Campeonato de España de Puzzles 2017

Otras ediciones 

Categoría 

20/05/2017 - 18:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Final Parejas

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Demelza Becerra Robledillo
 Angel Heras Salcedo
 Algeciras (Cádiz)
 Soria
00:34:51 - - 500
2  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:36:16 +1' 25'' a 1' 25'' 500
3  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:38:49 +2' 33'' a 3' 58'' 500
4  Luis Pavón Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 Coslada (Madrid) 00:42:15 +3' 26'' a 7' 24'' 500
5  Soraya Pérez Carayol
 Alejandro Darias Mateos
 Ibi (Alicante)
 Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
00:43:30 +1' 15'' a 8' 39'' 500
6  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo) Spain (Toledo)
 Segovia
00:43:41 + 11'' a 8' 50'' 500
7  Carla De Benito Orbañanos
 Laura Aranguren Sanz
 Pamplona (Navarra)
 Obanos (Navarra)
00:46:06 +2' 25'' a 11' 15'' 500
8  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:46:53 + 47'' a 12' 02' 500
9  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:48:00 +1' 07' a 13' 09' 500
10  Noelia Toledo Ramírez
 Javier Martínez González
 Bigues I Riells (Barcelona)
 Barakaldo (Vizcaya)
00:49:32 +1' 32'' a 14' 41'' 500
11  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia García Hilleras
 Illescas (Toledo) 00:49:59 + 27'' a 15' 08' 500
12  Raquel Pérez Mesón
 María Pérez Marcos
 Salamanca 00:52:43 +2' 44'' a 17' 52'' 500
13  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:56:08 +3' 25'' a 21' 17'' 500
14  David Caballero Calzado
 Eva Bravo-Burguillos Calzado
 Paracuellos de Jarama (Madrid) 00:56:59 + 51'' a 22' 08' 500
15  Jesús Lacasta Romero
 Carolina Jardón Hidalgo
 Mutilva (Navarra)
 Alcalá de Henares (Madrid)
00:59:35 +2' 36'' a 24' 44'' 500
16  Isabel Sonsona Torrent
 Pilar Sonsona Torrent
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 01:00:09 + 34'' a 25' 18'' 500
17  Mª Julia Berné Aguirre
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alfaro (La Rioja)
 Casariche (Sevilla)
01:04:01 +3' 52'' a 29' 10'' 500
18  María Rodríguez De las Heras
 Silvia Blázquez De las Heras
 Alcorcón (Madrid) 01:04:38 + 37'' a 29' 47'' 500
19  Laura Ubillos Lapresa
 Naroa Ussía Delgado
 Baracaldo (Vizcaya)
 Muskiz (Vizcaya)
01:05:43 +1' 05' a 30' 52'' 500
20  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
 Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 01:06:12 + 29'' a 31' 21'' 500
21  Jaxeline Blanco Ruiz
 Montserrat Ruiz Cruz
 Mijas (Málaga) 01:08:49 +2' 37'' a 33' 58'' 500
22  Cristina Sierra Val
 Laura Alonso Bohada
 Burgos 01:09:32 + 43'' a 34' 41'' 500
23  Florencio Álvarez García
 Rosario Giménez-Montesinos Mateo
 Madrid 01:10:27 + 55'' a 35' 36'' 500
24  Cristina Roura Suárez
 Isabel Pérez Diego
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
 Gijón (Asturias)
01:11:58 +1' 31'' a 37' 07' 500
25  Tania De la Fuente Seivane
 Sandra De la Fuente Seivane
 Arteixo (Coruña) 01:12:03 + 05' a 37' 12'' 500
26  Carlos González Arribas
 Mª Jesús González Beneyto
 Móstoles (Madrid) 01:12:15 + 12'' a 37' 24'' 500
27  José Luis Velasco Álvarez
 Patricia Redondo Pardo
 Valladolid 01:13:14 + 59'' a 38' 23'' 500
28  Mª Isabel Juárez Fernández
 Patricia Blanco García
 Fuenlabrada (Madrid) 01:14:14 +1' 00' a 39' 23'' 500
29  Noelia Saiz Simón
 Bárbara Saiz Jiménez
 Madrid
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
