Primer Concurso de Puzzles Villa de Simancas

Otras ediciones 

07/08/2016 - 11:00. Archivo de Simancas - Valladolid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Fernando Iglesias Martín
 Mónica Santiago De Fuentes
 Sonseca (Toledo)
 Valladolid
00:45:37 - - 500
2  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:50:54 +5' 17'' a 5' 17'' 500
3  Cristina López Rodríguez
 Gonzalo López Santos
 Móstoles (Madrid)
 Segovia
00:55:54 +5' 00' a 10' 17'' 500
4  Luis Pavón Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Coslada (Madrid)
00:59:32 +3' 38'' a 13' 55'' 500
5  Raquel Pérez Mesón
 María Pérez Marcos
 Salamanca 01:10:17 +10' 45'' a 24' 40'' 500
6  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
01:23:40 +13' 23'' a 38' 03' 500
7  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 01:40:24 +16' 44'' a 54' 47'' 500
8  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:48:28 +8' 04' a 62' 51'' 500
9  José María Sánchez Del Monte
 Agustín Del Riego Robles
 Ávila
 León
01:50:18 +1' 50'' a 64' 41'' 500
10  Álvaro Sordo Barreda
 Héctor Sordo Barreda
 Palencia 01:52:00 +1' 42'' a 66' 23'' 500
11  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:55:01 +3' 01' a 69' 24'' 500
12  Mª Isabel Juárez Fernández
 Mª Rita Fernández Rodríguez
 Fuenlabrada (Madrid) 02:00:00     457
13  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 02:00:00     449
14  Beatriz Sánchez García-Risueño
 Leticia Sánchez Bermejo
 Salamanca 02:00:00     430
15  Ana María Blanco Cipollone
 Javier Álvarez Pascual
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     420
16  Laura Cuevas Ortiz
 Jorge Sánchez Martín
 Valladolid 02:00:00     400
17  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Cachipay (Madrid)
 Madrid
02:00:00     385
18  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     372
19  Laura Muñoz Arenales
 Paz Arenales Peñas
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     352
20  Nicolás De Azcárraga De la Fuente
 Virginia De la Fuente Vadillo
 Vigo (Pontevedra)
 Talavera de la Reina (Toledo)
02:00:00     306
21  Javier Valles De la Huerta
 Hugo Valles Peláez
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     243
22  Jesús María Zamarreño Cosme
 Ainara Zamarreño Vega
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     213
23  Carlos Ferreras García
 Carlos Ferreras Blanco
 Segovia
 Simancas (Valladolid)
02:00:00     157
24  Julio Blanco García
 Julia García Tejero
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     123
25  Álvaro Planas Esquerdo
 Luis María Planas Cebrián
 Valladolid 02:00:00     109
Top 10 mejores marcas