Puesto | Nombre/s | Localidad | Tiempo | Dif. | Piezas | ||||||||||
1 | Lina Ivanova | Novosibirsk | 00:59:20 | - | - | 500 | |||||||||
2 | Luisa Uhlářová | Ostrava | 01:07:05 | +7' 45'' | a 7' 45'' | 500 | |||||||||
3 | Rafael Torres González-Mohino | Daimiel (Ciudad Real) | 01:09:00 | +1' 55'' | a 9' 40'' | 500 | |||||||||
4 | Galina Medvedeva | Novosibirsk | 01:12:01 | +3' 01' | a 12' 41'' | 500 | |||||||||
5 | Valentina Baburchenkova | Novosibirsk | 01:12:06 | + 05' | a 12' 46'' | 500 | |||||||||
6 | Irina Batalova | Novosibirsk | 01:14:36 | +2' 30'' | a 15' 16'' | 500 | |||||||||
7 | Maria Timofeeva | Novosibirsk | 01:18:24 | +3' 48'' | a 19' 04' | 500 | |||||||||
8 | Olga Gatelina | Novosibirsk | 01:20:34 | +2' 10'' | a 21' 14'' | 500 | |||||||||
9 | Álvaro Fernández Novo | Torre del Bierzo (León) | 01:21:33 | + 59'' | a 22' 13'' | 500 | |||||||||
10 | Mayra García Simón | Alicante | 01:22:07 | + 34'' | a 22' 47'' | 500 | |||||||||
11 | Pedro Falomir Muñoz | Almassora (Castellón) | 01:23:22 | +1' 15'' | a 24' 02' | 500 | |||||||||
12 | Radka Pečinková | Ostrava | 01:30:17 | +6' 55'' | a 30' 57'' | 500 | |||||||||
13 | Elena González Álvarez | León | 01:36:51 | +6' 34'' | a 37' 31'' | 500 | |||||||||
14 | Gonzalo Varela Jorquera | Santiago de Chile | 01:37:24 | + 33'' | a 38' 04' | 500 | |||||||||
15 | Maria Jesús Gómez Fernández | Pontevedra | 01:37:46 | + 22'' | a 38' 26'' | 500 | |||||||||
16 | Mónica Roldán Priego | Las Cabañuelas -Vicar (Almería) | 01:43:25 | +5' 39'' | a 44' 05' | 500 | |||||||||
17 | Meritxell Quintana Pérez | Andorra la Vella | 01:47:06 | +3' 41'' | a 47' 46'' | 500 | |||||||||
18 | Azucena Esteban García | Guadalajara | 01:48:20 | +1' 14'' | a 49' 00' | 500 | |||||||||
19 | Nazareth Peña García | Santa Perpetua de la Mogoda (Barcelona) | 01:48:43 | + 23'' | a 49' 23'' | 500 | |||||||||
20 | Miguel Palomino López | Andújar (Jaén) | 01:52:22 | +3' 39'' | a 53' 02' | 500 | |||||||||
21 | Luis Berges Frau | Barcelona | 01:53:30 | +1' 08' | a 54' 10'' | 500 | |||||||||
21 | José Manuel Corbí Garrido | Madrid | 01:53:30 | + 00' | a 54' 10'' | 500 | |||||||||
23 | Cristina Escribano Granados | Aranjuez (Madrid) | 01:55:37 | +2' 07' | a 56' 17'' | 500 | |||||||||
24 | Aleksandra Tsakovska | Madrid | 02:00:08 | +4' 31'' | a 60' 48'' | 500 | |||||||||
25 | Ainara Hernández Cabeza | Burlada-Lekunberri-Logroño-Tudel (Navarra) | 02:02:38 | +2' 30'' | a 63' 18'' | 500 | |||||||||
26 | Federico Carcelén Mañas | Alicante | 02:02:49 | + 11'' | a 63' 29'' | 500 | |||||||||
27 | Carlos Carnero Fuentes | Madrid | 02:03:35 | + 46'' | a 64' 15'' | 500 | |||||||||
28 | Jorge Nicolás Manrique | Logroño (La Rioja) | 02:03:51 | + 16'' | a 64' 31'' | 500 | |||||||||
29 | Patricia Álvarez Rodríguez | Siero (Asturias) | 02:04:02 | + 11'' | a 64' 42'' | 500 | |||||||||