01:14:15 + 01' a 39' 24'' 500
30  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:14:23 + 08' a 39' 32'' 500
31  Rafael González Pozo
 Marcos González Cabezas
 Ciudad Real 01:15:59 +1' 36'' a 41' 08' 500
32  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:17:34 +1' 35'' a 42' 43'' 500
33  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 01:17:47 + 13'' a 42' 56'' 500
34  Penélope Gil Pérez
 Antonio Ariza Macías
 Málaga 01:18:57 +1' 10'' a 44' 06' 500
35  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Ludeña
 Barcelona 01:19:17 + 20'' a 44' 26'' 500
36  Rafael Torres Ruiz de la Hermosa
 Rafael Torres González-Mohino
 Daimiel (Ciudad Real) 01:19:24 + 07' a 44' 33'' 500
37  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Córdoba
 Madrid
01:20:06 + 42'' a 45' 15'' 500
38  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Montañana (Zaragoza) 01:21:19 +1' 13'' a 46' 28'' 500
39  Amalia Tejeda Velarde
 Fernando López Torres
 Villanueva de la Serena (Badajoz)
 Amurrio (Álava)
01:21:38 + 19'' a 46' 47'' 500
40  Agustín Garbayo Ruiz
 Mª José Llorente Martín
 Madrid 01:21:52 + 14'' a 47' 01' 500
41  Xabier Rodríguez Etxegia
 Pedro José Castillo Resina
 Donostia (Guipúzcoa)
 Lúcar (Almería)
01:22:03 + 11'' a 47' 12'' 500
42  Maria Isabel Aragón Alvaro
 Marta Valle Valhondo
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:22:17 + 14'' a 47' 26'' 500
43  Guadalupe Ibáñez Ramírez
 Vanessa Maqueda Blanco
 Almazán (Soria) 01:23:03 + 46'' a 48' 12'' 500
44  Sebastián Blázquez González
 Iciar Caballero Ruiz
 Getafe (Madrid)
 Madrid
01:23:55 + 52'' a 49' 04' 500
45  Mónica Roldán Priego
 Susana Roldán Priego
 Vicar (Almería)
 Valenza (Orense)
01:24:01 + 06' a 49' 10'' 500
46  Mónica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorcón (Madrid) 01:24:17 + 16'' a 49' 26'' 500
47  Fernando Beltrán González
 Daniel Beltrán López
 Torres de la Alameda (Madrid) 01:24:23 + 06' a 49' 32'' 500
48  Guillermo Sánchez González
 Esther Gramage Caro
 Madrid 01:25:00 + 37'' a 50' 09' 500
49  Nicolás Díaz Rodilla
 Marta Cuenca Casado
 Madrid 01:25:12 + 12'' a 50' 21'' 500
50  Miguel Angel Mir Parra
 Maria Teresa Parra Beneito
 Valencia 01:25:14 + 02' a 50' 23'' 500
51  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:25:37 + 23'' a 50' 46'' 500
52  David Pedrero Muriel
 Eva Gutiérrez Rodríguez
 Zamora
 León
01:26:38 +1' 01' a 51' 47'' 500
53  Mª Elena Martín Lorente
 Alfredo Álvarez Sanz
 Las Rozas (Madrid) 01:28:27 +1' 49'' a 53' 36'' 500
54  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Ana García Torremocha
 Daimiel (Ciudad Real)
 Villamayor de Santiago (Cuenca)
01:28:31 + 04' a 53' 40'' 500
55  Laura Muñoz Arenales
 Paz Arenales Peñas
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:29:03 + 32'' a 54' 12'' 500
56  Montserrat Comesaña Varela
 Sònia Oliveras Artau
 Vigo (Pontevedra)
 Hostalric (Girona)
01:29:20 + 17'' a 54' 29'' 500
57  Irene Serrano Díaz
 María Alberti García
 Madrid 01:29:27 + 07' a 54' 36'' 500
58  Laura Suescun De la Morena
 Mª Rosario Rojas Torralba
 San Fernando de Henares (Madrid) 01:29:39 + 12'' a 54' 48'' 500
59  Mª Carmen De Sande Sánchez
 Ana Rubiales Morales
 Cáceres
 Alhaurín de la Torre (Málaga)
01:30:06 + 27'' a 55' 15'' 500
60  Ana Toribio Trapiello
 Mª Inmaculada Vidal Pérez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 Leganés (Madrid)
01:30:08 + 02' a 55' 17'' 500
61  Gonzalo Sánchez González
