II Memorial Angela Sagarra

Otras ediciones 

17/06/2018 - 11:30. Marquesina Plaza de España - Valladolid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Angel Heras Salcedo
 Mónica Santiago De Fuentes
 Soria
 Valladolid
00:26:50 - - 500
2  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:33:39 +6' 49'' a 6' 49'' 500
3  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 00:36:04 +2' 25'' a 9' 14'' 500
4  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:36:42 + 38'' a 9' 52'' 500
5  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:37:22 + 40'' a 10' 32'' 500
6  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candas (Asturias)
00:40:54 +3' 32'' a 14' 04' 500
7  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Madrid 00:42:26 +1' 32'' a 15' 36'' 500
8  Álvaro Fernández Novo
 Conchita Sisí Martín
 Torre del Bierzo (León)
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
00:45:37 +3' 11'' a 18' 47'' 500
9  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia
 Torrecaballeros (Segovia)
00:50:29 +4' 52'' a 23' 39'' 500
10  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 00:51:14 + 45'' a 24' 24'' 500
11  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 00:51:43 + 29'' a 24' 53'' 500
12  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 00:52:21 + 38'' a 25' 31'' 500
13  Alberto Palomino Echegoyen
 Marina Palomino Duque
 Valladolid 00:53:02 + 41'' a 26' 12'' 500
14  Silvia Rueda Sacristán
 Leticia Santos Varona
 Valladolid 00:53:41 + 39'' a 26' 51'' 500
15  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 00:54:33 + 52'' a 27' 43'' 500
16  José Luis Velasco Álvarez
 Juan Velasco Blázquez
 Valladolid 00:55:25 + 52'' a 28' 35'' 500
17  Mª Carmen Muñoz Castro
 Iván Villamediana Baquero
 Ávila
 Palencia
00:55:56 + 31'' a 29' 06' 500
18  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 00:57:58 +2' 02' a 31' 08' 500
19  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 00:58:43 + 45'' a 31' 53'' 500
20  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:00:09 +1' 26'' a 33' 19'' 500
21  Lorena Vélez Fernández
 Jorge Quintana González
 Valladolid 01:00:50 + 41'' a 34' 00' 500
22  Ignacio González Villafáfila
 Laura Martín Martínez
 Alcobendas (Madrid) 01:02:20 +1' 30'' a 35' 30'' 500
23  Francisco Javier Valles Casado
 Maria Belén Valdivieso Castañeda
 Valladolid 01:03:42 +1' 22'' a 36' 52'' 500
24  Ana María Blanco Cipollone
 María Jesús Vicente Villamañán
 Simancas (Valladolid)
 Valladolid
01:04:48 +1' 06' a 37' 58'' 500
25  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:05:48 +1' 00' a 38' 58'' 500
26  Elena González Álvarez
 Marta Antolín García
 León
 Valladolid
01:06:00 + 12'' a 39' 10'' 500
27  Coral Garrote Sanz
 Esther Pérez Mateos
 Valladolid 01:06:22 + 22'' a 39' 32'' 500
28  Beatriz Jover Blanco
 Mª Lourdes Martínez Martín
 Valladolid
 Laguna de Duero (Valladolid)
01:06:23 + 01' a 39' 33'' 500
29  José María Sánchez Del Monte
 Sonia López Andrinal
 Ávila 01:07:39 +1' 16'' a 40' 49'' 500
30  Rosa Elena Arribas Díaz
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 01:10:58 +3' 19'' a 44' 08' 500
31  Laura Cuevas Ortiz
 Jorge Sánchez Martín
 Valladolid 01:11:54 + 56'' a 45' 04' 500
32  Cristina Moro Del Pozo
 Javier Maldonado Pérez
 Valladolid 01:14:11 +2' 17'' a 47' 21'' 500
33  Rafael Santillán Perosanz
 Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 01:17:30 +3' 19'' a 50' 40'' 500
34  Gema Conesa García
 Eugenio Conesa Palomo
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:18:33 +1' 03' a 51' 43'' 500
35  Jaime Jover Sagarra
 Rosa Mª Blanco Díaz
 Valladolid 01:19:14 + 41'' a 52' 24'' 500
36  Beatriz García Aramendía
 María García Martínez
 Valladolid 01:20:07 + 53'' a 53' 17'' 500
37  Laura Vallepuga Espinosa
 Agustín Pérez Marcos
 Carrizo (León) 01:24:00 +3' 53'' a 57' 10'' 500
38  Alejandro García Nogueiras
 Eduardo Soto Rodríguez
 Valladolid
 Almazán (Soria)
01:24:30 + 30'' a 57' 40'' 500
39  Santiago Ferrero Ares
 Debora González Martínez
 Valladolid 01:26:22 +1' 52'' a 59' 32'' 500
40  Beatriz Casas González
 Sheila Rodríguez Zabaleta
 Aranda de Duero (Burgos) 01:28:19 +1' 57'' a 61' 29'' 500
41  Beatriz Vaquero González
 Javier Blázquez Arribas
 Ávila 01:29:25 +1' 06' a 62' 35'' 500
42  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 01:29:43 + 18'' a 62' 53'' 500
43  Cristina Ruiz Cruz
 Clara Hernández Ruiz
 Madrid 01:31:35 +1' 52'' a 64' 45'' 500
44  Patricia Redondo Pardo
 Jorge Martín San José
 Valladolid 01:32:27 + 52'' a 65' 37'' 500
45  Estela Galán Escolar
 Noelia De Abajo Aguado
 Valladolid 01:33:40 +1' 13'' a 66' 50'' 500
46  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:34:01 + 21'' a 67' 11'' 500
47  Miriam Garcinuño Martín
 Miguel Angel Durán De Juán
 Ávila
 Gotarrendura (Ávila)
01:45:32 +11' 31'' a 78' 42'' 500
48  Sofía Ruiz Cruz
 Margarita Cruz González
 Madrid 01:46:12 + 40'' a 79' 22'' 500
49  Isabel María Cidoncha López
 Carlos Martín Esteban
 Villanueva de la Serena (Badajoz)
 Valladolid
01:51:50 +5' 38'' a 85' 00' 500
50  Nelida Conde De San José
 Susana Arroyo Álvarez
 Valladolid 01:58:26 +6' 36'' a 91' 36'' 500
51  Alicia Jiménez Barcenilla
 José María Picón Soler
 Valladolid 02:00:00     448
52  Noelia Illera Ribote
 Lucía Merino Illera
 Valladolid 02:00:00     396
53  Carlos Sánchez De Miguel
 Laura Carisimo Benavente
 Ávila
 Tres Cantos (Madrid)
02:00:00     340
54  Verónica De la Cruz Domínguez
 José Antonio De la Cruz Domínguez
 Valladolid 02:00:00     328
55  Luzdivina Herrero Canal
 Alvar Pérez Herrero
 Burgos 02:00:00     240
Top 10 mejores marcas