30 | Gloria Sierra Barcia | Bornos (Cádiz) | 02:04:50 | + 48'' | a 65' 30'' | 500 | |||||||||
31 | Verónica Alonso González | Burgos | 02:05:50 | +1' 00' | a 66' 30'' | 500 | |||||||||
32 | Sergio Mayoral Escudero | Madrid | 02:06:21 | + 31'' | a 67' 01' | 500 | |||||||||
33 | Javier Parra Jacinto | Andorra la Vella | 02:08:34 | +2' 13'' | a 69' 14'' | 500 | |||||||||
34 | Matthew Smith | Madrid | 02:08:52 | + 18'' | a 69' 32'' | 500 | |||||||||
35 | David Martín Herrera | Santovenia de Pisuerga (Valladolid) | 02:14:56 | +6' 04' | a 75' 36'' | 500 | |||||||||
36 | Eva Aznar Morales | Madrid | 02:16:21 | +1' 25'' | a 77' 01' | 500 | |||||||||
37 | Rafael Jurado Villalobos | Vegas de Matute (Segovia) | 02:18:45 | +2' 24'' | a 79' 25'' | 500 | |||||||||
38 | Joey Gómez de Santiago Zbasnik | Madrid | 02:19:34 | + 49'' | a 80' 14'' | 500 | |||||||||
39 | Aranzazu Jiménez Sánchez | Madrid | 02:19:48 | + 14'' | a 80' 28'' | 500 | |||||||||
40 | Fabiana Terrasa Perdomo | Palma de Mallorca (Baleares) | 02:23:21 | +3' 33'' | a 84' 01' | 500 | |||||||||
41 | Natalia María Callejo Periáñez | Moguer (Huelva) | 02:24:04 | + 43'' | a 84' 44'' | 500 | |||||||||
42 | Asunción Cañete Jiménez | Sant Boi de Llobregat (Barcelona) | 02:24:33 | + 29'' | a 85' 13'' | 500 | |||||||||
43 | Ana Isabel Martín Rodríguez | Alcobendas (Madrid) | 02:26:15 | +1' 42'' | a 86' 55'' | 500 | |||||||||
44 | Mª del Pilar Pérez Carmona | Chiclana de la Frontera (Cádiz) | 02:27:00 | + 45'' | a 87' 40'' | 500 | |||||||||
45 | Alicia Aragoneses Díaz | Collado Villalba (Madrid) | 02:29:10 | +2' 10'' | a 89' 50'' | 500 | |||||||||
46 | Lucía Menéndez Barreiro | Oviedo (Asturias) | 02:29:40 | + 30'' | a 90' 20'' | 500 | |||||||||
47 | Fresia Boisier Talamanca | Laguna de Duero (Valladolid) | 02:30:00 | 475 | |||||||||||
48 | Felipe Terrón Gómez | Madrid | 02:30:00 | 460 | |||||||||||
49 | Javier Cano Rodilla | Badajoz | 02:30:00 | 447 | |||||||||||
50 | Laura Palomino López | Andújar (Jaén) | 02:30:00 | 446 | |||||||||||
51 | Mª Milagros Mingo Amor | Santovenia de Pisuerga (Valladolid) | 02:30:00 | 442 | |||||||||||
52 | Yolanda Albarrán López | Leganés (Madrid) | 02:30:00 | 440 | |||||||||||
53 | Silvia Canal Méndez | Las Rozas (Madrid) | 02:30:00 | 431 | |||||||||||
54 | Ignacio González Villafáfila | Alcobendas (Madrid) | 02:30:00 | 417 | |||||||||||
55 | Blanca Niño Cortés | Valladolid | 02:30:00 | 416 | |||||||||||
56 | Verónica Balbás Dulanto | Miranda de Ebro (Burgos) | 02:30:00 | 413 | |||||||||||
57 | Sofia Domingos De Carvalho | Andorra la Vella | 02:30:00 | 409 | |||||||||||
58 | Rie Kato | Madrid | 02:30:00 | 393 | |||||||||||
59 | Albert García Martín | Getafe (Madrid) | 02:30:00 | 390 | |||||||||||
59 | Hugo Ureta Alonso | Valladolid | 02:30:00 | 390 | |||||||||||
