3º Concurso de Puzzles Villa de Simancas

Otras ediciones 

04/08/2018 - 11:00. Archivo de Simancas - Simancas (Valladolid)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:29:24 - - 500
2  Angel Heras Salcedo
 Mónica Santiago De Fuentes
 Soria
 Valladolid
00:30:52 +1' 28'' a 1' 28'' 500
3  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:35:10 +4' 18'' a 5' 46'' 500
4  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:36:59 +1' 49'' a 7' 35'' 500
5  Elena González Álvarez
 Estefanía Fidalgo Cueto
 León
 Villacedré (León)
00:47:08 +10' 09' a 17' 44'' 500
6  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:47:31 + 23'' a 18' 07' 500
7  Silvia Hernández Cámara
 Mario Robledillo Montero
 San Sebastián de los Reyes (Madrid) 00:55:16 +7' 45'' a 25' 52'' 500
8  Carmen Hernández Fernández
 Eneko Acebo Álvarez
 Salamanca
 Posada del Bierzo (León)
00:58:31 +3' 15'' a 29' 07' 500
9  Marta Valle Valhondo
 Sandra Benito Herrero
 Leganés (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
00:58:44 + 13'' a 29' 20'' 500
10  Roberto Nuevo Chamorro
 Nuria Mateos Sánchez
 Santa María del Páramo (León)
 Salamanca
01:00:42 +1' 58'' a 31' 18'' 500
11  Ana María Blanco Cipollone
 Javier Álvarez Pascual
 Simancas (Valladolid) 01:01:10 + 28'' a 31' 46'' 500
12  Santiago Ferrero Ares
 Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Valladolid
 San Andrés del Rabanedo (León)
01:04:16 +3' 06' a 34' 52'' 500
13  Lorena Vélez Fernández
 Jorge Quintana González
 Valladolid 01:08:14 +3' 58'' a 38' 50'' 500
14  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:08:46 + 32'' a 39' 22'' 500
15  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 01:09:41 + 55'' a 40' 17'' 500
16  Maya Binetskaya
 Pablo Martín Gila
 Madrid 01:11:29 +1' 48'' a 42' 05' 500
17  Ángel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:11:46 + 17'' a 42' 22'' 500
18  Alicia González Trujillo
 Alberto García Expósito
 Villa del Prado (Madrid) 01:12:21 + 35'' a 42' 57'' 500
19  Francisco Javier Valles Casado
 Maria Belén Valdivieso Castañeda
 Valladolid 01:15:09 +2' 48'' a 45' 45'' 500
20  Andrea Cildoz Guembe
 Sergio Garayalde Buey
 Obanos (Navarra)
 Pamplona (Navarra)
01:19:29 +4' 20'' a 50' 05' 500
21  Alba Cuadrado Antolín
 Lorena Cuadrado Antolín
 Valladolid 01:20:07 + 38'' a 50' 43'' 500
22  Marta María Chamorro Sánchez
 Begoña Nuevo Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 01:21:18 +1' 11'' a 51' 54'' 500
23  Emma Sánchez-Fuentes Díaz
 Blanca Sánchez Fuentes Díaz
 Arenas de San Pedro (Ávila)
 Arenas (Ávila)
01:23:05 +1' 47'' a 53' 41'' 500
24  Agustín Del Riego Robles
 Jorge Del Riego Diez
 León 01:25:17 +2' 12'' a 55' 53'' 500
25  Rafael Santillán Perosanz
 Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 01:30:28 +5' 11'' a 61' 04' 500
26  Natalia Rodríguez Lajo
 Patricia Manrique Revuelta
 Simancas (Valladolid)
 Muriedas (Cantabria)
01:31:08 + 40'' a 61' 44'' 500
27  Eva María Domínguez Sanz
 David García Domínguez
 Valladolid 01:35:13 +4' 05' a 65' 49'' 500
28  Carmen Labrador De Ocampo
 Pablo Berdejo Labrador
 Salamanca 01:38:15 +3' 02' a 68' 51'' 500
29  Sofía Joral Del Hoyo
 Juán González Redondo
 Valladolid 01:38:25 + 10'' a 69' 01' 500
30  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Valladolid 01:39:12 + 47'' a 69' 48'' 500
31  Leticia Aguado Martín
 Siro Ramírez Losada
 Valladolid 01:42:06 +2' 54'' a 72' 42'' 500
32  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Cachipay (Madrid)
 Madrid
01:42:22 + 16'' a 72' 58'' 500
33  Laura Vallepuga Espinosa
 Agustín Pérez Marcos
 Carrizo (León) 01:47:45 +5' 23'' a 78' 21'' 500
34  Diana Santillán Perosanz
 Ruth Perosanz Bueno
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Aranda de Duero (Burgos)
01:49:29 +1' 44'' a 80' 05' 500
35  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 02:00:00     493
36  Gustavo Casero Guerra
 Gonzalo Rodríguez Saez
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Valladolid
02:00:00     467
37  Beatriz Vaquero González
 Javier Blázquez Arribas
 Ávila 02:00:00     426
38  Patty Ruiz San José
 Lucía Domínguez Ruiz
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
02:00:00     416
39  Yolanda Arranz Sánchez
 Roberto Calzada Martín
 Simancas (Valladolid)
 Valladolid
02:00:00     412
40  Felipe Garrido Barroso
 José Manuel Angulo Barroso
 Cádiz
 Valladolid
02:00:00     212
41  Sofía Garrido Barroso
 Gonzalo Angulo Barroso
 Cádiz
 Valladolid
02:00:00     205
42  Félix Alfonso Gallo Zarzalejo
 Raquel Gallo Roncero
 Toro (Zamora)
 Valladolid
02:00:00     181
43  Alicia Arnanz Orejón
 Henar Salas Arnanz
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 02:00:00     176
44  Mercedes Jiménez Tardaguila
 Gema Décimavilla Centeno
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     157
45  Javier Moreton Martín
 Rodrigo Moreton Martin
 Valladolid 02:00:00     122
46  Marc González Arranz
 Sandra Gallegos Rivas
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     96
Top 10 mejores marcas