2º Concurso de Puzzles de Almassora (Días 15 y 16 Oct 22)
Categoría
Individual
Infantil A (4 a 6 años)
Infantil B (7 a 9 años)
Infantil C (10 a 12 años)
Parejas
Equipos
16/10/2022 - 10:00. Recinte de Festes - Almassora (Castellón)
Clasificación Final Equipos
Puesto
Nombre/s
Localidad
Tiempo
Dif.
Piezas
1
Mediterráneos
Soraya Pérez Carayol
Alejandro Clemente León
Alejandro Darias Mateos
Cristina Roura Suárez
Ibi, Alicante, Hospitalet de Llobregat, Sant Feliu de Llobregat
00:52:08
-
-
1000
2
Cuatro Piezas
Diana Santillán Perosanz
Pablo Rubio Martín
Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
Rafael Santillán Perosanz
Castrillo de la Vega
01:14:08
+22' 00'
a 22' 00'
1000
3
Puzzle Locura
Meritxell Quintana Pérez
Javier Parra Jacinto
Mª Jimena Gordillo Uribe
Jose Luis Ruiz Ludeña
Andorra
01:21:14
+7' 06'
a 29' 06'
1000
4
Se'ns En Va la Peça
Olga Alonso I Pernas
Ohiane Méndez Bellés
Meritxell Dalmau Diviu
Raquel Plensa Puigbó
Torreblanca, Mataró, Rubí I Barcelona
01:32:23
+11' 09'
a 40' 15''
1000
5
Tic-Tac
Jesús Sánchez Martínez
Cristina Polo Sánchez
Nazareth Peña García
Xavi Peña García
Barcelona
01:35:20
+2' 57''
a 43' 12''
1000
6
Loco Loco
Gisela Arranz Toro
Elisa Toro Arévalo
Elena Pavía Martínez-Pardo
Paloma Velasco García
Madrid
01:36:36
+1' 16''
a 44' 28''
1000
7
Familia Moreno-Turcu
Florina Turcu Turcu
Alberto Moreno Romero
Eduardo Moreno Turcu
Gabriel Moreno Turcu
Guadalajara
01:41:52
+5' 16''
a 49' 44''
1000
8
Novatas 1 Y 2
Isabel Gracia Blasco
Roser Tarrio Mosquera
Asunción Cañete Jiménez
Soraya Luna Lara
Barcelona
01:42:20
+ 28''
a 50' 12''
1000
9
Diverxas
Sonia Sanz De Fuentes
Santiago Linares Toledo
Alicia García González
Mª del Carmen Álvarez Sánchez
Simancas-Valladolid
01:45:28
+3' 08'
a 53' 20''
1000
10
Zz-Pink
Rosa Elena Arribas Díaz
Rosa Elena Garrido Arribas
Vanesa Valdés Vivar
Burgos
02:01:50
+16' 22''
a 69' 42''
1000
11
Mañoland
Mª Carmen Salas Gregorio
Fernando Lalanza Alcalde
Héctor Lalanza Salas
Peñaflor de Gállego
02:06:11
+4' 21''
a 74' 03'
1000
12
Los Corbi
David Corbí Garrido
José Manuel Corbí Garrido
José María Corbí Latorre
María Garrido Fernández
Madrid
02:20:33
+14' 22''
a 88' 25''
1000
13
Puzzleritos
Sonia Soto Gallego
Isabel Garrote Guerra
Lidia Garrote Soto
Mario Aragón Santillán
Valderas
02:33:48
+13' 15''
a 101' 40''
1000
14
Cuchufleta
Gema Conesa García
Sonia Conesa García
Eugenio Conesa Palomo
Eduardo Soto Rodríguez
Puerto de Sagunto
02:59:20
+25' 32''
a 127' 12''
1000
15
Tacañicos
Vicent Marza Grau
Fernando Roca Fleque
Cristina Badenas Bagán
Benicarló - Castellón
03:00:00
931
16
A Tope Team
Vicente Blasco Casanova
Sonia Granell Ferrer
Clara Sánchez-Rubio Ruiz
Claudia Cogua Díaz
Castellon
03:00:00
827
17
Puzler@S Valler@S
Patricia García Navarro
Eusebio Archidona Arribas
Minerva García Navarro
Victor Jose Archidona Lázaro
Vall D'uixó
03:00:00
780
18
Aquella Casa
Vanessa Miravet Fortuño
Esteban Miravet Fortuño
Marta Martínez Talavera
Raúl Lara Miravet
Almazora
03:00:00
721
19
Trithepuzz
Ana Mª Prada Losada
Alfonso Campos González del Valle
Elena Campos González del Valle
Madrid
03:00:00
707
20
Kikiwaka
Olga Costa Estirado
Iria Saura Costa
Miriam Gimeno Castell
Dídac Costa Gimeno
Almazora
03:00:00
690
21
Jemj Valencia
Jordi Marco Terraes
Estefania Juan Magraner
Mª Amparo Perales Hueso
Javier Hernández Jiménez
Valencia
03:00:00
650
22
Los 8/2
Sandra Falomir Muñoz
Rafael Caballero Gurillo
Elvira González Gil
Vicente Medall Boné
Almassora
03:00:00
600
Top 10 mejores marcas