5º Torneo de Puzzles Ciudad de Ávila

18/01/2020 - 16:00. Auditorio Municipal de San Francisco - Ávila

Listado de Participantes - Parejas

Ver Clasificación

Categoría 

Mesa  Nombre/s Localidad Tiempo Piezas Puesto
1  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:28:50 500
2  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:32:44 500
3  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:37:20 500
4  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 00:50:01 500
5  Soraya Pérez Carayol
 Pedro Falomir Muñoz
 Ibi (Alicante)
 Almazora (Castellón)
00:36:04 500
6  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:49:10 500
7  Jesús Lacasta Romero
 Gonzalo López Santos
 Mutilva (Navarra)
 Segovia
00:48:50 500
8  Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Blanca Eizaguirre Granados
 Madrid 00:51:25 500 13º
9  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:07:10 500 30º
10  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
00:50:19 500 10º
11  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:06:46 500 28º
12  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:50:25 500 12º
13  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:13:22 500 33º
14  Rafael Santillán Perosanz
 Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 00:50:23 500 11º
15  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 01:23:36 500 45º
16  Mª Isabel Juárez Fernández
 Patricia Blanco García
 Fuenlabrada (Madrid) 00:46:51 500
17  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:01:25 500 18º
18  Marta Valle Valhondo
 Sandra Benito Herrero
 Leganés (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:07:00 500 29º
19  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:03:29 500 23º
20  Elena Domínguez Domínguez
 Elena García Bayón
 Alba de Tormes (Salamanca)
 Salamanca
01:20:02 500 40º
21  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:09:30 500 32º
22  Cristina Pérez Barreiro
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 00:54:41 500 15º
23  Ángel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:06:28 500 26º
24  Alicia Aragoneses Díaz
 Laura Nieto Marín
 Collado Villalba (Madrid) 01:06:34 500 27º
25  José María Sánchez Del Monte
 Sonia López Andrinal
 Ávila 01:40:10 500 64º
26  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 01:36:40 500 58º
27  Marta Lozano Martín
 Roberto Hernández García
 Ávila 01:30:12 500 49º
28  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:21:57 500 41º
29  Marta Elias Viana
 Helena Isern Viana
 Vigo (Pontevedra)
 Castelldefels (Barcelona)
01:02:51 500 21º
30  Eduardo Heras Villoldo
 Alejandro Heras Gago
 Colmenar Viejo (Madrid) 00:53:44 500 14º
31  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
 Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 01:01:15 500 17º
32  Ana Isabel Malpartida García
 María José González Ovejero
 Madrid
 Arroyomolinos (Madrid)
01:16:36 500 35º
33  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Valladolid 01:29:00 500 48º
34  Asunta Fernández-Palacios Peironcely
 Cristina Schaver Eizaguirre
 Madrid 01:22:03 500 42º
35  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Paula Suárez-Bustamante Misme
 Ocaña (Toledo) 01:01:50 500 19º
36  Silvia Luengo Barreda
 Elena Alcántara García
 Salamanca
 Madrid
02:00:00 332 86º
37  Andrea Puerta Casado
 Beatriz García Aramendía
 Valladolid 01:31:35 500 51º
38  Mª Ángeles Martínez Madruga
 María García Martínez
 Salamanca - - -
39  Eduardo Soto Rodríguez
 Dulce María Aparicio Carmona
 Almazán (Soria)
 Madrid
01:39:25 500 63º
40  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 01:35:04 500 56º
41  Begoña Marcotegui Fernández-Valmayor
 Laura Gómez Rondón
 Madrid 01:03:03 500 22º
42  María José Gómez Roso
 Paula Oliva Gómez
 Carbajosa (Salamanca) 01:37:50 500 60º
43  Beatriz Martín Prieto
 María Rodríguez Martín
 Salamanca 02:00:00 347 85º
44  María José García Asensio
 Goyi Zaballos Hernández
 Ávila 02:00:00 427 82º
45  Marigel Pérez Barreiro
 Sara Pérez Barreiro
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Valladolid
01:26:10 500 46º
46  Francisco José Granado Sánchez
 Natalia Granado Domínguez
 Alba de Tormes (Salamanca) 01:38:46 500 61º
47  Eduardo García Sánchez
 Ester Burguillo Domínguez
 Ávila 02:00:00 359 84º
48  Myriam Pajares Enríquez
