4º Torneo Internacional Ciudad de Valladolid

Otras ediciones 

Categoría 

30/09/2018 - 11:00. Cúpula del Milenio - Valladolid



Clasificación Provisional Individual

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Rocío Escribano Granados  Aranjuez (Madrid) 01:15:23 - - 500
2  Ana Gil Luciano  Madrid 01:20:33 +5' 10'' a 5' 10'' 500
3  Álvaro Fernández Novo  Torre del Bierzo (León) 01:23:00 +2' 27'' a 7' 37'' 500
4  Fernando Iglesias Martín  Sonseca (Toledo) 01:26:56 +3' 56'' a 11' 33'' 500
5  Angel Heras Salcedo  Soria 01:28:41 +1' 45'' a 13' 18'' 500
6  Soraya Pérez Carayol  Ibi (Alicante) 01:30:31 +1' 50'' a 15' 08' 500
7  Raquel Pérez Mesón  Salamanca 01:32:17 +1' 46'' a 16' 54'' 500
8  Jaxeline Blanco Ruiz  Mijas (Málaga) 01:34:20 +2' 03' a 18' 57'' 500
9  Demelza Becerra Robledillo  Algeciras (Cádiz) 01:34:40 + 20'' a 19' 17'' 500
10  Mª Jimena Gordillo Uribe  Barcelona 01:37:52 +3' 12'' a 22' 29'' 500
11  David Caballero Calzado  Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:38:33 + 41'' a 23' 10'' 500
12  Laura Muñoz Arenales  Laguna de Duero (Valladolid) 01:40:26 +1' 53'' a 25' 03' 500
13  Cristina López Rodríguez  Móstoles (Madrid) 01:41:10 + 44'' a 25' 47'' 500
14  Maria Jesús Gómez Fernández  Pontevedra 01:41:43 + 33'' a 26' 20'' 500
15  Laura Aranguren Sanz  Obanos (Navarra) 01:44:14 +2' 31'' a 28' 51'' 500
16  Gaelle García Sánchez-Fuentes  Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 01:51:15 +7' 01' a 35' 52'' 500
17  Inmaculada Diez Pintor  Madrid 01:51:22 + 07' a 35' 59'' 500
18  Ana Isabel Jimeno Jordá  Madrid 01:54:00 +2' 38'' a 38' 37'' 500
18  Estefanía Fidalgo Cueto  Villacedré (León) 01:54:00 + 00' a 38' 37'' 500
20  Ana Jesús Barricarte Arostegui  Mutilva (Navarra) 01:55:04 +1' 04' a 39' 41'' 500
21  Ana Soteras Romeu  Madrid 01:58:02 +2' 58'' a 42' 39'' 500
22  Patricia Álvarez Rodríguez  Siero (Asturias) 01:59:42 +1' 40'' a 44' 19'' 500
23  Carmen Hermida Díaz  Madrid 02:00:47 +1' 05' a 45' 24'' 500
24  Mª de la Cruz Díez Pintor  Madrid 02:01:22 + 35'' a 45' 59'' 500
25  Ignacio Torrecillas Martínez  El Alamo (Madrid) 02:02:20 + 58'' a 46' 57'' 500
26  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre  Madrid 02:03:03 + 43'' a 47' 40'' 500
27  José Luis Velasco Álvarez  Valladolid 02:03:27 + 24'' a 48' 04' 500
28  Elena González Álvarez  León 02:03:45 + 18'' a 48' 22'' 500
29  Laura Ubillos Lapresa  Baracaldo (Vizcaya) 02:04:05 + 20'' a 48' 42'' 500
30  Zigor Urdapilleta Mayayo  Burlada (Navarra) 02:05:21 +1' 16'' a 49' 58'' 500
31  Mª Victoria Meilán Rodríguez  San Andrés de Montejos (León) 02:06:35 +1' 14'' a 51' 12'' 500
32  Fabiana Terrasa Perdomo  Palma de Mallorca (Baleares) 02:08:21 +1' 46'' a 52' 58'' 500
33  Francisco Javier Valles Casado  Valladolid 02:10:59 +2' 38'' a 55' 36'' 500
34  Silvia Hernández Cámara  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:12:37 +1' 38'' a 57' 14'' 500
