4º Torneo Internacional Ciudad de Valladolid

Otras ediciones 

Categoría 

29/09/2018 - 12:00. Cúpula del Milenio - Valladolid

Clasificación Final Equipos x4

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Superpiezas
   Soraya Pérez Carayol
   Fernando Iglesias Martín
   Ángel Heras Salcedo
   Gonzalo López Santos
 Ibi, Sonseca, Soria, Segovia 08:00:00     5114
2  Supernenas
   Cristina López Rodríguez
   Soledad Sánchez de Toro Voto
   Demelza Becerra Robledillo
   Rocío Escribano Granados
   Mónica Santiago De Fuentes
 Aranjuez, Algeciras, Laguna de Duero, Móstoles, Valladolid 08:00:00     5048
3  Los Non-Stop
   Ana Gil Luciano
   Ana Isabel Jimeno Jordá
   Julio Sánchez de Toro Voto
   David Caballero Calzado
   José María Sánchez Del Monte
 Madrid, Valladolid 08:00:00     4716
4  La Última Pieza
   Silvia Hernández Cámara
   Carmen Hermida Díaz
   Ignacio Torrecillas Martínez
   Raquel Pérez Mesón
 Madrid-Salamanca 08:00:00     4092
5  La Mesa de al Lado
   Naiara Acebo Álvarez
   Laura García Vicente
   Carmen Hernández Fernández
   Álvaro Fernández Novo
   Luis Carlos Acebo Blanco
 Salamanca, Torre del Bierzo, Posada Bierzo 08:00:00     3985
6  Me Falta Una
   Laura Aranguren Sanz
   Zigor Urdapilleta Mayayo
   Ainara Hernández Cabeza
   Ana Jesús Barricarte Arostegui
 Pamplona 08:00:00     3610
7  Puzzleon
   Estefanía Fidalgo Cueto
   Agustín Del Riego Robles
   Mª del Carmen Cueto Rubio
   Irene Fernández Gago
 Villacedré, León 08:00:00     3557
8  Puzzlemoji
   Maria Jesús Gómez Fernández
   Laura Muñoz Arenales
   Norma Lázaro Hortal
   Rosa Elena Arribas Díaz
 Cercedilla, Laguna de Duero, Vegas de Matute, Pontevedra 08:00:00     3356
9  Los Despiezadores
   Mª Isabel Juárez Fernández
   Patricia Blanco García
   Ramón López Del Olmo
   Marta Freixas Gutiérrez
 Madrid/barcelona 08:00:00     3046
10  Vallnort
   Laura Ubillos Lapresa
   Verónica Herrero Pérez
   Esther Sastre Baza
   Manuel Heredero Cabrera
 Valladolid 08:00:00     3029
11  Leonas & Astur
   Elena González Álvarez
   Verónica Alonso González
   Isabel Pérez Diego
   Mª Inmaculada Palencia Morchón
 León - Candás 08:00:00     3001
12  Señor y Señora Dúo Rock
   Elsa García Sánchez-Fuentes
   Laura Martín Martínez
   Mª Milagros Mingo Amor
   David Martín Herrera
   Ignacio González Villafáfila
   Ana Tejero González
 Valladolid 08:00:00     2960
13  Rompepiezas
   Gaelle García Sánchez-Fuentes
   Albert García Martín
   Sebastián Blázquez González
   Iciar Caballero Ruiz
   Daniel Carballo Guille
 Valladolid / Madrid 08:00:00     2923
14  Las Piezas del Sur
   Susana Domínguez Jiménez
   Penélope Gil Pérez
   Antonio José Ariza Macías
   Jaxeline Blanco Ruiz
   Miguel Ángel Blanco Núñez
   Bárbara Pérez Mateos
 Andalucía (Jerez de la Frontera, Mijas Y Málaga) 08:00:00     2898
15  Arandinos
   Diana Santillán Perosanz
   Rafael Santillán Perosanz
   Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
   Pablo Rubio Martín
 Aranda de Duero 08:00:00     2897
16  Los Piezas
   Adela Purcell Soriano
