
01:32:08 | + 26'' | a 45' 37'' | 500 | |||||||||
24 | César Alberto Raposo Funcia María Araceli Sánchez Sánchez |
Salamanca | 01:32:40 | + 32'' | a 46' 09' | 500 | |||||||||
25 | Cristina Ejio Albalat Enrique Ejio Fernández |
Barcelona | 01:33:00 | + 20'' | a 46' 29'' | 500 | |||||||||
26 | Ignacio González Villafáfila Laura Martín Martínez |
Alcobendas (Madrid) | 01:33:41 | + 41'' | a 47' 10'' | 500 | |||||||||
27 | Olga Reyes Rebollo Eva Martínez López |
Getafe (Madrid) Cenicientos (Madrid) |
01:34:03 | + 22'' | a 47' 32'' | 500 | |||||||||
28 | Tamar Benito Ramírez Noemí Benito Ramírez |
Villaviciosa de Odón (Madrid) El Álamo (Madrid) |
01:34:46 | + 43'' | a 48' 15'' | 500 | |||||||||
29 | Pablo Conesa Mingo Eva Conesa Mingo |
Colmenarejo (Madrid) Madrid |
01:34:52 | + 06' | a 48' 21'' | 500 | |||||||||
30 | Eduardo Del Castillo Sanz Jorge Almoril Gallarín |
Madrid Mérida (Badajoz) |
01:36:32 | +1' 40'' | a 50' 01' | 500 | |||||||||
31 | Alicia Manzano Muñoz Berta Urcelay Porto |
Madrid | 01:36:46 | + 14'' | a 50' 15'' | 500 | |||||||||
32 | Rocío Fernández Muñoz Daniel Fernández Oliva |
Madrid Talavera de la Reina (Toledo) |
01:37:18 | + 32'' | a 50' 47'' | 500 | |||||||||
33 | Sandra Benito Herrero Silvia Gonzalo Marrufo |
Alcalá de Henares (Madrid) Torrejón de Ardoz (Madrid) |
01:37:59 | + 41'' | a 51' 28'' | 500 | |||||||||
34 | Rebeca Sánchez Maceiras Mª Teresa Maceiras Vázquez |
El Burgo (Coruña) | 01:38:35 | + 36'' | a 52' 04' | 500 | |||||||||
35 | Eva María Delgado Martín Ángel Delgado García |
Torrejón de Ardoz (Madrid) | 01:40:35 | +2' 00' | a 54' 04' | 500 | |||||||||
36 | Loreto Salas González Patricia Fernández Mojón |
Leganés (Madrid) Parla (Madrid) |
01:41:54 | +1' 19'' | a 55' 23'' | 500 | |||||||||
37 | Marta Antolín García Yolanda Berceruelo Bergaz |
Valladolid | 01:44:13 | +2' 19'' | a 57' 42'' | 500 | |||||||||
38 | Joaquín Manuel Pérez Ramírez María Pérez Fernández |
Madrid | 01:44:57 | + 44'' | a 58' 26'' | 500 | |||||||||
39 | Begoña Marcotegui Fernández-Valmayor Javier Septién Arceredillo |
Madrid | 01:45:01 | + 04' | a 58' 30'' | 500 | |||||||||
40 | Rebeca Santos Juan Luis Miguel Pérez Alba |
Valladolid | 01:47:47 | +2' 46'' | a 61' 16'' | 500 | |||||||||
41 | Magdalena Delgado Hernández Manuel David Lee Ramírez |
Tacoronte (Santa Cruz de Tenerife) | 01:48:40 | + 53'' | a 62' 09' | 500 | |||||||||
42 | Jorge García-Rabadán Borrella Sergio García-Rabadán Borrella |
Móstoles (Madrid) | 01:49:20 | + 40'' | a 62' 49'' | 500 | |||||||||
43 | Bernat Edo Torra Neus Edo Torra |
Sabadell (Barcelona) | 01:49:56 | + 36'' | a 63' 25'' | 500 | |||||||||
44 | Mireia Marigó Colas Carla Tenedor Micó |
Barcelona | 01:51:12 | +1' 16'' | a 64' 41'' | 500 | |||||||||
45 | Ana Vidal Rodríguez Valentín Javier Vidal Seseña |