35  Sebastián Blázquez González  Getafe (Madrid) 02:13:40 +1' 03' a 58' 17'' 500
36  Aranzazu Jiménez Sánchez  Madrid 02:16:35 +2' 55'' a 61' 12'' 500
37  Verónica Alonso González  León 02:18:11 +1' 36'' a 62' 48'' 500
38  Gonzalo López Santos  Segovia 02:18:55 + 44'' a 63' 32'' 500
39  María Calvo Bartolomé  Valladolid 02:20:19 +1' 24'' a 64' 56'' 500
40  Laura Vallepuga Espinosa  Carrizo (León) 02:20:57 + 38'' a 65' 34'' 500
41  Meritxell Quintana Pérez  Andorra la Vella 02:22:04 +1' 07' a 66' 41'' 500
42  Esther Sastre Baza  Valladolid 02:23:34 +1' 30'' a 68' 11'' 500
43  Sergio Olcina Maroto  Paracuellos de Jarama (Madrid) 02:25:17 +1' 43'' a 69' 54'' 500
44  Alfredo Álvarez Sanz  Las Rozas (Madrid) 02:25:20 + 03' a 69' 57'' 500
45  Alicia Jover Blanco  Valladolid 02:26:03 + 43'' a 70' 40'' 500
46  Iciar Caballero Ruiz  Madrid 02:28:19 +2' 16'' a 72' 56'' 500
47  Mª Isabel Juárez Fernández  Fuenlabrada (Madrid) 02:28:27 + 08' a 73' 04' 500
48  Rocío García Mateos-Cañero  Madrid 02:28:45 + 18'' a 73' 22'' 500
49  Elena García Bayón  Salamanca 02:29:48 +1' 03' a 74' 25'' 500
50  Leyre Pérez Blasco  Zaragoza 02:29:58 + 10'' a 74' 35'' 500
51  María Gómez Servián  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:30:00     495
52  Alberto Simarrón Martín  Valladolid 02:30:00     487
53  Manuel Rodríguez López  León 02:30:00     480
53  Laura Cuevas Ortiz  Valladolid 02:30:00     480
55  Lorena Vélez Fernández  Valladolid 02:30:00     478
55  Daniel Carballo Guille  Alcobendas (Madrid) 02:30:00     478
57  Ramón López Del Olmo  Madrid 02:30:00     467
58  Noelia Urueña Martínez  Valladolid 02:30:00     465
59  Mª Elena Martín Lorente  Las Rozas (Madrid) 02:30:00     461
60  Lucía Menéndez Barreiro  Oviedo (Asturias) 02:30:00     460
61  Luis Carlos Acebo Blanco  Posada del Bierzo (León) 02:30:00     454
62  Andrea Cildoz Guembe  Obanos (Navarra) 02:30:00     443
63  Mª Isabel García Macho  Valladolid 02:30:00     440
64  Mª Carmen Salas Gregorio  Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 02:30:00     439
65  Pili Pérez Carmona  Chiclana de la Frontera (Cádiz) 02:30:00     435
66  Fresia Boisier Talamanca  Laguna de Duero (Valladolid) 02:30:00     431
67  Javier Parra Jacinto  Andorra la Vella 02:30:00     427
68  Sergio Garayalde Buey  Pamplona (Navarra) 02:30:00     425
69  Rafael Jurado Villalobos  Vegas de Matute (Segovia) 02:30:00     424
70  Rosa Elena Arribas Díaz  Burgos 02:30:00     422
71  Fernando Lalanza Alcalde  Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 02:30:00     419
72  Susana Domínguez Jiménez  Jerez de la Frontera (Cádiz) 02:30:00     418
73  Ana María Blanco Cipollone  Simancas (Valladolid) 02:30:00     412
74  Ana Jover Blanco  Valladolid 02:30:00     391
75  Natalia Vaquerizas Muñoz  Cubas de la Sagra (Madrid) 02:30:00     378
