I Concurso Solidario de Puzzles Ibi Villa del Juguete

Categoría 

18/11/2018 - 11:00. Pabellón del Polideportivo Municipal - Ibi (Alicante)



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Ludeña
 Barcelona 00:42:50 - - 500
2  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Madrid
00:43:35 + 45'' a 45'' 500
3  Fernando Iglesias Martín
 Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Sonseca (Toledo)
 Ocaña (Toledo)
00:46:00 +2' 25'' a 3' 10'' 500
4  Pedro Falomir Muñoz
 Sergio Olcina Maroto
 Almazora (Castellón)
 Paracuellos de Jarama (Madrid)
00:46:40 + 40'' a 3' 50'' 500
5  Cristina Roura Suárez
 David Sanz Fojón
 Española (Barcelona)
 Alicante
00:53:35 +6' 55'' a 10' 45'' 500
6  Nicolás Díaz Rodilla
 Alfonso Díaz Rodilla
 Madrid 00:54:28 + 53'' a 11' 38'' 500
7  Federico Carcelen Mañas
 Inés Carcelen Parra
 Alicante 00:56:37 +2' 09' a 13' 47'' 500
8  Maria Rosa Pliego Romero
 Nuria Pliego Romero
 Villena (Alicante) 00:58:28 +1' 51'' a 15' 38'' 500
9  Maria Juan Prats
 Iván Sánchez Salvador
 Castalla (Alicante)
 Muro de Alcoy (Alicante)
00:58:51 + 23'' a 16' 01' 500
10  Penélope Gil Pérez
 Antonio Ariza Macías
 Málaga 00:59:27 + 36'' a 16' 37'' 500
11  Silvia Pérez Méndez
 Jessica Pérez Méndez
 Ibi (Alicante) 01:01:33 +2' 06' a 18' 43'' 500
12  Soraya Luna Lara
 Asunción Cañete Jiménez
 Barcelona
 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
01:02:34 +1' 01' a 19' 44'' 500
13  Rocío Túnez Romero
 África Novo Túnez
 Ibi (Alicante) 01:09:17 +6' 43'' a 26' 27'' 500
14  Judith Misme Flores
 Paula Suárez-Bustamante Misme
 Ocaña (Toledo) 01:09:34 + 17'' a 26' 44'' 500
15  María Orenes Barceló
 Miguel Moreno Orenes
 Murcia 01:12:23 +2' 49'' a 29' 33'' 500
16  Eva María Hita Verdú
 Carlos Mariel Hita
 Ibi (Alicante) 01:13:56 +1' 33'' a 31' 06' 500
17  Abigail Dominguez Pastor
 Mónica Karina Silva Valverde
 Alicante 01:15:37 +1' 41'' a 32' 47'' 500
18  Marta Valle Valhondo
 Mª del Carmen Diaz Batista
 Leganés (Madrid)
 Móstoles (Madrid)
01:17:40 +2' 03' a 34' 50'' 500
19  Irene González Nicolau
 Marina Mira Miralles
 Xixona (Alicante) 01:18:02 + 22'' a 35' 12'' 500
20  José Antonio Cañavate Solano
 Rosa Ros Martínez
 La Unión (Murcia) 01:22:00 +3' 58'' a 39' 10'' 500
21  María Verdú Torres
 Laura Verdú Torres
 Ibi (Alicante) 01:24:01 +2' 01' a 41' 11'' 500
22  Ana Francés Francés
 Reina Gil Ribera
 Banyeres (Alicante) 01:24:08 + 07' a 41' 18'' 500
23  Laura Maria Ponce Solis
 Ana Rosa López Ramón
 Valencia
 Alicante
01:24:20 + 12'' a 41' 30'' 500
24  Rocío Recio Bernabeu
 Montse Cortés Valdés
 Ibi (Alicante) 01:24:49 + 29'' a 41' 59'' 500
25  Lluna Jiménez Roque
 Clara Jiménez Roque
 Castalla (Alicante)
 Ibi (Alicante)
01:25:26 + 37'' a 42' 36'' 500
26  Noelia Mateu Beneyto
 Joan Mateu Beneito
 Castalla (Alicante) 01:29:19 +3' 53'' a 46' 29'' 500
27  Cristina Vidal Rodríguez
 Natalia Berbegal Montava
 Ibi (Alicante) 01:30:41 +1' 22'' a 47' 51'' 500
28  Mª Ángeles Martínez García
 Myriam Sanchez Mateos
 Alicante 01:32:24 +1' 43'' a 49' 34'' 500
29  Maria José Filiberto Pérez
 Susana Sendra Crespo
 Denia (Alicante) 01:34:35 +2' 11'' a 51' 45'' 500
30  Juan Amador Martínez González
 Nuria Pomata Ribera
 San Juán (Alicante) 01:35:16 + 41'' a 52' 26'' 500
31  María Paloma García Ibáñez
 Laura Aparicio García
 San Fernando de Henares (Madrid)
 Leganés (Madrid)
01:35:50 + 34'' a 53' 00' 500
32  Dori Sánchez Martínez
 Gabriel García Monteagudo
 Elda (Alicante) 01:39:31 +3' 41'' a 56' 41'' 500
33  Mónica Martínez Guardiola
 Pedro Martínez Martínez
 Ibi (Alicante) 01:39:50 + 19'' a 57' 00' 500
34  Núria Francés Bernabeu
 Óscar Ferrer Pérez
 Onil (Alicante) 01:40:40 + 50'' a 57' 50'' 500
35  Rosana Seguí Ortín
 Neus Vila Seguí
 Alcoy (Alicante) 01:43:23 +2' 43'' a 60' 33'' 500
36  Nuria Valero Veracruz
 Encar Juán Martínez
 Ibi (Alicante) 01:43:50 + 27'' a 61' 00' 500
37  Gema Conesa García
 Eugenio Conesa Palomo
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:45:12 +1' 22'' a 62' 22'' 500
38  Jordi Puig Ferré
 Alejandro Ferré Barbera
 Banyeres de Mariola (Alicante) 01:50:45 +5' 33'' a 67' 55'' 500
39  Darío Moreno Miguel
 Mª Carmen Hernández Ferrándiz
 Murcia 01:51:50 +1' 05' a 69' 00' 500
40  Tania Ivorra Cazorla
 Marcelo Camargo Navarro
 San Vicente del Raspeig (Alicante)
 
