1º Campeonato de Puzzles Ciudad de Ponferrada

Otras ediciones 

02/09/2017 - 17:30. Estación Arte - Ponferrada (León)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Luis Pavón Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Coslada (Madrid)
00:45:42 - - 500
2  Cristina López Rodríguez
 Sandra Sánchez Artunduaga
 Móstoles (Madrid) 00:53:42 +8' 00' a 8' 00' 500
3  Borja Campos Carrasco
 Sebastián Blázquez González
 Madrid
 Getafe (Madrid)
01:00:40 +6' 58'' a 14' 58'' 500
4  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:03:55 +3' 15'' a 18' 13'' 500
5  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candas (Asturias)
01:11:32 +7' 37'' a 25' 50'' 500
6  María Sánchez Blanco
 Elena González Álvarez
 León 01:15:19 +3' 47'' a 29' 37'' 500
7  Javier Estébanez González
 Juan Manuel Naranjo Álvarez
 Ponferrada (León)
 Villanueva de la Abadía (León)
01:22:35 +7' 16'' a 36' 53'' 500
8  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:24:56 +2' 21'' a 39' 14'' 500
9  Álvaro Fernández Novo
 Aroa González Fernández
 Torre del Bierzo (León)
 Bembibre (León)
01:26:42 +1' 46'' a 41' 00' 500
10  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo (Coruña) 01:27:03 + 21'' a 41' 21'' 500
11  Varona Raposo Sánchez
 Concha Sánchez Vigil
 Madrid
 Segovia
01:27:59 + 56'' a 42' 17'' 500
12  María Lucía Pérez Arias
 Marco Antonio Fuertes Alonso
 Carrizo (León) 01:28:45 + 46'' a 43' 03' 500
13  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 01:31:26 +2' 41'' a 45' 44'' 500
14  Santiago Quindos Rubial
 Miguel Quindos Rubial
 Carracedelo (León) 01:32:19 + 53'' a 46' 37'' 500
15  Gemma Sagredo Sáiz
 Carmen Campos Monteagudo
 Ponferrada (León)
 Malagón (Ciudad Real)
01:32:58 + 39'' a 47' 16'' 500
16  Carlos Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Alcobendas (Madrid) 01:33:46 + 48'' a 48' 04' 500
17  Iciar Caballero Ruiz
 Albert García Martín
 Madrid
 Getafe (Madrid)
01:34:48 +1' 02' a 49' 06' 500
18  Juan José López Montes
 Nuria Expósito Núñez
 Lugo 01:37:32 +2' 44'' a 51' 50'' 500
19  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Mª Jesús Corullón Fernández
 San Andrés de Montejos (León)
 Ponferrada (León)
01:37:42 + 10'' a 52' 00' 500
20  Alicia González Trujillo
 Alberto García Expósito
 Villa del Prado (Madrid) 01:38:18 + 36'' a 52' 36'' 500
21  Belén Fioravanti Álvarez
 Pablo Millán García del Real
 Burgos 01:39:48 +1' 30'' a 54' 06' 500
22  Sara Rodríguez Juan
 Evangelina Juan Castellanos
 Ponferrada (León) 01:40:31 + 43'' a 54' 49'' 500
23  Agustín Del Riego Robles
 Jorge Del Riego Diez
 León 01:43:17 +2' 46'' a 57' 35'' 500
24  Gracia Rodríguez Esteban
 Miguel Sánchez Rodríguez
 Ponferrada (León) 01:55:07 +11' 50'' a 69' 25'' 500
25  Noemí García Alonso
 Oscar Álvarez Álvarez
 Lugones (Asturias) 01:58:06 +2' 59'' a 72' 24'' 500
26  Alicia González González
 Alba Brasa Marqués
 Ponferrada (León) 01:58:22 + 16'' a 72' 40'' 500
27  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Cachipay (Madrid)
 Madrid
02:00:00     473
28  Marcos Rodríguez Castro
 Sofía Termenón Meiriño
 Ponferrada (León) 02:00:00     420
29  Adrián García Díaz
 Elena García Díaz
 Ponferrada (León) 02:00:00     416
30  Norma Lázaro Hortal
 Alejandro López Lázaro
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     370
31  Elena Estévez Daza
 Emilio Gómez Rivera
 Fuentesnuevas (León) 02:00:00     349
32  María Antonia Méndez Rabanal
 Ana Belén Méndez Rabanal
 Molinaseca (León) 02:00:00     332
33  Ana Isabel Carrera Buelta
 Elva González Girón
 Ponferrada (León) 02:00:00     321
34  Zeltia Pardo Naval
 Alfredo Quintiana García
 Cedeira (Coruña)
 Ponferrada (León)
02:00:00     315
35  Susana Rego Fornos
 Icia Morán Rego
 Ponferrada (León) 02:00:00     313
35  Beatriz Fernández Martínez
 Pablo Saco García
 Ponferrada (León) 02:00:00     313
37  Maria Rosa Rodríguez Ruiz
 Francisco Pizarro Rodríguez
 Ponferrada (León) 02:00:00     299
38  Marcos Brañas Barco
 Pablo Brañas Barco
 Ponferrada (León) 02:00:00     253
39  Nuria Valero Pascual
 Javier Parrón Valero
 Ponferrada (León) 02:00:00     250
40  Luis Julio Cabero Martínez
 David Cabero López
 Ponferrada (León) 02:00:00     245
41  Jenny Patricia Villarraga Ortiz
 Mariana González Villarraga
 Ponferrada (León) 02:00:00     227
42  María Andrés Fernández
 Pablo Andrés Fernández
 Ponferrada (León) 02:00:00     225
43  Norah Gozalo Santos
 Agueda Santos Perón
 Ponferrada (León) 02:00:00     193
44  Carlos Andrés González Camacho
 Santiago Andrés González Villarraga
 Ponferrada (León) 02:00:00     180
45  Natalia Fernández García
 Miguel Álvarez Fernández
 Ponferrada (León) 02:00:00     175
46  Laurentino Gil Valle
 Álvaro Gil García
 Ponferrada (León) 02:00:00     119
Top 10 mejores marcas