3º Torneo de Puzzles Ciudad de Valladolid

Otras ediciones 

Categoría 

01/10/2017 - 11:00. Cúpula del Milenio - Valladolid



Clasificación Final Individual

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Sophie De Goncourt  Aubigné Racan 00:46:44 - - 500
2  Cristina López Rodríguez  Móstoles (Madrid) 00:50:38 +3' 54'' a 3' 54'' 500
3  Rocío Escribano Granados  Aranjuez (Madrid) 00:55:01 +4' 23'' a 8' 17'' 500
4  Ana Gil Luciano  Madrid 00:57:22 +2' 21'' a 10' 38'' 500
5  Fernando Iglesias Martín  Sonseca (Toledo) 00:59:52 +2' 30'' a 13' 08' 500
6  Patrice De Goncourt  Aubigné Racan 01:02:21 +2' 29'' a 15' 37'' 500
7  Luis Pavón Herrera  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:02:23 + 02' a 15' 39'' 500
8  Soraya Pérez Carayol  Ibi (Alicante) 01:03:23 +1' 00' a 16' 39'' 500
9  Angel Heras Salcedo  Soria 01:04:48 +1' 25'' a 18' 04' 500
10  Demelza Becerra Robledillo  Algeciras (Cádiz) 01:05:56 +1' 08' a 19' 12'' 500
11  Gaelle García Sánchez-Fuentes  Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 01:13:26 +7' 30'' a 26' 42'' 500
12  Elsa García Sánchez-Fuentes  Valladolid 01:13:53 + 27'' a 27' 09' 500
13  Laura Ubillos Lapresa  Baracaldo (Vizcaya) 01:14:08 + 15'' a 27' 24'' 500
14  Ana Isabel Jimeno Jordá  Madrid 01:15:34 +1' 26'' a 28' 50'' 500
15  José Luis Velasco Álvarez  Valladolid 01:19:38 +4' 04' a 32' 54'' 500
16  Mª Jimena Gordillo Uribe  Barcelona 01:20:11 + 33'' a 33' 27'' 500
17  Maria Jesús Gómez Fernández  Pontevedra 01:20:15 + 04' a 33' 31'' 500
18  Mª de los Angeles De la Coba García  San Cristóbal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife) 01:20:23 + 08' a 33' 39'' 500
19  Álvaro Fernández Novo  Torre del Bierzo (León) 01:20:32 + 09' a 33' 48'' 500
20  Silvia Hernández Cámara  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:25:33 +5' 01' a 38' 49'' 500
21  Luis Carlos Acebo Blanco  Posada del Bierzo (León) 01:26:38 +1' 05' a 39' 54'' 500
22  Fabiana Terrasa Perdomo  Palma de Mallorca (Baleares) 01:27:22 + 44'' a 40' 38'' 500
23  Ana María Blanco Cipollone  Simancas (Valladolid) 01:28:58 +1' 36'' a 42' 14'' 500
24  Estefanía Fidalgo Cueto  Villacedré (León) 01:32:49 +3' 51'' a 46' 05' 500
25  Laura Muñoz Arenales  Laguna de Duero (Valladolid) 01:34:39 +1' 50'' a 47' 55'' 500
26  Gema Conesa García  Puerto de Sagunto (Valencia) 01:34:52 + 13'' a 48' 08' 500
27  Varona Raposo Sánchez  Madrid 01:35:16 + 24'' a 48' 32'' 500
27  Sebastián Blázquez González  Getafe (Madrid) 01:35:16 + 00' a 48' 32'' 500
29  Pablo Suárez-Bustamante Pica  Ocaña (Toledo) 01:36:11 + 55'' a 49' 27'' 500
30  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre  Madrid 01:37:24 +1' 13'' a 50' 40'' 500
31  Patricia Lerma Escudero  Valladolid 01:38:24 +1' 00' a 51' 40'' 500
32  Natalia Vaquerizas Muñoz  Cubas de la Sagra (Madrid) 01:38:38 + 14'' a 51' 54'' 500
33  Esther Sastre Baza  Valladolid 01:39:26 + 48'' a 52' 42'' 500
34  Lorena Vélez Fernández  Valladolid 01:39:54 + 28'' a 53' 10'' 500
35  Elena González Álvarez  León 01:40:30 + 36'' a 53' 46'' 500
36  Susana Domínguez Jiménez  Jerez de la Frontera (Cádiz) 01:41:35 +1' 05' a 54' 51'' 500
37  Elisa Muir Mateos-Cañero  Alcudia (Baleares) 01:45:36 +4' 01' a 58' 52'' 500
