A continuación puedes conocer un breve resumen de nuestras participaciones en las 24 horas del puzzle de Bélgica.

AÑO 2015:

Selección Española de Puzzles en las 24h de Hannut 2015

Selección Española de Puzzles en las 24h de Hannut 2015

Equipos participantes: 3
Puesto: 2º
Piezas colocadas: 17.340
  • Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Fernando Iglesias Martín (Sonseca, Toledo) palmarés
  • Jesús Casellas López (Majadahonda, Madrid) palmarés
  • Angel Heras Salcedo (Soria) palmarés
  • Demelza Becerra Robledillo (Algeciras, Cádiz) palmarés
  • Cristina López Rodríguez (Móstoles, Madrid) palmarés
  • Laura Ubillos Lapresa (Barakaldo, Vizcaya) palmarés
  • Mª Dolors Torra Torreguitart (Sabadell, Barcelona) palmarés
Puesto: 8º
Piezas colocadas: 13.238
  • Soledad Sánchez De Toro Voto (Valladolid) palmarés
  • Ana Isabel Jimeno Jordá (Madrid) palmarés
  • Sonia López Ferreiros (Lugo) palmarés
  • Carla De Benito Orbañanos (Pamplona) palmarés
  • Carlos González Comella (Madrid) palmarés
  • David Caballero Calzado (Madrid) palmarés
  • Ana Gil Luciano (Madrid) palmarés
Puesto: 6º (Categoría Amateur)
Piezas colocadas: 11.257
  • Susana Domínguez Jiménez (Jérez de la Frontera, Cádiz) palmarés
  • Luis Ricardo Gotuzzo Altez (Boadilla del Monte, Madrid) palmarés
  • Mª Jimena Gordillo Uribe (Talavera de la Reina, Toledo) palmarés
  • José Luis Ruiz Ludeña (Sabadell, Barcelona) palmarés
  • Carolina Jardón Hidalgo (Alcalá de Henares, Madrid) palmarés
  • Teresa Puig Pijuan (Terrasa, Barcelona)
  • Alba Navarro Baltroli (Manresa, Barcelona)
  • Marcela Milagros Solis Bravo (Toledo)

AÑO 2014:

Selección Española de Puzzles en las 24h de Hannut 2014

Selección Española de Puzzles en las 24h de Hannut 2014

Equipos participantes: 3
Puesto: 3º.
Piezas colocadas: 15.365
  • Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Juan Carlos Arregui Sarasa (San Sebastián) palmarés
  • Jesús Casellas López (Majadahonda, Madrid) palmarés
  • Mónica Santiago de Fuentes (Valladolid) palmarés
  • Angel Heras Salcedo (Soria) palmarés
  • Fernando Iglesias Martín (Sonseca, Toledo) palmarés
  • Mª de los Angeles De la Coba García (Santa Cruz de Tenerife) palmarés
Puesto: 9º.
Piezas colocadas: 11.703
  • Cristina López Rodríguez (Móstoles, Madrid) palmarés
  • Rocío Escribano Granados (Aranjuez, Madrid) palmarés
  • Laura Ubillos Lapresa (Barakaldo, Vizcaya) palmarés
  • Ana Isabel Jimeno Jordá (Madrid) palmarés
  • Cristina Roura Suárez (Castellbell i El Vilar, Barcelona) palmarés
  • Sonia López Ferreiros (Lugo) palmarés
  • Estefanía Bernabé Martínez (Santomera, Murcia) palmarés
  • David Sanz Fojón
Puesto: 12º.
Piezas colocadas: 10.800
  • Demelza Becerra Robledillo (Algeciras, Cádiz) palmarés
  • Gonzalo López Santos (Segovia) palmarés
  • Soledad Sánchez De Toro Voto (Valladolid) palmarés
  • Ignacio Torrecillas Martínez (El Alamo, Madrid) palmarés
  • Silvia Hernández Cámara (Alcobendas, Madrid) palmarés
  • Carmen Hermida Díaz (Madrid) palmarés
  • Elisabet Blanch Brugarolas (Girona) palmarés
  • Xabat Molina Martínez (Girona) palmarés

AÑO 2013:

Equipos participantes: 1
Puesto: 3º.
Piezas colocadas: 15.072
  • Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Mª Dolors Torra Torreguitart (Sabadell, Barcelona) palmarés
  • Juan Carlos Arregui Sarasa (San Sebastián) palmarés
  • Jesús Casellas López (Majadahonda, Madrid) palmarés
  • Mónica Santiago de Fuentes (Valladolid) palmarés
  • Angel Heras Salcedo (Soria) palmarés