 Javier Garnacho Blázquez
 Madrid 01:31:00 + 52'' a 56' 09' 500
62  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo (Coruña) 01:33:58 +2' 58'' a 59' 07' 500
63  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:34:50 + 52'' a 59' 59'' 500
64  Silvia Rueda Sacristán
 Leticia Santos Varona
 Valladolid 01:34:55 + 05' a 60' 04' 500
65  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:35:10 + 15'' a 60' 19'' 500
66  Roberto Nuevo Chamorro
 Nuria Mateos Sánchez
 Santa María del Páramo (León)
 Salamanca
01:35:40 + 30'' a 60' 49'' 500
66  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:35:40 + 00' a 60' 49'' 500
68  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:35:46 + 06' a 60' 55'' 500
69  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 Madrid - Toledo (Madrid)
01:36:22 + 36'' a 61' 31'' 500
70  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia 01:36:27 + 05' a 61' 36'' 500
71  Borja Campos Carrasco
 Sara Hernández Martín
 Madrid 01:37:44 +1' 17'' a 62' 53'' 500
72  Luis Castro Fernández
 Vanesa Rubio Gómez
 Lugo
 Madrid
01:37:57 + 13'' a 63' 06' 500
73  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:38:48 + 51'' a 63' 57'' 500
74  Elisabet Blanch Brugarolas
 Xabat Molina Martínez
 Girona 01:40:51 +2' 03' a 66' 00' 500
75  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:41:18 + 27'' a 66' 27'' 500
76  Lucía Pilar Varela Ojeda
 Sandra Benito Herrero
 Viladecans (Barcelona)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:41:28 + 10'' a 66' 37'' 500
77  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid)
 Valladolid
01:42:48 +1' 20'' a 67' 57'' 500
78  Víctor De la Calle León
 Rubén Castilla Largo
 Madrid 01:43:09 + 21'' a 68' 18'' 500
79  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 01:44:03 + 54'' a 69' 12'' 500
80  Sergio Olcina Maroto
 Mery González Muñiz
 Paracuellos de Jarama (Madrid)
 Boiro (Coruña)
01:44:20 + 17'' a 69' 29'' 500
81  Joaquín Manuel Pérez Ramírez
 María Pérez Fernández
 Madrid 01:45:19 + 59'' a 70' 28'' 500
82  Daniel González Martín
 Ana Isabel Martín Rodríguez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
01:45:22 + 03' a 70' 31'' 500
83  Gema Conesa García
 Eugenio Conesa Palomo
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:45:54 + 32'' a 71' 03' 500
84  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 01:46:52 + 58'' a 72' 01' 500
85  Marta Elias Viana
 Pilar Viana Oliva
 Vigo (Pontevedra)
 Castelldefels (Barcelona)
01:46:58 + 06' a 72' 07' 500
86  Ignacio Hormaechea Bayo
 Inmaculada Padrón Rodríguez
 Madrid
 Las Palmas
01:47:07 + 09' a 72' 16'' 500
87  Teresa Serván García
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:47:40 + 33'' a 72' 49'' 500
88  Azucena Esteban García
 Jessica Sánchez Aranda
 Guadalajara
 Madrid
01:48:34 + 54'' a 73' 43'' 500
89  Inés Peña Pérez
 Félix Peña García
 Calahorra (La Rioja) 01:49:37 +1' 03' a 74' 46'' 500
90  Alberto Palomino Echegoyen
 Marina Palomino Duque
 Valladolid 01:49:45 + 08' a 74' 54'' 500
91  Antonio López Romero
 Carlos López Romero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:50:07 + 22'' a 75' 16'' 500
92  Alicia González Trujillo
 Alba Chantal González
 Villa del Prado (Madrid) 01:50:21 + 14'' a 75' 30'' 500
93  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:50:51 + 30'' a 76' 00' 500
94  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Madrid
 Vegas de Matute (Segovia)
