2º Concurso de Puzzles Villa de Simancas

Otras ediciones 

05/08/2017 - 11:00. Archivo de Simancas - Simancas (Valladolid)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:41:09 - - 500
2  Angel Heras Salcedo
 Mónica Santiago De Fuentes
 Soria
 Valladolid
00:45:09 +4' 00' a 4' 00' 500
3  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:47:14 +2' 05' a 6' 05' 500
4  Luis Pavón Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Coslada (Madrid)
00:52:38 +5' 24'' a 11' 29'' 500
5  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:59:42 +7' 04' a 18' 33'' 500
6  Cristina Roura Suárez
 Isabel Pérez Diego
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
 Candas (Asturias)
01:05:48 +6' 06' a 24' 39'' 500
7  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 01:08:14 +2' 26'' a 27' 05' 500
8  Laura Muñoz Arenales
 Marina Gómez Muñoz
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:24:50 +16' 36'' a 43' 41'' 500
9  José María Sánchez Del Monte
 Agustín Del Riego Robles
 Ávila
 León
01:26:05 +1' 15'' a 44' 56'' 500
10  Sebastián Blázquez González
 Iciar Caballero Ruiz
 Getafe (Madrid)
 Madrid
01:26:32 + 27'' a 45' 23'' 500
11  María Sánchez Blanco
 Elena González Álvarez
 León 01:30:10 +3' 38'' a 49' 01' 500
12  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:30:56 + 46'' a 49' 47'' 500
13  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia
 Torrecaballeros (Segovia)
01:34:16 +3' 20'' a 53' 07' 500
14  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:34:37 + 21'' a 53' 28'' 500
15  Roberto Nuevo Chamorro
 Nuria Mateos Sánchez
 Santa María del Páramo (León)
 Salamanca
01:34:50 + 13'' a 53' 41'' 500
16  Lorena Vélez Fernández
 Jorge Quintana González
 Valladolid 01:37:32 +2' 42'' a 56' 23'' 500
17  Benito Martín Gassol
 Esther Vallejo Ramos
 Madrid 01:38:50 +1' 18'' a 57' 41'' 500
18  Ana María Blanco Cipollone
 Javier Álvarez Pascual
 Simancas (Valladolid) 01:40:57 +2' 07' a 59' 48'' 500
19  Gema Conesa García
 David Martín Conesa
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:42:15 +1' 18'' a 61' 06' 500
20  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:44:50 +2' 35'' a 63' 41'' 500
21  Mª Isabel Juárez Fernández
 Mª Rita Fernández Rodríguez
 Fuenlabrada (Madrid) 01:45:27 + 37'' a 64' 18'' 500
22  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:46:09 + 42'' a 65' 00' 500
23  Francisco Javier Valles Casado
 Maria Belén Valdivieso Castañeda
 Valladolid 01:47:25 +1' 16'' a 66' 16'' 500
24  Alicia González Trujillo
 Alberto García Expósito
 Villa del Prado (Madrid) 01:52:19 +4' 54'' a 71' 10'' 500
25  Varona Raposo Sánchez
 Julia Cid Sánchez
 Madrid
 Segovia
01:56:56 +4' 37'' a 75' 47'' 500
26  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:58:07 +1' 11'' a 76' 58'' 500
27  Santiago Ferrero Ares
 Debora González Martínez
 Valladolid 02:00:00     463
27  Gustavo Casero Guerra
 Gonzalo Rodríguez Saez
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Valladolid
02:00:00     463
29  Laura Cuevas Ortiz
 Jorge Sánchez Martín
 Valladolid 02:00:00     462
29  Sergio Peral Rodríguez
 Raquel Chasco Aristimuño
 Valladolid 02:00:00     462
31  Paloma González Negredo
 Javier Valles De la Huerta
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     440
32  Juan Francisco Delage Mingoarranz
 Mª del Mar Faiña Cañadas
 Madrid 02:00:00     439
33  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Cachipay (Madrid)
 Madrid
02:00:00     430
34  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     417
35  Marta María Chamorro Sánchez
 Begoña Nuevo Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     386
36  Carmen Nepomuceno González
 Ana María Blanco García
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     346
37  Concha Sánchez Vigil
 Jorge Cid Sánchez
 Segovia 02:00:00     310
37  Carlos Rodríguez Arias
 Alberto Rodríguez Vidriales
 Valladolid 02:00:00     310
39  Natalia Rodríguez Lajo
 Nerea González Rodríguez
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     260
40  Nelida Conde De San José
 Susana Arroyo Álvarez
 Valladolid 02:00:00     249
41  Alicia Arnanz Orejón
 Henar Salas Arnanz
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 02:00:00     204
42  Julio Blanco García
 Julia García Tejero
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     184
43  Maria Jose Blanco García
 Carlos Ferreras Blanco
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     120
Top 10 mejores marcas