AÑO 2012:

Equipos participantes: 2
Puesto: 1º.
Piezas colocadas: 12.971
  • Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Juan Carlos Arregui Sarasa (San Sebastián) palmarés
  • Jesús Casellas López (Majadahonda, Madrid) palmarés
  • Mónica Santiago de Fuentes (Valladolid) palmarés
  • Angel Heras Salcedo (Soria) palmarés
Puesto: 6º.
Piezas colocadas: 10.750
  • Fernando Iglesias Martín (Sonseca, Toledo) palmarés
  • Paula De Benito Orbañanos (Barcelona) palmarés
  • Carla De Benito Orbañanos (Pamplona) palmarés
  • Gonzalo López Santos (Segovia) palmarés
  • Marcos De Benito Orbañanos (Madrid) palmarés
  • Mª de los Angeles De la Coba García (Santa Cruz de Tenerife) palmarés

AÑO 2011:

Equipos participantes: 5
Puesto: 4º.
Piezas colocadas: 10.136
  • Fernando Iglesias Martín (Sonseca, Toledo) palmarés
  • Jesús Lacasta Romero (Pamplona) palmarés
  • Paula De Benito Orbañanos (Barcelona) palmarés
  • Carla De Benito Orbañanos (Pamplona) palmarés
  • Gonzalo López Santos (Segovia) palmarés
  • Maria Antònia Bota Baldrich (L’Espluga de Francoli, Tarragona) palmarés
  • Luis Alonso Díaz (Madrid) palmarés
  • Alvaro Alonso Blázquez (Madrid) palmarés
Puesto: 5º.
Piezas colocadas: 9.910
  • Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Marta Bertol Oliveros (Figueruelas, Zaragoza) palmarés
  • Lola Bertol Oliveros (Figueruelas, Zaragoza) palmarés
  • Juan Carlos Arregui Sarasa (San Sebastián) palmarés
  • Jesús Casellas López (Majadahonda, Madrid) palmarés
  • Mónica Santiago de Fuentes (Valladolid) palmarés
  • Agurtzane Rementería Ardanaz (Galdákano, Vizcaya) palmarés
Puesto: 53º.
Piezas colocadas: 4.308
  • Xavier Ponsoda i Martí (Mislata, Valencia) palmarés
  • María Elvira Miralles i Albero (Alcoi, Alicante) palmarés
  • Mercedes Abad Ramírez (Bilbao) palmarés
  • María Jesús Riaño Irazábal (Cerezo de Río Tirón, Burgos) palmarés
  • Natalia Vaquerizas Muñoz (Cubas de la Sagra, Madrid) palmarés
  • Jesús Germán Gómez Fernández (Cubas de la Sagra, Madrid)
  • Anna Maria Bota Baldrich (L’Espluga de Francoli, Tarragona) palmarés
Puesto: 85º.
Piezas colocadas: 3.327
  • Pablo Antonio Suarez‐Bustamante Pica (Ocaña, Toledo) palmarés
  • Judith Elena Misme Flores (Ocaña, Toledo) palmarés
  • Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra (Madrid) palmarés
  • Juan Jarque Gago (Ciempozuelos, Madrid) palmarés
  • Asunción Domínguez Matilla (Cudillero, Asturias) palmarés
  • Carolina Bellés Cloutour (Barcelona)
  • Angel Aguilar Torquero (Galdákano, Vizcaya) palmarés
Puesto: 103º.
Piezas colocadas: 2.799
  • Maria del Carme Sande Sánchez (Cáceres) palmarés
  • Alejandro Pérez González (Madrid) palmarés
  • Mª del Rosario Domínguez Matilla (Madrid) palmarés
  • Beatriz López Corella (Cercedilla, Madrid) palmarés
  • Javier Fernández‐Vega González (Cercedilla, Madrid) palmarés
  • Martín Ignacio Aranda Rubio (Bolaños de Calatrava, Ciudad Real) palmarés
  • Noelia Santiago Fidalgo (Valladolid)

AÑO 2010:

Equipos participantes: 1
Puesto: 4º.
Piezas colocadas: 10.006
  • Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria (Valladolid) palmarés
  • Marta Bertol Oliveros (Figueruelas, Zaragoza) palmarés
  • Lola Bertol Oliveros (Figueruelas, Zaragoza) palmarés
  • Juan Carlos Arregui Sarasa (San Sebastián) palmarés
  • Jesús Casellas López (Majadahonda, Madrid) palmarés
  • Mónica Santiago de Fuentes (Valladolid) palmarés
  • Agurtzane Rementería Ardanaz (Galdakano, Vizcaya) palmarés