III Concurso de Puzzles del Páramo

Otras ediciones 

Categoría 

31/07/2021 - 16:30. Pabellon municipal - Santa María del Páramo (León)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:53:00 - - 500
2  José Luis Velasco Álvarez
 Juan Velasco Blázquez
 Valladolid 00:58:56 +5' 56'' a 5' 56'' 500
3  Silvia Hualde Arana
 Marta Zaldívar Calvo
 Tudela (Navarra)
 Logroño (La Rioja)
00:58:57 + 01' a 5' 57'' 500
4  Laura Muñoz Arenales
 Marina Gómez Muñoz
 Laguna de Duero (Valladolid) 00:59:28 + 31'' a 6' 28'' 500
5  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Elena González Álvarez
 San Andrés del Rabanedo (León)
 León
01:00:08 + 40'' a 7' 08' 500
6  Laura Vallepuga Espinosa
 Isabel Pérez Diego
 Carrizo (León)
 Candás (Asturias)
01:06:02 +5' 54'' a 13' 02' 500
7  Sara Esteban Fernández
 Eva Esteban Fernández
 Zamora 01:08:34 +2' 32'' a 15' 34'' 500
8  Irene Fernández Gago
 Esther Blanco Fernández
 León 01:10:07 +1' 33'' a 17' 07' 500
9  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 01:12:41 +2' 34'' a 19' 41'' 500
10  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:18:25 +5' 44'' a 25' 25'' 500
11  Elia Barril Boj
 Rodrigo Rubio González
 Avilés (Asturias) 01:20:03 +1' 38'' a 27' 03' 500
12  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 01:22:43 +2' 40'' a 29' 43'' 500
13  Mª Julia Berné Aguirre
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alfaro (La Rioja) 01:24:04 +1' 21'' a 31' 04' 500
14  Manuel Rodríguez López
 Martín Rodríguez Martínez
 León
 Valencia de Don Juan (León)
01:30:25 +6' 21'' a 37' 25'' 500
15  Concha Sánchez Vigil
 Jorge Cid Sánchez
 Segovia 01:31:35 +1' 10'' a 38' 35'' 500
16  Varona Raposo Sánchez
 Julia Cid Sánchez
 Madrid 01:32:06 + 31'' a 39' 06' 500
17  Silvia Sarmiento Callejo
 Baldomero Chamorro Barragán
 Santa María del Páramo (León)
 Soguillo del Páramo (León)
01:37:22 +5' 16'' a 44' 22'' 500
18  Blanca Niño Cortés
 Jon Martínez Totoricagüena
 Valladolid 01:38:56 +1' 34'' a 45' 56'' 500
19  Elena Menéndez Sagüés
 Leticia Menéndez Sagüés
 Oviedo (Asturias) 01:41:15 +2' 19'' a 48' 15'' 500
20  Carolina Pérez Alonso
 Víctor Mazo Izquierdo
 Matallana de Torío (León) 01:43:55 +2' 40'' a 50' 55'' 500
21  Eva María Santos Flórez
 Andrea Uroz Santos
 Trobajo del Camino (León) 01:53:01 +9' 06' a 60' 01' 500
22  Laura García Morala
 Emma Fernández Castro
 Navatejeta (León)
 Villanueva del Arbol (León)
01:59:02 +6' 01' a 66' 02' 500
23  María Ferrero Fernández
 María Teresa Martínez González
 Castillo de la Valduerna (León)
 Acebes del Páramo (León)
02:00:00     482
24  Adrián Fernández Álvarez
 Angela Martínez Blanco
 Veguellina de Orbigo (León)
 Estébanez de la Calzada (León)
02:00:00     481
25  Mª Begoña Nuevo Chamorro
 Valeria González Hernández
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     451
26  Marta María Chamorro Sánchez
 Estela Martínez Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     445
27  Ruth Rodríguez Gutiérrez
 Noa Puente Rodríguez
 Trabajo del Camino (León) 02:00:00     418
28  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 02:00:00     416
29  Isabel Garrote Guerra
 Eneko Acebo Álvarez
 Valderas (León)
 Posada del Bierzo (León)
02:00:00     366
30  Jorge Chamorro De Juan
 Nunci Sastre Rando
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     364
31  Ana Canal Cascallana
 Álvaro Labanda Canal
 León 02:00:00     356
32  Sonia Cabreros Sarmiento
 Mercedes Alegre Cabero
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     279
33  Josefina Vázquez Vivas
 Carmen Vázquez Vivas
 Santa Maria del Paramo (León) 02:00:00     247
34  Silvia Blázquez Collantes
 David Velasco Blázquez
 Salamaca (Salamanca)
 Valladolid
02:00:00     76
Top 10 mejores marcas