 Ángel Pajares Gómez
 Ávila 02:00:00 303 88º
49  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 01:18:48 500 38º
50  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 00:58:22 500 16º
51  Ignacio González Villafáfila
 Laura Martín Martínez
 Alcobendas (Madrid) - - -
52  Soraya Hernández Moretón
 Isabel Moretón Agudo
 Valladolid 01:22:37 500 44º
53  Miriam Garcinuño Martín
 Miguel Angel Durán De Juán
 Ávila 02:00:00 480 75º
54  Emma Sánchez-Fuentes Díaz
 Blanca Sánchez-Fuentes Díaz
 Arenas de San Pedro (Ávila) 01:26:54 500 47º
55  Alejandra Benavides Rodríguez
 Víctor Martín Benavides
 La Cistérniga (Valladolid) 01:18:29 500 36º
56  Beatriz Vaquero González
 Javier Blázquez Arribas
 Ávila 01:33:45 500 54º
57  Jéssica Romero Carrasco
 Desirée Berenguer Guirado
 Madrid 01:18:44 500 37º
58  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 00:41:05 500
59  Inmaculada Pizarro Redondo
 Sara Hernández Martín
 Coslada (Madrid)
 Madrid
01:05:36 500 25º
60  Ángela Moreno Alonso
 Patricia Casillas Sánchez
 Ávila 01:20:00 500 39º
61  Laura Sánchez Martín
 Daniel Iordanov López
 Madrid 01:32:44 500 53º
62  Víctor Martín Pinto
 Mariano Martín García
 Ávila 01:45:25 500 68º
63  Paloma Bango Díez
 Alejandra García Torres
 Madrid 01:22:03 500 42º
64  Rebeca Martín Sánchez
 Maria Elena Meneses Meneses
 Ávila 02:00:00 477 78º
65  Pilar Fernández Alcocer
 Julia Corredor Fernández
 Villar del Olmo (Madrid)
 Nuevo Bazán (Madrid)
01:46:41 500 69º
66  Esther García Tapia
 Ana Rosa García Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Ávila
01:16:16 500 34º
67  Consuelo Carmona Arrastia
 Ismael López Lara
 Ocaña (Toledo) 01:42:30 500 65º
68  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:34:08 500 55º
69  Aránzazu López De Borbón
 Alejandro Durán Batalla
 San Lorenzo del Escorial (Madrid) 02:00:00 453 81º
70  Marta García Gómez
 María Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:52:20 500 71º
71  Marta García Muñoz
 Juan Antonio García Lucas
 Valladolid
 Arapiles (Salamanca)
01:43:46 500 66º
72  Cristina Ruiz Cruz
 María Hernández Ruiz
 Madrid
 Madrud (Madrid)
02:00:00 480 75º
73  Susana Martín López
 Beatriz Jiménez López
 Ávila 02:00:00 249 93º
74  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 01:30:42 500 50º
75  Margarita Cruz González
 Clara Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00 395 83º
76  Mª Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00 470 80º
77  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 02:00:00 472 79º
78  Magali Valdepérez Pastor
 Verónica López De Borbón
 Madrid
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
01:48:15 500 70º
79  Gemma Betegón Nicolás
 Iria García Betegón
 Ávila 02:00:00 255 92º
80  Izana Aparicio Mínguez
 Aida Mínguez Duque
 Madrid 02:00:00 115 95º
81  Belén López Mínguez
 Juan Antonio López Pérez
 Madrid 02:00:00 478 77º
82  Verónica Sánchez Martín
 Alicia Sánchez Martín
 Ávila 01:57:30 500 73º
83  Ángela García López
 Paula Portugal García
 Ávila 01:37:20 500 59º
84  Fátima Gómez Cáneba
 Luis Miguel Macías Vicente
 Salamanca
 Carbajosa de la Sagrada (Salamanca)
01:04:20 500 24º
85  Noelia Romero Barrios
 Soraya Bravo Gómez
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
 Seseña (Toledo)
01:39:07 500 62º
86  Juan Carlos García Díaz
 Darío García Castillo
 Leganés (Madrid) 01:43:56 500 67º
87  Cristina Pajares Collado
 Loli Delgado Lozano
 Ávila 01:35:44 500 57º
88  Cristina García Martín
 Jorge López Tejado
 Ávila 02:00:00 279 90º
89  Javier Santamaría Arribas
 Sergio Varas Santamaría
 Ávila 01:32:05 500 52º
90  Isabel Garrote Guerra
 Elias Garrote Guerra
 Valderas (León) 02:00:00 309 87º
91  Eugenia Miguel Agüero
 Francisca López Piote
 Madrid 02:00:00 236 94º
92  Mª del Rosario Dávila Hidalgo
 Isaac Cordón Dorado
 Ávila - - -
93  Leticia Sánchez Muñoz
 Guillermo San Gil Nieto
 Ávila 02:00:00 485 74º
94  Eduardo Palacios Horcajada
 Santiago Palacios Horcajada
 Ávila 01:08:45 500 31º
95  Patricia Pérez Jiménez
 Borja Pindado Mañoso
 Ávila 02:00:00 275 91º
96  Javier Galán Caballero
 Mª Sonsoles Resina Miguelsanz
 Ávila 02:00:00 290 89º
97  Carlos Javier Bravo García
 Dolores García Cruz
 Madrid 01:02:45 500 20º
98  Carolina García Tapia
 Diana Marugán García
 Sanchidrian (Ávila)
 Ávila
01:54:54 500 72º

Ver paginado