2º Campeonato de Puzzles Ciudad de Ponferrada

Otras ediciones 

Categoría 

01/09/2018 - 17:30. Estación Arte - Ponferrada (León)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:37:07 - - 500
2  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 00:39:13 +2' 06' a 2' 06' 500
3  Cristina López Rodríguez
 Eneko Acebo Álvarez
 Móstoles (Madrid)
 Posada del Bierzo (León)
00:40:13 +1' 00' a 3' 06' 500
4  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:42:38 +2' 25'' a 5' 31'' 500
5  Luis Castro Fernández
 Sergio Martínez Gómez
 Lugo
 A Coruña (Coruña)
00:47:38 +5' 00' a 10' 31'' 500
6  Verónica Alonso González
 Elena González Álvarez
 León 00:48:06 + 28'' a 10' 59'' 500
7  Javier Estébanez González
 Juan Manuel Naranjo Álvarez
 Ponferrada (León)
 Villanueva de la Abadía (León)
00:50:29 +2' 23'' a 13' 22'' 500
8  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 00:52:02 +1' 33'' a 14' 55'' 500
9  Estefanía Fidalgo Cueto
 Mª del Carmen Cueto Rubio
 Villacedré (León) 00:55:02 +3' 00' a 17' 55'' 500
10  Álvaro Fernández Novo
 Aroa González Fernández
 Torre del Bierzo (León)
 Bembibre (León)
00:55:23 + 21'' a 18' 16'' 500
11  Elena Santamaría Vicario
 Isabel Santamaría Vicario
 Mecerreyes (Burgos) 00:56:52 +1' 29'' a 19' 45'' 500
12  Gemma Sagredo Sáiz
 Carmen Campos Monteagudo
 Ponferrada (León)
 Malagón (Ciudad Real)
00:57:59 +1' 07' a 20' 52'' 500
13  Alessandra Dosil Vázquez
 Begoña Vázquez Iglesias
 A Coruña (Coruña)
 Noia (Coruña)
00:58:07 + 08' a 21' 00' 500
14  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Irene Fernández Gago
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Villacedré (León)
01:00:08 +2' 01' a 23' 01' 500
15  Sara Rodríguez Juan
 Evangelina Juan Castellanos
 Ponferrada (León) 01:00:17 + 09' a 23' 10'' 500
16  Roberto Nuevo Chamorro
 Nuria Mateos Sánchez
 Santa María del Páramo (León)
 Salamanca
01:00:58 + 41'' a 23' 51'' 500
17  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo (Coruña) 01:02:30 +1' 32'' a 25' 23'' 500
18  Noemí García Alonso
 Oscar Álvarez Álvarez
 Lugones (Asturias) 01:08:53 +6' 23'' a 31' 46'' 500
19  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:10:05 +1' 12'' a 32' 58'' 500
20  Asunción Domínguez Matilla
 Charo Domínguez Matilla
 Seo de Urgel (Madrid)
 Madrid
01:10:29 + 24'' a 33' 22'' 500
21  Carmen Labrador De Ocampo
 Pablo Berdejo Labrador
 Salamanca 01:12:10 +1' 41'' a 35' 03' 500
22  Raquel Martínez Rodríguez
 Felipe Martínez Rodríguez
 Arteixo (Coruña) 01:12:16 + 06' a 35' 09' 500
23  Natalia Fernandez Pumar
 Carmen Santiago Tojeiro
 Ponferrada (León) 01:14:04 +1' 48'' a 36' 57'' 500
24  Marcos Rodríguez Castro
 Sofía Termenón Meiriño
 Ponferrada (León) 01:14:31 + 27'' a 37' 24'' 500
25  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:16:05 +1' 34'' a 38' 58'' 500
26  Marta María Chamorro Sánchez
 Begoña Nuevo Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 01:18:02 +1' 57'' a 40' 55'' 500
27  Eva Maria Hernández Cuellas
 Miriam Arroyo Medin
 Ponferrada (León) 01:21:12 +3' 10'' a 44' 05' 500
28  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Susana Macías García
 San Andrés de Montejos (León)
 Ponferrada (León)
01:21:23 + 11'' a 44' 16'' 500
29  Gracia Rodríguez Esteban
 Miguel Sánchez Rodríguez
 Ponferrada (León) 01:24:41 +3' 18'' a 47' 34'' 500
30  Ana Isabel Carrera Buelta
 Elva González Girón
 Ponferrada (León) 01:31:08 +6' 27'' a 54' 01' 500
31  Adrián García Díaz
 Miguel Álvarez Rodríguez
 Ponferrada (León) 01:31:32 + 24'' a 54' 25'' 500
32  María Andrés Fernández
 Maria del Carmen Fernández De la Fuente
 Ponferrada (León) 01:37:05 +5' 33'' a 59' 58'' 500
33  Enrique Chavarriaga Bautista
 María José Bardo Giron
 Cachipay (Madrid)
 Ponferrado (León)
01:43:05 +6' 00' a 65' 58'' 500
34  Maria Dolores Alvarez Ovalle
 María José Alvarez Ovalle
 Ponferrada (León) 01:59:09 +16' 04' a 82' 02' 500
35  María Antonia Méndez Rabanal
 Ana Belén Méndez Rabanal
 Molinaseca (León) 01:59:58 + 49'' a 82' 51'' 500
36  Maria Rosa Rodríguez Ruiz
 Francisco Pizarro Rodríguez
 Ponferrada (León) 02:00:00     477
37  Sonia Meiriño Florez
 Jazmín Rodríguez Castro
 Ponferrada (León) 02:00:00     458
38  Maria Dolores Hernandez Pastor
 Carla Martínez Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     440
39  Judith Rodríguez Meiriño
 Abraham Martínez Santos
 Ponferrada (León) 02:00:00     332
40  Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Irma Diomar Tibocha De Rodríguez
 Madrid
 
02:00:00     322
41  Carlos Barrio Martínez
 Francisco Santeiro Da Oliveira
 Ponferrada (León) 02:00:00     275
42  María Purificación García Álvarez
 Patricia Morán García
 Ponferrada (León) 02:00:00     100
Top 10 mejores marcas