   Ismael Purcell Poo
   Adela Soriano Gómez
   Margarita Pérez Petisco
   Irene Purcell Soriano
 Madrid 08:00:00     2819
17  Los Puzzelanos
   Ana María Blanco Cipollone
   María de la O Hernández Herrero
   María Jesús Vicente Villamañán
   Javier Álvarez Pascual
   Ruth Martínez Prieto
 Valladolid 08:00:00     2727
18  Vaya Piezas!
   Rocío Cruz Fuentes
   Antonio González Sánchez
   Carlos González Bueno
   Alicia González Bueno
   María Eugenia Callejas Rayón
 Salamanca 08:00:00     2706
19  Vallisegovianas
   José Luis Velasco Álvarez
   Patricia Redondo Pardo
   Charo Cardona Robledano
   Irene Caballero Cardona
 Valladolid Y Segovia 08:00:00     2703
20  The Six Puzzlers
   Natalia Vaquerizas Muñoz
   Mª Jimena Gordillo Uribe
   Jose Luis Ruiz Ludeña
   Sergio Olcina Maroto
 El Mundo 08:00:00     2653
21  Las 4 Piezas
   Hugo Ureta Alonso
   Lorena Vélez Fernández
   Blanca Niño Cortés
   Laura Cuevas Ortiz
 Valladolid 08:00:00     2553
22  Puzzleros Palentinos
   Lorena Miguel Muñoz
   Cristina Carneros Gutiérrez
   Mª Victoria Meilán Rodríguez
   Aranzazu Jiménez Sánchez
   Luis Martínez Fernández
 Palencia 08:00:00     2508
23  La Jabalina
   Mª Julia Berné Aguirre
   Juán Francisco Muñoz Barrero
   Mª Jesús Riaño Irazábal
   Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Rioja-Burgos 08:00:00     2465
24  Puzzleando
   Lorena Barreno De Pablos
   Rafael Jurado Villalobos
   Germán Cobos Morales
   Ana Silos García de Muro
   Rocío García Mateos-Cañero
 Segovia, Madrid Y Santander 08:00:00     2327
25  El Grup
   Isabel Sonsona Torrent
   Pilar Sonsona Torrent
   Montserrat Sonsona Torrent
   Lidia Gómez Reyes
   Mª Ángeles Latorre Viladoms
 Sant Vicenç Dels Horts 08:00:00     2297
26  Al Lio
   César Alberto Raposo Funcia
   María Araceli Sánchez Sánchez
   Víctor Javier Raposo Funcia
   Leyre Pérez Blasco
 Salamanca 08:00:00     2255
27  Equipofamilia
   Jaime Jover Sagarra
   Rosa Mª Blanco Díaz
   Beatriz Jover Blanco
   Ana Jover Blanco
   Alicia Jover Blanco
 Valladolid 08:00:00     2238
28  Los de Afuera
   Fresia Boisier Talamanca
   Sandra Sánchez Artunduaga
   Alba Navarro Bartrolí
   Aura Chávez Egas
   Ángela Lucía Díez Chávez
 Internacionales 08:00:00     2205
29  Las Últimas
   Rosa Mª Servián Carroquino
   María Gómez Servián
   Lidia García Pacreu
   Miriam Nieto Nogués
 Madrid - Girona 08:00:00     2201
30  Las Sisters and Company
   Emma Sánchez-Fuentes Díaz
   Raquel Sánchez-Fuentes Díaz
   Blanca Sánchez-Fuentes Díaz
   Elsa Sánchez-Fuentes Díaz
   Gonzalo Rodríguez Saez
 Arenas de San Pedro (Avila) Y Valladolid 08:00:00     2196
31  Charros Abracitos
   Emma Hernández González
   Nuria Cano Martín
   José Ramón Barrero Fonticoba
   Eladio José Ruano Sánchez
   Carlos Guerrero Ciudad
 Salamanca 08:00:00     2083
32  Asturmaños
   Mª Carmen Salas Gregorio
   Fernando Lalanza Alcalde
   Lucía Menéndez Barreiro
   Patricia Álvarez Rodríguez
   Gema Baró Gracia
 Zaragoza - Asturias 08:00:00     2070
33  Breaking Puzzles