01:52:37 + 47'' a 69' 47'' 500
41  Andrea Mira Pina
 Roberto Samper Pérez
 Tibi (Alicante)
 Ibi (Alicante)
01:54:50 +2' 13'' a 72' 00' 500
42  Mónica Ramírez Muñoz
 Juan Miguel Martínez Paco
 Ibi (Alicante)
 Elda (Alicante)
01:55:45 + 55'' a 72' 55'' 500
43  Encarnación Manjón Domínguez
 Arancha Estañ Carvajal
 Alicante 01:56:47 +1' 02' a 73' 57'' 500
44  Javier Béjar Valera
 Rosario Béjar Fernández
 La Copa de Bullas (Murcia)
 Bullas (Murcia)
02:00:00     483
45  Elena Sánchez Díaz
 Elena Arjona Sánchez
 Alicante 02:00:00     470
46  Rebeca Mira Cuartero
 Pacual Morant Rodríguez
 Onil (Alicante) 02:00:00     468
47  Laura Díaz Rodilla
 Marta Díaz Gónzalez
 Madrid
 Alicante
02:00:00     461
48  Ruben Tamarit Izquierdo
 Blanca Valero Hilario
 Ibi (Alicante) 02:00:00     457
48  Mª del Carmen Sánchez García
 Antonia García Cano
 Ibi (Alicante)
 Lorca (Murcia)
02:00:00     457
50  Rubén Agulló García
 Jose Alberto Oltra Sánchez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     444
51  Ainara Extremiana Masegosa
 Sandra Martín Daza
 Ibi (Alicante) 02:00:00     436
52  Pedro Martínez Hernández
 Andrea Martínez Fernández
 Alicante
 Mutxamel (Alicante)
02:00:00     435
53  Ana Mira Pina
 Alfonso Trujeque Rodríguez-Barbero
 Tibi (Alicante)
 Alicante
02:00:00     424
53  Laura Gil Rodríguez
 Raquel Gil Rodríguez
 Cartagena (Murcia) 02:00:00     424
55  Nuria Agüero Domenech
 Tomás Bernabeú Agüero
 Alicante 02:00:00     421
56  María José Berna Sánchez
 Kelly Curtis
 Callosa de Segura (Alicante)
 Catral (Alicante)
02:00:00     417
57  Regina Rozas Torres
 Isidra Rozas Oliver
 Ibi (Alicante) 02:00:00     411
58  Ruth Pérez Tormo
 Iker Extremiana Masegosa
 Ibi (Alicante) 02:00:00     409
59  Rubén Real Arribas
 Maria Reig Satoca
 Ibi (Alicante) 02:00:00     373
60  Marina Gómez Gandía
 Ainoa Peñalver Gómez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     367
61  Mª Ángeles Vilar Trelis
 Inmaculada Vilar Serrano
 Ibi (Alicante) 02:00:00     358
62  Lucía Pérez Cantos
 Aitana Belda Pérez
 Ibi (Alicante) 02:00:00     352
63  Gracia Maria Montoro Codina
 Josefa Rosillo López
 Ibi (Alicante) 02:00:00     321
64  Elena Chorro Tamarit
 Clara Tamarit Valero
 Ibi (Alicante) 02:00:00     268
65  Jose Maria Cabrero Armenté
 Maria Amparo Peiró Milla
 Valencia 02:00:00     196
66  Fina Pardines Lidón
 José Carballal Marchante
 Ibi (Alicante) 02:00:00     150
Top 10 mejores marcas