I Concurso de Puzzles Paramés

09/09/2018 - 11:30. Pabellón Municipal - Santa María del Páramo (León)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:42:28 - - 500
2  Álvaro Fernández Novo
 Aroa González Fernández
 Torre del Bierzo (León)
 Bembibre (León)
00:44:43 +2' 15'' a 2' 15'' 500
3  Estefanía Fidalgo Cueto
 Mª del Carmen Cueto Rubio
 Villacedré (León) 00:45:03 + 20'' a 2' 35'' 500
4  Roberto Nuevo Chamorro
 Marta María Chamorro Sánchez
 Santa María del Páramo (León) 00:46:48 +1' 45'' a 4' 20'' 500
5  Irene Fernández Gago
 Esther Blanco Fernández
 Villacedré (León)
 León
00:48:29 +1' 41'' a 6' 01' 500
6  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Elena González Álvarez
 San Andrés del Rabanedo (León)
 León
00:48:45 + 16'' a 6' 17'' 500
7  Lorena Vélez Fernández
 Jorge Quintana González
 Valladolid 00:49:37 + 52'' a 7' 09' 500
8  Soraya Souto Fernández
 Raquel Paramo Collazo
 A Laracha (Coruña) 00:49:38 + 01' a 7' 10'' 500
9  Gemma Sagredo Sáiz
 Carmen Campos Monteagudo
 Ponferrada (León)
 Malagón (Ciudad Real)
00:54:09 +4' 31'' a 11' 41'' 500
10  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:00:43 +6' 34'' a 18' 15'' 500
11  Agustín Del Riego Robles
 Jorge Del Riego Diez
 León 01:06:09 +5' 26'' a 23' 41'' 500
12  Marcos García Rodríguez
 Ingrid Gómez Zulueta
 León 01:07:00 + 51'' a 24' 32'' 500
13  Silvia Sarmiento Callejo
 Baldomero Chamorro Barragán
 Santa María del Páramo (León)
 Soguillo del Páramo (León)
01:09:42 +2' 42'' a 27' 14'' 500
14  Caridad Álvarez Álvarez
 Eneko Acebo Álvarez
 Posada del Bierzo (León) 01:11:14 +1' 32'' a 28' 46'' 500
15  Elvira Getino Llamas
 Alicia Flórez Getino
 León 01:13:54 +2' 40'' a 31' 26'' 500
16  Ana María Ferrero Aparicio
 Raquel Ferrero Aparicio
 Santa María del Páramo (León) 01:15:00 +1' 06' a 32' 32'' 500
17  Mª del Carmen Juán Martínez
 Eva María Pozuelo Fernández
 Santa María del Páramo (León)
 Zotes del Páramo (León)
01:15:27 + 27'' a 32' 59'' 500
18  Daniel Miguélez Carbajo
 Paula Alonso Méndez
 San Andrés de Rabanedo (León) 01:19:42 +4' 15'' a 37' 14'' 500
19  Víctor Miguélez Sánchez
 Andrea Rodríguez Rubio
 Santa María del Páramo (León)
 León
01:23:14 +3' 32'' a 40' 46'' 500
20  Carla Martínez Chamorro
 Loli Hernández
 Santa María del Páramo (León) 01:28:10 +4' 56'' a 45' 42'' 500
21  Miriam Garcinuño Martín
 Miguel Angel Durán De Juán
 Ávila
 Gotarrendura (Ávila)
01:31:50 +3' 40'' a 49' 22'' 500
Top 10 mejores marcas