61 | Marta García Gómez | Colmenar Viejo (Madrid) | 02:30:00 | 387 | |||||||||||
61 | Silvina López | Buenos Aires | 02:30:00 | 387 | |||||||||||
63 | Marta Izquierdo Martín | Móstoles (Madrid) | 02:30:00 | 383 | |||||||||||
64 | Cristina Carpio Martínez | Alcobendas (Madrid) | 02:30:00 | 379 | |||||||||||
65 | Maite Riquero Loza | Valencia | 02:30:00 | 377 | |||||||||||
66 | Norma Lázaro Hortal | Cercedilla (Madrid) | 02:30:00 | 363 | |||||||||||
67 | Susana Bartolomé Santos | Segovia | 02:30:00 | 360 | |||||||||||
68 | Ana Moreno Blanco | Madrid | 02:30:00 | 355 | |||||||||||
69 | Marta Freixas Gutiérrez | Barcelona | 02:30:00 | 354 | |||||||||||
70 | Santos Martín Kato | Madrid | 02:30:00 | 350 | |||||||||||
71 | Ana Alcojor Valor | Leganés (Madrid) | 02:30:00 | 348 | |||||||||||
71 | Dulce Alexandra Pereira | Lisboa | 02:30:00 | 348 | |||||||||||
73 | Alfonso Jurado Sánchez | Andújar (Jaén) | 02:30:00 | 346 | |||||||||||
73 | Nataliya Perozhyk | Murcia | 02:30:00 | 346 | |||||||||||
75 | Raquel Pinillos Candelarese | Rivas-Vaciamadrid (Madrid) | 02:30:00 | 340 | |||||||||||
76 | María Paloma García Ibáñez | San Fernando de Henares (Madrid) | 02:30:00 | 335 | |||||||||||
77 | Juan Antonio Almazán Lázaro | Jaén | 02:30:00 | 331 | |||||||||||
78 | David Sanz Fojón | Alicante | 02:30:00 | 321 | |||||||||||
79 | Andrea Cildoz Guembe | Obanos (Navarra) | 02:30:00 | 320 | |||||||||||
80 | Lorena Barreno De Pablos | Vegas de Matute (Segovia) | 02:30:00 | 314 | |||||||||||
81 | Pablo Rubio Martín | Valladolid | 02:30:00 | 310 | |||||||||||
82 | Carmen Méndez Fernández | Las Rozas (Madrid) | 02:30:00 | 303 | |||||||||||
83 | Soraya Luna Lara | Terrassa (Barcelona) | 02:30:00 | 301 | |||||||||||
84 | Rocío García Jiménez | Valdés (Asturias) | 02:30:00 | 294 | |||||||||||
84 | Isabel Campayo Rodríguez | Sevilla | 02:30:00 | 294 | |||||||||||
86 | Maria Cruz Jiménez Mariña | Ávila | 02:30:00 | 286 | |||||||||||
87 | Cristina Ruiz Santillana | Barcelona | 02:30:00 | 273 | |||||||||||
88 | Sergio Garayalde Buey | Pamplona (Navarra) | 02:30:00 | 263 | |||||||||||
89 | Eduardo Soto Rodríguez | Almazán (Soria) | 02:30:00 | 243 | |||||||||||
90 | Jenioska Plaz Plaz | Arganda del Rey (Madrid) | 02:30:00 | 228 | |||||||||||
91 | José Caballero Pastor | Fuenlabrada (Madrid) | 02:30:00 | 225 | |||||||||||
92 | María del Carmen Jiménez Sánchez | Granada | 02:30:00 | 220 | |||||||||||
93 | Lorena Miguel Muñoz | Palencia | 02:30:00 | 172 | |||||||||||
94 | Teresa Ávila Gonzalo | Madrid | 02:30:00 | 134 | |||||||||||
95 | Mariam Bensarghin Bensarghin | Recas (Toledo) | 02:30:00 | 129 | |||||||||||
96 | Ignacio Jiménez García-Alzorriz | Madrid | 02:30:00 | 100 | |||||||||||
97 | Felisa Mesón Gómez | Madrid | 02:30:00 | 52 | |||||||||||
Top 10 mejores marcas |