5º Concurso de Puzzles Villa de Simancas

Otras ediciones 

05/09/2021 - 11:00. Paseo de la Ermita - Simancas (Valladolid)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:36:24 - - 500
2  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:43:19 +6' 55'' a 6' 55'' 500
3  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:53:29 +10' 10'' a 17' 05' 500
4  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:55:28 +1' 59'' a 19' 04' 500
5  Sara Esteban Fernández
 Eva Esteban Fernández
 Zamora 00:58:25 +2' 57'' a 22' 01' 500
6  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:59:08 + 43'' a 22' 44'' 500
7  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
01:06:49 +7' 41'' a 30' 25'' 500
8  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
01:07:40 + 51'' a 31' 16'' 500
9  Álvaro Fernández Novo
 Hernándo Vega González
 Torre del Bierzo (León)
 Bembibre (León)
01:15:10 +7' 30'' a 38' 46'' 500
10  Ángel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:16:13 +1' 03' a 39' 49'' 500
11  Elena González Álvarez
 Isabel Garrote Guerra
 León
 Valderas (León)
01:16:20 + 07' a 39' 56'' 500
12  Rafael Santillán Perosanz
 Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 01:17:45 +1' 25'' a 41' 21'' 500
13  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 01:19:09 +1' 24'' a 42' 45'' 500
14  Cristina Pérez Barreiro
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 01:20:38 +1' 29'' a 44' 14'' 500
15  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:22:40 +2' 02' a 46' 16'' 500
16  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Barcelona 01:27:53 +5' 13'' a 51' 29'' 500
17  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:30:18 +2' 25'' a 53' 54'' 500
18  Francisco Javier Valles Casado
 Maria Belén Valdivieso Castañeda
 Valladolid 01:32:48 +2' 30'' a 56' 24'' 500
19  Cristian Valle De Diego
 Eduardo Avellaneda García
 Miranda (Burgos)
 Miranda de Ebro (Burgos)
01:37:16 +4' 28'' a 60' 52'' 500
20  Rosa Elena Arribas Díaz
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 01:40:15 +2' 59'' a 63' 51'' 500
21  Ana María Blanco Cipollone
 Javier Álvarez Pascual
 Simancas (Valladolid) 01:41:28 +1' 13'' a 65' 04' 500
22  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:44:04 +2' 36'' a 67' 40'' 500
23  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 01:46:01 +1' 57'' a 69' 37'' 500
24  Roxana Lockhart Gómez
 Marta García Muñoz
 Valladolid 01:51:20 +5' 19'' a 74' 56'' 500
25  Charo Cardona Robledano
 Mario Caballero Serrano
 Segovia 02:00:00     450
26  Alejandra Benavides Rodríguez
 Víctor Martín Benavides
 La Cistérniga (Valladolid) 02:00:00     446
27  Marta García Gómez
 María Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid)
 Madrid
02:00:00     437
28  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     395
29  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 02:00:00     380
30  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Madrid (Ávila)
 Ávila
02:00:00     379
31  Eva Rueda Diez
 Cristina Fernández Díez
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 02:00:00     340
32  Eneko Acebo Álvarez
 Sandra Pardo Buitrago
 Posada del Bierzo (León)
 Madrid
02:00:00     335
33  Lorena Miguel Muñoz
 Luis Martínez Fernández
 Palencia 02:00:00     300
34  Natalia Rodríguez Lajo
 Santiago Mato Larriba
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     283
35  Pablo Gómez González
 Dante Gómez Jaramillo
 El Casar (Guadalajara) 02:00:00     250
36  Jon Martínez Totoricagüena
 Idoia Hernándo Martínez
 Valladolid
 Leioa (Vizcaya)
02:00:00     249
37  Itziar Martínez Totoricaguena
 Aitor Hernando Martínez
 Leioa (Vizcaya) 02:00:00     238
38  Félix Castaño Agundez
 Jose Antonio Catalina Aranda
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     228
39  Ivan Rodríguez Castaño
 Luna Rodríguez Rodríguez
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     222
40  Ainoa Concellón Rodríguez
 Elsa González Pavesio
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     215
Top 10 mejores marcas