01:50:52 + 01' a 76' 01' 500
95  Rosa Mª Servián Carroquino
 Cristina De Andrés Santos
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Las Lastrillas (Segovia)
01:51:51 + 59'' a 77' 00' 500
96  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 01:52:38 + 47'' a 77' 47'' 500
97  Mario Gutiérrez González
 Gonzalo Ruiz Mayer
 Cedillo del Condado (Toledo)
 Alcobendas (Madrid)
01:53:13 + 35'' a 78' 22'' 500
98  Maya Binetskaya
 Pablo Martín Gila
 Madrid 01:53:50 + 37'' a 78' 59'' 500
99  Gabriel Rubén Pierro Archetti
 Sebastián Alfredo Pierro López
 Madrid 01:53:53 + 03' a 79' 02' 500
100  Roberto Peñas Herrera
 Raquel Fornieles Sánchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:54:06 + 13'' a 79' 15'' 500
101  Mª Carmen Hernández Ferrandiz
 María Orenes Barceló
 Murcia 01:54:08 + 02' a 79' 17'' 500
102  María Sánchez Blanco
 Javier Núñez Cantón
 León
 Huétor Tájar (Granada)
01:54:53 + 45'' a 80' 02' 500
103  Rocío Fernández Muñoz
 Daniel Fernández Oliva
 Talavera de la Reina (Toledo) 01:55:11 + 18'' a 80' 20'' 500
104  Angel Joaquín Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:55:24 + 13'' a 80' 33'' 500
105  Eva Aznar Morales
 Paula Blanco Álvarez
 Madrid 01:55:30 + 06' a 80' 39'' 500
106  Mª Luisa Toledano Bachmann
 David Luis García Campos
 Madrid 01:55:51 + 21'' a 81' 00' 500
107  Leyre Pérez Blasco
 Mª Paz Blasco Viana
 Zaragoza 01:56:07 + 16'' a 81' 16'' 500
108  Irene Soria García
 Ana Isabel García Herrero
 Fuenlabrada (Madrid) 01:57:39 +1' 32'' a 82' 48'' 500
109  Andrea Puerta Casado
 Beatriz García Aramendía
 Valladolid 01:59:07 +1' 28'' a 84' 16'' 500
110  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:59:16 + 09' a 84' 25'' 500
111  Magdalena Delgado Hernández
 M. David Lee Ramírez
 Tacoronte (Santa Cruz de Teneri) 02:00:00     485
112  Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios
 Blanca Eizaguirre Granados
 Madrid 02:00:00     475
113  Raquel Moraleda Hidalgo
 Tránsito Hidalgo Calleja
 Madrid 02:00:00     471
114  Silvia Canal Méndez
 Carmen Méndez Fernández
 Las Rozas (Madrid) 02:00:00     466
115  Elena Parejo Sánchez
 María Navarro Sánchez
 Madrid 02:00:00     465
116  Laura Gabriela Enríquez Méndez
 Virginia Ardura Grande
 Sant Cugat del Valles (Barcelona)
 Rincón de la Victoria (Málaga)
02:00:00     463
117  Israel Rivas Mateo
 Diana Blanco Pulido
 Humanes de Madrid (Madrid) 02:00:00     455
118  Rocío Cruz Fuentes
 María Plaza Galiano
 Salamanca 02:00:00     454
119  Daniel Iordanov López
 Aránzazu López De Borbón
 Alicante
 Madrid
02:00:00     453
120  Tamar Benito Ramírez
 Noemí Benito Ramírez
 
 El Alamo (Madrid)
02:00:00     451
120  Almudena Rubio García
 Marina López Rubio
 Madrid 02:00:00     451
122  Laura Gallego Moral
 Gerard Parra Gallego
 Pineda de Mar (Barcelona) 02:00:00     450
123  Carlos Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Getafe (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     448
123  Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 Pilar Talamanca López
 Valdemorillo (Madrid)
 Madrid
02:00:00     448
125  Ana Vidal Rodríguez
 Valentín Javier Vidal Seseña
 Arroyomolinos (Madrid) 02:00:00     447
126  Alejandro Enrique Alegre Ferro
 Andrea Patricia Alegre Ferro
 Buenos Aires
 Madrid
02:00:00     444
126  Alicia Manzano Muñoz
 Berta Urcelay Porto
 Madrid 02:00:00     444
128  Daniel Carballo Guille
 María Yuste Mourelle
 Madrid
 Las Rozas (Madrid)
02:00:00     439