76  Beatriz Jover Blanco  Valladolid 02:30:00     377
77  Patricia Blanco García  Fuenlabrada (Madrid) 02:30:00     375
78  Marta Valle Valhondo  Leganés (Madrid) 02:30:00     373
79  Beatriz García Aramendía  Valladolid 02:30:00     372
80  Lucía Pilar Varela Ojeda  Viladecans (Barcelona) 02:30:00     371
81  Lorena Barreno De Pablos  Vegas de Matute (Segovia) 02:30:00     370
82  Patricia Redondo Pardo  Valladolid 02:30:00     368
83  Mª de los Ángeles Riaño Irazábal  Cerezo de Río Tirón (Burgos) 02:30:00     366
84  Mª Julia Berné Aguirre  Alfaro (La Rioja) 02:30:00     360
85  Ainara Hernández Cabeza  Lekunberri (Navarra) 02:30:00     357
86  Alicia Sastre Martín  Tudela de Duero (Valladolid) 02:30:00     354
87  Nagore Hernández Cabeza  Baraibar (Navarra) 02:30:00     353
88  Inmaculada Padrón Rodríguez  Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas) 02:30:00     346
89  Santiago Ferrero Ares  Valladolid 02:30:00     342
90  Mª Lourdes Martínez Martín  Laguna de Duero (Valladolid) 02:30:00     340
91  Sofia Domingos De Carvalho  Andorra la Vella 02:30:00     339
92  Asunción Cañete Jiménez  Sant Boi de Llobregat (Barcelona) 02:30:00     337
93  Alba Navarro Bartrolí  Manresa (Barcelona) 02:30:00     332
93  Rosa Mª Servián Carroquino  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:30:00     332
95  Mª Inmaculada Palencia Morchón  San Andrés del Rabanedo (León) 02:30:00     330
96  Aurora Romeu López de Sagredo  Madrid 02:30:00     318
97  Blanca Niño Cortés  Valladolid 02:30:00     314
97  María García Martínez  Valladolid 02:30:00     314
99  Jose Luis Ruiz Ludeña  Barcelona 02:30:00     311
100  Norma Lázaro Hortal  Cercedilla (Madrid) 02:30:00     310
101  Saturnino González Rodríguez  Ávila 02:30:00     309
102  Marta Freixas Gutiérrez  Barcelona 02:30:00     304
103  Gemma Sánchez De Miguel  Ávila 02:30:00     303
104  Jaime Jover Sagarra  Valladolid 02:30:00     299
105  Mª Jesús Riaño Irazábal  Cerezo de Río Tirón (Burgos) 02:30:00     298
106  Elia Rodríguez Carmona  Chiclana de la Frontera (Cádiz) 02:30:00     292
107  Juán Francisco Muñoz Barrero  Alfaro (La Rioja) 02:30:00     290
108  Sandra Benito Herrero  Alcalá de Henares (Madrid) 02:30:00     278
108  Soraya Luna Lara  Barcelona 02:30:00     278
110  Gema Baró Gracia  Gallur (Zaragoza) 02:30:00     273
111  Rubén Pérez Mesón  Salamanca 02:30:00     268
112  Rosa Mª Blanco Díaz  Valladolid 02:30:00     267
113  David Torres Zaragoza  Andorra la Vella 02:30:00     257
114  Rosa Elena Garrido Arribas  Burgos 02:30:00     250
115  María José Pérez Pérez  Valladolid 02:30:00     242
116  Agustín Pérez Marcos  Carrizo (León) 02:30:00     236
117  Eduardo Soto Rodríguez  Almazán (Soria) 02:30:00     230
118  Elena Domínguez Domínguez  Alba de Tormes (Salamanca) 02:30:00     218
119  Lorena Miguel Muñoz  Palencia 02:30:00     191
Top 10 mejores marcas