38  Miguel Palomino López  Andujar (Jaén) 01:48:26 +2' 50'' a 61' 42'' 500
39  Patricia Álvarez Rodríguez  Siero (Asturias) 01:49:11 + 45'' a 62' 27'' 500
40  Mª Isabel García Macho  Valladolid 01:49:16 + 05' a 62' 32'' 500
41  Fresia Boisier Talamanca  Laguna de Duero (Valladolid) 01:50:10 + 54'' a 63' 26'' 500
42  Francisco Javier Valles Casado  Valladolid 01:51:58 +1' 48'' a 65' 14'' 500
43  José María Sánchez Del Monte  Ávila 01:52:35 + 37'' a 65' 51'' 500
44  Manuel Heredero Cabrera  Madrid 01:54:16 +1' 41'' a 67' 32'' 500
45  Iciar Caballero Ruiz  Madrid 01:54:17 + 01' a 67' 33'' 500
46  Patricia Blanco García  Fuenlabrada (Madrid) 01:57:18 +3' 01' a 70' 34'' 500
47  Lucía Menéndez Barreiro  Oviedo (Asturias) 01:57:33 + 15'' a 70' 49'' 500
48  Sofía Ruiz Cruz  Madrid 02:01:27 +3' 54'' a 74' 43'' 500
49  Inmaculada Pizarro Redondo  Coslada (Madrid) 02:03:09 +1' 42'' a 76' 25'' 500
50  Álvaro Sordo Barreda  Palencia 02:03:43 + 34'' a 76' 59'' 500
51  Rocío García Mateos-Cañero  Madrid 02:05:49 +2' 06' a 79' 05' 500
52  Concha Sánchez Vigil  Segovia 02:07:16 +1' 27'' a 80' 32'' 500
53  Inmaculada Padrón Rodríguez  Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas) 02:09:35 +2' 19'' a 82' 51'' 500
54  Laura Palomino López  Madrid 02:10:27 + 52'' a 83' 43'' 500
55  Mª Lourdes Martínez Martín  Laguna de Duero (Valladolid) 02:10:39 + 12'' a 83' 55'' 500
56  Héctor Sordo Barreda  Palencia 02:10:40 + 01' a 83' 56'' 500
57  Patricia Redondo Pardo  Valladolid 02:10:54 + 14'' a 84' 10'' 500
58  Jorge Pérez Núñez  León 02:11:04 + 10'' a 84' 20'' 500
59  Alicia Jover Blanco  Valladolid 02:12:09 +1' 05' a 85' 25'' 500
60  Rosa Elena Arribas Díaz  Burgos 02:15:14 +3' 05' a 88' 30'' 500
61  Roberto Velázquez Yuste  Valladolid 02:15:19 + 05' a 88' 35'' 500
62  Paula Alfageme Bermejo  Valladolid 02:16:30 +1' 11'' a 89' 46'' 500
63  Sonia Santor Gutiérrez  León 02:17:55 +1' 25'' a 91' 11'' 500
64  Sandra Benito Herrero  Alcalá de Henares (Madrid) 02:27:23 +9' 28'' a 100' 39'' 500
65  Ana Jover Blanco  Valladolid 02:28:03 + 40'' a 101' 19'' 500
66  María Sánchez Blanco  León 02:28:38 + 35'' a 101' 54'' 500
67  Santiago Ferrero Ares  Valladolid 02:30:00     486
68  Nieves Martín Tomaty  Encinillas (Segovia) 02:30:00     473
69  Norma Lázaro Hortal  Cercedilla (Madrid) 02:30:00     457
70  Beatriz García Aramendía  Valladolid 02:30:00     456
71  Cristina Ruiz Cruz  Madrid 02:30:00     439
72  Jaime Jover Sagarra  Valladolid 02:30:00     419
73  Beatriz Jover Blanco  Valladolid 02:30:00     415
74  Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo  Valladolid 02:30:00     402
75  Jose Luis Ruiz Ludeña  Barcelona 02:30:00     381
76  Celia Muir Mateos-Cañero  Alcudia (Baleares) 02:30:00     375
77  Arancha González Saiz  Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 02:30:00     354
78  Laura Gabriela Enríquez Méndez  Sant Cugat del Valles (Barcelona) 02:30:00     352
79  Charo Domínguez Matilla  Madrid 02:30:00     349
80  Rosa Mª Blanco Díaz  Valladolid 02:30:00     338
81  Alicia Jiménez Barcenilla  Valladolid 02:30:00     292
82  Dulce María Aparicio Carmona  Daimiel (Ciudad Real) 02:30:00     190
83  Antonio Cabrera Fernández  Madrid 02:30:00     169
84  José María Picón Soler  Valladolid 02:30:00     153
Top 10 mejores marcas