129  Sara Pinilla Fernández
 Eduardo Del Castillo Sanz
 Madrid 02:00:00     438
129  Jesica Romero Carrasco
 María del Carmen Jiménez Sánchez
 Málaga
 Granada
02:00:00     438
131  Iria Carla Barcia Diaz
 Francisco Ameneiro Marqués
 A Coruña (Coruña) 02:00:00     436
132  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 02:00:00     434
133  Ramón Turpín Sevilla
 Mº del Carmen Turpín Sevilla
 Cartagena (Murcia) 02:00:00     429
133  Ignacio González Villafáfila
 Laura Martín Martínez
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     429
133  Nuria Isabel Montarelo Manrique
 Marta Morales Pareja
 Segovia
 Guadalajara
02:00:00     429
136  Antonio Martín Cunillera
 Cristina León García
 Madrid 02:00:00     426
137  Gema Baró Gracia
 Fco. Javier Cuartero Arcega
 Gallur (Zaragoza) 02:00:00     425
138  María Rosario Berdié Calvet
 Gea Gómez Pablos
 Madrid 02:00:00     421
139  Carlos Carnero Fuentes
 Alicia Carnero López
 Madrid 02:00:00     420
139  Mercedes Sáez Gómez
 Olivia García Sáez
 Madrid 02:00:00     420
141  Gonzalo Gutiérrez Mesón
 Elsa Gutiérrez Mesón
 Boadilla del Monte (Madrid) 02:00:00     416
142  Begoña Marcotegui Fernández-Valmayor
 Javier Septién Arceredillo
 Madrid 02:00:00     409
142  Carolina Servián Carroquino
 María Gómez Servián
 Sevilla la Nueva (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
02:00:00     409
144  Julio Batalla Gómez
 Gema Niño Gómez
 Madrid 02:00:00     407
144  Andrea Molinero Pérez
 Marta Martínez Germán
 Madrid 02:00:00     407
146  Carolina Niño Gómez
 Margarita Pérez Petisco
 Madrid 02:00:00     406
147  Sandra Sánchez Artunduaga
 Rosalía Leonard Villa
 Móstoles (Madrid)
 Madrid
02:00:00     405
147  Marcelino Ruiz Crespo
 Andreina Orta Barrera
 Madrid 02:00:00     405
149  Cristina Martín Centenera
 Juan Carlos Prieto Lechón
 Getafe (Madrid) 02:00:00     404
149  Elena Vela Bolaños
 Salvador Muñoz Fernández
 Yuncler (Toledo) 02:00:00     404
149  Elena Bretos Del Hoyo
 Guadalupe Del Hoyo Bohigas
 Madrid 02:00:00     404
152  Dolores García Cruz
 Cristina Jabonero
 Madrid 02:00:00     403
153  Lucía Marcet Cervantes
 Manuel Lidueña Góngora
 Algeciras (Cádiz) 02:00:00     402
153  José Luis García Rincón
 Daniel García Fernández
 Daganzo de Arriba (Madrid) 02:00:00     402
155  Jose Macanás Vidal
 Carlota Pedreño Manzano
 Madrid 02:00:00     400
156  Marcela Solís Bravo
 Prascilla Goghil
 Madrid
 Toledo
02:00:00     397
156  Alfonso Jurado Sánchez
 Laura Palomino López
 Madrid
 Andújar (Jaén)
02:00:00     397
156  Elsa Sánchez-Fuentes Díaz
 Blanca Sánchez-Fuentes Díaz
 Madrid
 Arenas de San Pedro (Ávila)
02:00:00     397
159  Rebeca Santos Juan
 Luis Miguel Pérez Alba
 Valladolid 02:00:00     396
160  Sara Díaz Ciprián
 Daniel Martínez Saiz
 Meco (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
02:00:00     394
160  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     394
160  Lorena Vélez Fernández
 José Caballero Pastor
 Valladolid
 Fuenlabrada (Madrid)
02:00:00     394
160  Marta Freixas Gutiérrez
 Cristina Ruiz Santillana
 Barcelona 02:00:00     394
164  Juan Rueda Vicente
 Pilar Martín Pastor
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     392
165  Benoit Leservoisier
 Cristina Primo Calderón
 Villanueva de la Cañada (Madrid) 02:00:00     391
166  María Jiménez Muñoz
 Fernando Araujo Fuster
 Madrid 02:00:00     390
167  Kristina Lupu
 Vyacheslav Lupu