Arroyomolinos (Madrid) | 01:51:21 | + 09' | a 64' 50'' | 500 | |||||||||
46 | Juan José López Montes Unai López Otero |
Lugo | 01:52:43 | +1' 22'' | a 66' 12'' | 500 | |||||||||
47 | José Luis Pérez Olmo Rafaela Aguilar Soria |
Alcalá de Guadaira (Sevilla) | 01:53:12 | + 29'' | a 66' 41'' | 500 | |||||||||
48 | Lorena Barreno De Pablos Rafael Jurado Villalobos |
Vegas de Matute (Segovia) | 01:54:30 | +1' 18'' | a 67' 59'' | 500 | |||||||||
49 | Elena Vela Bolaños Salvador Muñoz Fernández |
Yuncler (Toledo) | 01:54:31 | + 01' | a 68' 00' | 500 | |||||||||
50 | Aurora Romeu López de Sagredo Ana Soteras Romeu |
Madrid | 01:55:58 | +1' 27'' | a 69' 27'' | 500 | |||||||||
51 | Alfonso Díaz Rodilla Mª del Carmen Rodilla Cornejo |
Madrid Salamanca |
01:57:59 | +2' 01' | a 71' 28'' | 500 | |||||||||
52 | Marta López Ruiz Emilia López Ruiz |
Parla (Madrid) Madrid |
01:59:20 | +1' 21'' | a 72' 49'' | 500 | |||||||||
53 | Inmaculada Cófreces Guerrero Maria José Martínez García |
Coslada (Madrid) | 02:00:00 | 479 | |||||||||||
54 | Emilia Rodríguez Castaño Bárbara Rodríguez Carabias |
Móstoles (Madrid) | 02:00:00 | 471 | |||||||||||
55 | Consuelo Fernández Martínez Alberto Del Val Ferrer |
Toledo | 02:00:00 | 469 | |||||||||||
56 | Pablo Sánchez-Laulhe García-Mercadal Arantxa Múgica Corrales |
Madrid | 02:00:00 | 464 | |||||||||||
57 | Daniel González Martín Ana Isabel Martín Rodríguez |
San Sebastián de los Reyes (Madrid) Alcobendas (Madrid) |
02:00:00 | 461 | |||||||||||
58 | Marcelino Ruiz Crespo Andreina Orta Barrera |
Madrid | 02:00:00 | 460 | |||||||||||
59 | Andrea Puerta Casado Beatriz García Aramendía |
Valladolid | 02:00:00 | 457 | |||||||||||
60 | Gonzalo Gutiérrez Mesón Elsa Gutiérrez Mesón |
Las Rozas (Madrid) | 02:00:00 | 456 | |||||||||||
61 | Sara Muñoz Risco Rocío del Pilar Mendiola Domingo |
San Sebastián de los Reyes (Madrid) Madrid |
02:00:00 | 450 | |||||||||||
62 | Javier Bermejo Parra Myriam Plaza De la Ossa |
Madrid Cuenca |
02:00:00 | 448 | |||||||||||
63 | Cecilia García Martínez Francisco Guijarro López |
Motilla del Palancar (Cuenca) Villanueva de la Jara (Cuenca) |
02:00:00 | 442 | |||||||||||
64 | Laura García Garrido Adrián Garrido Martín |
Getafe (Madrid) Madrid |
02:00:00 | 439 | |||||||||||
65 | Laura Sánchez Martín Daniel Iordanov López |
Madrid Coslada (Madrid) |
02:00:00 | 434 | |||||||||||
66 | Enrique Chavarriaga Bautista Francy Diomar Rodríguez Tibocha |
Ávila | 02:00:00 | 429 | |||||||||||
67 | Paula Carretero Palacios Carlos Enrique Thous De Haro |
Getafe (Madrid) | 02:00:00 | 424 | |||||||||||
67 | José Neira Verdes-Montenegro Susana Villagra Romero |
Madrid | 02:00:00 | 424 | |||||||||||
69 | Belén Martínez Otero Macarena Martínez Otero |
Madrid | 02:00:00 | 405 | |||||||||||
70 | Susana Reca González Félix Cambra Molero |
