2º Torneo de Puzzles Ciudad de Ávila

Otras ediciones 

Categoría 

14/01/2017 - 17:30. Auditorio Municipal de San Francisco - Ávila



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:31:11 - - 500
2  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:33:32 +2' 21'' a 2' 21'' 500
3  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:38:56 +5' 24'' a 7' 45'' 500
4  Raquel Pérez Mesón
 María Pérez Marcos
 Salamanca 00:39:27 + 31'' a 8' 16'' 500
5  Cristina López Rodríguez
 Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria
 Móstoles (Madrid)
 Valladolid
00:40:56 +1' 29'' a 9' 45'' 500
6  Luis Pavón Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Coslada (Madrid)
00:41:33 + 37'' a 10' 22'' 500
7  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria
 José María Sánchez Del Monte
 Valladolid
 Ávila
00:46:48 +5' 15'' a 15' 37'' 500
8  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:49:55 +3' 07' a 18' 44'' 500
9  Mª Isabel Juárez Fernández
 Patricia Blanco García
 Fuenlabrada (Madrid) 00:52:14 +2' 19'' a 21' 03' 500
10  Tania Lendinez De la Llave
 Pedro Fariñas García
 Illescas (Toledo) 00:52:51 + 37'' a 21' 40'' 500
11  Carmen Hermida Díaz
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid 00:56:16 +3' 25'' a 25' 05' 500
12  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:00:25 +4' 09' a 29' 14'' 500
13  Maria Jesús Gómez Fernández
 Norma Lázaro Hortal
 Pontevedra
 Cercedilla (Madrid)
01:00:36 + 11'' a 29' 25'' 500
14  Beatriz Sánchez García-Risueño
 Leticia Sánchez Bermejo
 Salamanca 01:04:55 +4' 19'' a 33' 44'' 500
15  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Ludeña
 Barcelona 01:04:58 + 03' a 33' 47'' 500
16  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:05:11 + 13'' a 34' 00' 500
17  Alberto Palomino Echegoyen
 Marina Palomino Duque
 Valladolid 01:05:26 + 15'' a 34' 15'' 500
18  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:06:39 +1' 13'' a 35' 28'' 500
19  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:08:14 +1' 35'' a 37' 03' 500
20  Sebastián Blázquez González
 Iciar Caballero Ruiz
 Getafe (Madrid)
 Madrid
01:13:45 +5' 31'' a 42' 34'' 500
21  Daniel Carballo Guille
 Sara Hernández Martín
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
01:13:53 + 08' a 42' 42'' 500
22  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:14:10 + 17'' a 42' 59'' 500
23  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:17:15 +3' 05' a 46' 04' 500
24  Esther García Tapia
 Ana Rosa García Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Ávila
01:19:45 +2' 30'' a 48' 34'' 500
25  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 01:21:34 +1' 49'' a 50' 23'' 500
26  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Cachipay (Madrid)
 Madrid
01:32:33 +10' 59'' a 61' 22'' 500
27  Ignacio González Villafáfila
 Laura Martín Martínez
 Alcobendas (Madrid) 01:34:38 +2' 05' a 63' 27'' 500
28  Elena Domínguez Domínguez
 Elena García Bayón
 Salamanca 01:36:38 +2' 00' a 65' 27'' 500
29  Elisabeth Gómez Martín
 Diego Blanco Linares
 Ávila 01:37:39 +1' 01' a 66' 28'' 500
30  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:38:28 + 49'' a 67' 17'' 500
31  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 01:41:51 +3' 23'' a 70' 40'' 500
32  Sandra Benito Herrero
 Dulce María Aparicio Carmona
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Daimiel (Ciudad Real)
01:43:11 +1' 20'' a 72' 00' 500
33  Luis Conde Rico
 Virginia Ruano Pérez
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 01:43:51 + 40'' a 72' 40'' 500
34  Mª Milagros Mingo Amor
 Mónica Fernández de Velasco Bustamante
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid)
 Valladolid
01:44:49 + 58'' a 73' 38'' 500
35  Marta Lozano Martín
 Roberto Hernández García
 Ávila 01:46:33 +1' 44'' a 75' 22'' 500
36  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 01:49:29 +2' 56'' a 78' 18'' 500
37  Mª Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00     488
38  Miriam Garcinuño Martín
 Miguel Angel Durán De Juán
 Ávila
 Gotarrendura (Ávila)
02:00:00     416
39  Virginia De la Fuente Vadillo
 Marcelo De Azcárraga Urteaga
 Talavera de la Reina (Toledo)
 Madrid
02:00:00     383
40  Sonia Martín Del Pozo
 María Muñoz Martín
 Ávila 02:00:00     357
Top 10 mejores marcas