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     389
168  Paloma Paz Seoane
 Mª José García Palma
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     388
168  Felipe Terrón Gómez
 Alberto Valera Martínez
 Madrid 02:00:00     388
170  Rosa Elena Arribas Díaz
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 02:00:00     387
171  Alicia Rodríguez García
 Mª del Carmen Muñoz García
 Madrid 02:00:00     386
171  Óscar Escudero Sáez
 Mª Carmen Moreno Martínez
 Madrid 02:00:00     386
171  Montserrat Vallas Fernández
 Oscar Martínez Muñoz
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     386
171  Yolanda Albarrán López
 Ana Sorube Gil
 Leganés (Madrid)
 Leganes (Madrid)
02:00:00     386
175  Asunta Fernández-Palacios Peironcely
 Carmen Eizaguirre Granados
 Sevilla
 Madrid
02:00:00     385
175  Marisin Gisela Diaz Salazar
 Tania Gisela Rosas Diaz
 Bonn
 Dublin
02:00:00     385
177  Susana Ferrio Amor
 Laura Ferrio Amor
 Madrid 02:00:00     384
177  Javier Bermejo Parra
 Myriam Plaza De la Ossa
 Madrid
 Cuenca
02:00:00     384
177  Tamara Merino Verbo
 Vanesa Merino Verbo
 Madrid 02:00:00     384
180  Mª Laura Martín Jiménez
 David Jiménez Benito
 Madrid 02:00:00     382
180  Ana Martín Sanz
 Álvaro San Millán Martín
 Madrid 02:00:00     382
182  Cristina Domingo Górriz
 Cristina Delgado Domingo
 Madrid 02:00:00     381
182  Jorge Bravo Jiménez
 Candela González Arias
 Ávila
 Madrid
02:00:00     381
184  Ana Herráez Pérez
 Olga Reyes Rebollo
 El Álamo (Madrid)
 Getafe (Madrid)
02:00:00     380
184  Marta López Ruiz
 Emilia López Ruiz
 Parla (Madrid)
 Madrid
02:00:00     380
186  Dulce María Aparicio Carmona
 Antonio Cabrera Fernández
 Madrid
 Valdemoro (Madrid)
02:00:00     378
186  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Madrid 02:00:00     378
186  Varona Raposo Sánchez
 Alicia Hernández López
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
 El Espinar (Segovia)
02:00:00     378
189  Ana Castiñeyra Villanueva
 Ana Bonnin Bioslada
 Madrid 02:00:00     377
189  Nieves Martín Tomaty
 Valentín Santamaría Galea
 Encinillas (Segovia) 02:00:00     377
191  Sonia Masedo Martín
 Fco. Javier González Núñez
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     376
192  Miguel Fraile Ruiz
 Diana Fraile Modrego
 Madrid 02:00:00     374
193  Beatriz Soria Sanz
 José Vicente Gutiérrez Arias
 Madrid
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
02:00:00     373
194  Susana Bartolomé Santos
 Marta Onrubia Chinarro
 Segovia
 Madrid
02:00:00     367
194  Paloma Bango Díez
 Alejandra García Torres
 Madrid 02:00:00     367
196  Carlos Gala
 Elena Magán Martín
 Madrid
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
02:00:00     366
197  Elena Monzón Ruano
 Mª del Pilar España Roldán
 Madrid 02:00:00     365
197  Gabriela Trincu
 Ana Isabel Muñoz Sierra
 Madrid
 Torrejón de Ardoz (Madrid)
02:00:00     365
199  Jesús Aragón Rodríguez
 Jesús Aragón Hiniesta
 Puerto Santa Maria (Cádiz) 02:00:00     364
199  Nuria Merino Verbo
 Nerea Estela García González
 Madrid 02:00:00     364
201  Andrea Muntean Hudrea
 Pablo Ruiz García
 Madrid 02:00:00     362
201  María José Algar Cuervo
 María Eugenia Ortas Jiménez
 Madrid 02:00:00     362
203  Norma Lázaro Hortal
 Alejandro López Lázaro
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     360
203  Jose Neira Verdes-Montenegro
 Susana Villagra Romero
 Madrid 02:00:00     360
205  Virginia De la Fuente Vadillo