   Luis Ricardo Gotuzzo Altez
   Mª Ángeles Pérez Ramírez
   Joaquín Manuel Pérez Ramírez
   Marcela Solís Bravo
 Madrid 08:00:00     2001
34  Las Piezas Charras
   Elena García Bayón
   Elena Domínguez Domínguez
   María José Gómez Roso
   Isabel Sánchez Corredor
   Beatriz Romero García
 Salamanca 08:00:00     1918
35  Titanpuzz
   Laura Vallepuga Espinosa
   Agustín Pérez Marcos
   Alberto Simarro Martín
   Susana Martín Pérez
 León, Valladolid 08:00:00     1912
36  Mohedub
   Daniel Corrales Hontiveros
   Beatriz Morán Domínguez
   Rubén Morán Domínguez
   Marta Morán Domínguez
   Ana María Vázquez González
 La Moheda de Gata 08:00:00     1850
37  Puzzleros
   Sandra Benito Herrero
   Lucía Pilar Varela Ojeda
   Alicia Jiménez Barcenilla
   Marta Valle Valhondo
 Alcalá de Henares, Ávila, Barcelona y Valladolid 08:00:00     1819
38  Lutaloal
   Luis Cuadrado Rodríguez
   Tania Guerra Antolín
   Lorena Cuadrado Antolín
   Alba Cuadrado Antolín
 Valladolid 08:00:00     1712
39  Puzzle Locura
   Meritxell Quintana Pérez
   Javier Parra Jacinto
   Sofia Domingos De Carvalho
   David Torres Zaragoza
 Andorra la Vella 08:00:00     1682
40  Class
   Laura Moral Sánchez
   Ana Arias San Primitivo
   Cristina Pigazo Rey
   Susana Velasco Sanz
   Sara Lago Pigazo
 Laguna de Duero, Valladolid 08:00:00     1505
41  Me Sobra Una
   Andrea Cildoz Guembe
   Sergio Garayalde Buey
   Nagore Hernández Cabeza
   Sonia Osinaga Nuin
 Pamplona 08:00:00     1486
42  Doctor Panush
   Luis Castro Fernández
   Jorge Martínez Gómez
   Antonio Fra Murado
   Abel Vale López
   Alessandra Dosil Vázquez
   Patricia Pérez Leal
 A Coruña 08:00:00     1364
43  Inchaniedulan
   Inmaculada Padrón Rodríguez
   Charo Domínguez Matilla
   Dulce María Aparicio Carmona
   Antonio Cabrera Fernández
 Las Palmas /madrid 08:00:00     1346
44  Buenas Piezas
   Maria Luz González-Vadillo Ruiz
   Montserrat López Cabeceira
   Eva Gil González
   Agnieszka Wojciechowska
   Cristina Román Chacón
 Valladolid 08:00:00     1340
45  Piezas... y Punto!
   Marta García Muñoz
   Laura Gil Díez
   Henar Viñas García
   Roxana Lockhart Gómez
   Henar García Julve
 Valladolid 08:00:00     1330
46  Las Perseidas
   Carolina Jardón Hidalgo
   Celia Monforte Roscelli
   Pilar Hidalgo Calleja
   Vicente Jardón Badía
   Dianelis Toledo Monterrey
 Madrid 08:00:00     1321
47  Piezas
   Beatriz García Aramendía
   Andrea Puerta Casado
   Mª Ángeles Martínez Madruga
   María García Martínez
 Valladolid 08:00:00     1128
48  Valladolid en Piezas
   Edurne Bolíbar Aramburu
   Miren Erquicia Bolívar
   Anabel Echevarría González
   Alicia Sastre Martín
 Valladolid 08:00:00     1080
49  Cumpleaños Feliz
   Verónica López De Borbón
   Aránzazu López De Borbón
   Laura Sánchez Martín
   Daniel Iordanov López
 Madrid 08:00:00     1001
50  Puzzelanos
   Roberto Calzada Martín
   Marta Garnacho García
   Yolanda Arranz Sánchez
   Marc González Arranz
   Jesús Carlos González Fernández
 Valladolid - Entrepinos 08:00:00     714
Top 10 mejores marcas