Madrid | 02:00:00 | 403 | |||||||||||
71 | Beatriz Castiñeyra Villanueva Guadalupe Casermeiro Castiñeyra |
Madrid | 02:00:00 | 401 | |||||||||||
71 | Fresia Boisier Talamanca Alba Ruiz Boisier |
Laguna de Duero (Valladolid) | 02:00:00 | 401 | |||||||||||
73 | Ester Guerrero Álvarez Clara Flores Santoveña |
Pozuelo de Alarcón (Madrid) Getafe (Madrid) |
02:00:00 | 398 | |||||||||||
74 | Héctor González Díaz Esperanza Rodríguez Charavía |
Pinto (Madrid) | 02:00:00 | 388 | |||||||||||
75 | Adela Soriano Gómez Ángeles Hernández Carrascal |
Madrid | 02:00:00 | 377 | |||||||||||
76 | Nuria Merino Verbo Vanesa Merino Verbo |
Madrid | 02:00:00 | 370 | |||||||||||
77 | Zaida Callejón Ruiz Adrián Barbero Rubio |
Motril (Granada) Ubeda (Jaén) |
02:00:00 | 368 | |||||||||||
78 | Olga Cuevas Pérez Aida Candel Marín |
Madrid | 02:00:00 | 362 | |||||||||||
79 | Narciso Hernández Monfort Isabel Troitiño Torralba |
Madrid | 02:00:00 | 356 | |||||||||||
80 | Elena Gómez De Miguel Jaime Bono Sanz |
Burgos | 02:00:00 | 355 | |||||||||||
81 | Benoit Leservoisier Primo Cristina Primo Calderón |
Villanueva de la Cañada (Madrid) | 02:00:00 | 336 | |||||||||||
82 | Miren Edurne Álvarez Guezuraga Íñigo Hidalgo Álvarez |
Getxo (Vizcaya) | 02:00:00 | 331 | |||||||||||
83 | Rosario D'ambrosio Peruga Laura Pérez D'ambrosio |
Alcobendas (Madrid) | 02:00:00 | 327 | |||||||||||
83 | Óscar Bajo Corral Florencia Rotondi Neme |
Madrid | 02:00:00 | 327 | |||||||||||
83 | Ana D'orazio Quintero Ana Teneud D'orazio |
Madrid | 02:00:00 | 327 | |||||||||||
86 | Rosalía Villauriz Plaza Daniel Ortés Villauriz |
Madrid | 02:00:00 | 320 | |||||||||||
87 | Antoliano López Ruiz Daniela Irina Tanase |
Fuenlabrada (Madrid) | 02:00:00 | 310 | |||||||||||
87 | Jeffrey Fernández Dongil Paloma Freire Bonilla |
Móstoles (Madrid) | 02:00:00 | 310 | |||||||||||
89 | Elena Magán Martín Bernardo Martínez Blas |
Pozuelo de Alarcón (Madrid) Madrid |
02:00:00 | 306 | |||||||||||
89 | Joel Martín Velázquez Damacio Chicaiza Gualotuña |
Móstoles (Madrid) | 02:00:00 | 306 | |||||||||||
91 | Noelia Fanega Palacios Leticia Fanega Palacios |
Valdemoro (Madrid) | 02:00:00 | 290 | |||||||||||
92 | Sofía Ruiz Cruz Clara Hernández Ruiz |
Madrid | 02:00:00 | 286 | |||||||||||
93 | Rosario Juez Langara Ander Barrenechea Juez |
Algorta (Vizcaya) | 02:00:00 | 272 | |||||||||||
94 | Guadalupe Morante Sánchez Manuel García Morante |
Madrid Arganda del Rey (Madrid) |
02:00:00 | 267 | |||||||||||
95 | Diego María Vázquez Cristina Pardo Vázquez |
Villanueva del Pardillo (Madrid) Valladolid |
02:00:00 | 246 | |||||||||||
96 | Cristina Ruiz Cruz Sofía Hernández Ruiz |
Madrid | 02:00:00 | 226 | |||||||||||
97 | Ramón Linares Olmedo Iván Ramos Linares |
Madrid | 02:00:00 | 195 | |||||||||||
Top 10 mejores marcas |