 Marcelo De Azcárraga Urteaga
 Madrid 02:00:00     359
205  Pilar Irureta-Goyena Sánchez
 Mª del Mar Calvo Calvo
 Madrid 02:00:00     359
207  Susana Fraile Miralles
 César Martínez Fraile
 Guadalajara 02:00:00     358
207  David Gonzalo Torrejón
 Isabel Pascual Calviño
 Madrid 02:00:00     358
209  Beatriz Monsalve Roquero
 Victoria Roquero Maqueda
 Las Rozas (Madrid) 02:00:00     355
209  Jesús Arevalillo Perona
 Mª Teresa Ramos Ruiz
 Parla (Madrid) 02:00:00     355
211  Tania Lozano Ros
 Judit María Nieto Ortego
 Madrid 02:00:00     353
212  Sofía Ruiz Cruz
 Sofía Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     352
212  Emilia Rodríguez Castaño
 Bárbara Rodríguez Carabias
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     352
214  Celia Calado Bonnin
 Julia Calado Bonnin
 Madrid 02:00:00     351
215  Adela Soriano Gómez
 Ángeles Hernández Carrascal
 Madrid 02:00:00     350
216  Enrique De Arcos Sánchez
 Fernando Diez San Julián
 Leganés (Madrid)
 Madrid
02:00:00     348
217  María Ruiz de Azcárate Lama
 Juan Fernández-Pacheco García-Valdecasas
 Madrid 02:00:00     347
217  Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00     347
217  Selina Casermeiro Castiñeyra
 Beatriz Castiñeyra Villanueva
 Madrid 02:00:00     347
220  Vanesa Izquierdo Bellver
 Juan Javier Bea García
 Puerto de Sagunto (Valencia) 02:00:00     346
220  Verónica Díaz Piñas
 Miriam Palmero Mucientes
 Madrid
 Valladolid
02:00:00     346
222  Ruth Tobalina Alfonso
 Cristina Tobalina Fernández
 Madrid 02:00:00     344
223  Cristina Ruiz Cruz
 Clara Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     343
224  Purificación Lena Carbajo
 Guadalupe Casermeiro Castiñeyra
 Madrid 02:00:00     340
225  Miguel Angel Latorre Murillo
 Begoña Vadillo Carra
 Madrid 02:00:00     335
226  Mª del Carmen Rodilla Cornejo
 Laura Díaz Rodilla
 Salamanca
 Madrid
02:00:00     317
227  Gema González Escudero
 Rodolfo Alcaraz Vardulaki
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
02:00:00     314
228  Covadonga Fernández Navarro
 María de Gracia Cabezas León
 Madrid 02:00:00     303
229  Félix Chantal Ortiz
 Joelle González Trujillo
 Villa del Prado (Madrid) 02:00:00     287
230  David González Calleja
 Carlos Javier Bravo García
 Madrid 02:00:00     270
231  Diana Fernández Rodríguez
 Bernardo Martínez Blas
 Madrid 02:00:00     252
232  Teresa Ávila Gonzalo
 Carla Verónica López Villamonte
 Madrid 02:00:00     247
233  Adrián Garrido Martín
 Ainhoa Garrido Martín
 Madrid 02:00:00     242
233  Alberto Moreno Romero
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 02:00:00     242
235  David Rama Jimeno
 Ivan Yael Espinosa Jimeno
 Madrid 02:00:00     241
236  Olivia Martín Gómez
 Cristina Mudarra Campayo
 Madrid 02:00:00     229
237  Silvia Tardaguila Llorente
 Pilar Llorente Santa Catalina
 Madrid 02:00:00     220
238  Mayrene Moreno Hernández
 Jesús Villalba Carrasquilla
 Madrid 02:00:00     212
239  Matías Gayo García
 Jorge García Jiménez
 Valdés (Asturias)
 Prádena del Rincón (Madrid)
02:00:00     195
240  Diego Gómez Servián
 Manuel Ruiz Cerezo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     190
241  Carlos Palomo Yagüe
 Sofía Palomo Laguna
 Madrid 02:00:00     172
242  Virginia Sánchez Valsera
 Francisco Javier Sánchez Fresnedo
 Getafe (Madrid) 02:00:00     117
243  Jose Carlos Sa Menéndez
 Begoña Menéndez Collar
 Madrid 02:00:00     110
Top 10 mejores marcas