1º Concurso de Puzzles - Memorial Ángela Sagarra

Otras ediciones 

25/06/2017 - 11:30. Marquesina Plaza de España - Valladolid



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Luis Pavón Herrera
 Sebastián Blázquez González
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Getafe (Madrid)
00:35:46 - - 500
2  Gonzalo López Santos
 Mónica Santiago De Fuentes
 Segovia
 Valladolid
00:37:20 +1' 34'' a 1' 34'' 500
3  Fernando Iglesias Martín
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Sonseca (Toledo)
 San Sebastián (Guipúzcoa)
00:37:56 + 36'' a 2' 10'' 500
4  Ana Gil Luciano
 Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre
 Madrid 00:38:51 + 55'' a 3' 05' 500
5  Ignacio Torrecillas Martínez
 Silvia Hernández Cámara
 El Alamo (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
00:39:02 + 11'' a 3' 16'' 500
6  Angel Heras Salcedo
 Jesús Casellas López
 Soria
 Madrid
00:39:57 + 55'' a 4' 11'' 500
7  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:46:47 +6' 50'' a 11' 01' 500
8  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 00:49:06 +2' 19'' a 13' 20'' 500
9  Yolanda Peñalver Ferré
 Ione Castrillo Peñalver
 Huesca 00:53:46 +4' 40'' a 18' 00' 500
10  Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Carmen Eizaguirre Granados
 Madrid 00:53:52 + 06' a 18' 06' 500
11  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia García Hilleras
 Illescas (Toledo) 00:54:59 +1' 07' a 19' 13'' 500
12  Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Mario Suárez Rodríguez
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Valladolid
00:56:04 +1' 05' a 20' 18'' 500
13  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:59:24 +3' 20'' a 23' 38'' 500
14  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 00:59:32 + 08' a 23' 46'' 500
15  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia 01:00:00 + 28'' a 24' 14'' 500
16  José Luis Velasco Álvarez
 Alejandro García Nogueiras
 Valladolid 01:02:10 +2' 10'' a 26' 24'' 500
17  Alba Cuadrado Antolín
 Lorena Cuadrado Antolín
 Valladolid 01:02:14 + 04' a 26' 28'' 500
18  Sofía Ruiz Cruz
 Cristina Ruiz Cruz
 Madrid 01:02:35 + 21'' a 26' 49'' 500
19  Santiago Ferrero Ares
 Lorena Ferrero Martínez
 Valladolid 01:03:06 + 31'' a 27' 20'' 500
20  Laura Muñoz Arenales
 Paz Arenales Peñas
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:03:10 + 04' a 27' 24'' 500
21  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 01:05:34 +2' 24'' a 29' 48'' 500
22  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:05:38 + 04' a 29' 52'' 500
23  Gema Conesa García
 David Martín Conesa
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:05:45 + 07' a 29' 59'' 500
24  Mª Lourdes Martínez Martín
 María Sánchez Blanco
 Laguna de Duero (Valladolid)
 León
01:07:20 +1' 35'' a 31' 34'' 500
25  Rocío Cruz Fuentes
 María Plaza Galiano
 Salamanca 01:07:37 + 17'' a 31' 51'' 500
26  Elena González Álvarez
 Mirian Eva Cosgaya Alonso
 León
 Valladolid
01:07:41 + 04' a 31' 55'' 500
27  Lorena Vélez Fernández
 Jorge Quintana González
 Valladolid 01:09:18 +1' 37'' a 33' 32'' 500
28  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:09:21 + 03' a 33' 35'' 500
29  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:12:19 +2' 58'' a 36' 33'' 500
30  Ana María Blanco Cipollone
 María Jesús Vicente Villamañán
 Simancas (Valladolid)
 Valladolid
01:12:32 + 13'' a 36' 46'' 500
31  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:12:55 + 23'' a 37' 09' 500
32  Beatriz Jover Blanco
 Alicia Jover Blanco
 Valladolid 01:16:55 +4' 00' a 41' 09' 500
33  Mª Carmen Muñoz Castro
 Iván Villamediana Baquero
 Ávila
 Palencia
01:18:05 +1' 10'' a 42' 19'' 500
34  Varona Raposo Sánchez
 Alicia Hernández López
 Madrid
 El Espinar (Segovia)
01:19:45 +1' 40'' a 43' 59'' 500
35  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:23:34 +3' 49'' a 47' 48'' 500
36  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:27:13 +3' 39'' a 51' 27'' 500
37  María Bosqued Oliveros
 Teresa Moreno Bertol
 Figueruelas (Zaragoza) 01:32:28 +5' 15'' a 56' 42'' 500
38  Leticia Aguado Martín
 David Santiago Villar
 Valladolid 01:39:44 +7' 16'' a 63' 58'' 500
39  Asunción Domínguez Matilla
 Daniel Martínez De Castro
 Seo de Urgel (Madrid)
 Palencia
01:40:27 + 43'' a 64' 41'' 500
40  Jaime Jover Sagarra
 Rosa Mª Blanco Díaz
 Valladolid 01:40:28 + 01' a 64' 42'' 500
41  Sergio Peral Rodríguez
 Raquel Chasco Aristimuño
 Valladolid 01:41:05 + 37'' a 65' 19'' 500
42  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:49:16 +8' 11'' a 73' 30'' 500
43  Nieves Martín Tomaty
 Valentín Santamaría Galea
 Encinillas (Segovia) 01:49:35 + 19'' a 73' 49'' 500
44  Mario Robledillo Montero
 Marina Sánchez Sánchez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:59:59 +10' 24'' a 84' 13'' 500
45  Mª Isabel Cameno Iglesias
 Javier Cameno Cuartango
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
02:00:00     473
45  Luis González Calleja
 Victoria González García
 Valladolid 02:00:00     473
47  Marta Hernansanz Vallejo
 Henar Brezmes Hernansanz
 Valladolid 02:00:00     427
48  Alicia Jiménez Barcenilla
 José María Picón Soler
 Valladolid 02:00:00     425
49  Charo Domínguez Matilla
 Eugenio Conesa Palomo
 Madrid
 Puerto de Sagunto (Valencia)
02:00:00     396
50  Joyce Rubio García
 Alberto Rubio García
 Madrid 02:00:00     368
51  Andrea Puerta Casado
 Beatriz García Aramendía
 Valladolid 02:00:00     343
52  Javier Valenzuela Parra
 Nacho Valenzuela Muñoz
 Valladolid
 
02:00:00     250
53  Francisco Rubio Franco
 Teresa García Cobo
 Madrid 02:00:00     220
54  Leonel León De la Fe
 Jimena León Martín
 Valladolid 02:00:00     129
55  Carmen Cano Alonso
 María Gallego Cano
 Valladolid 02:00:00     106
Top 10 mejores marcas