Puesto | Nombre/s | Localidad | Tiempo | Dif. | Piezas | ||||||||||
1 | Irina Batalova Lina Ivanova |
Novosibirsk | 00:38:21 | - | - | 500 | |||||||||
2 | Maria Timofeeva Galina Medvedeva |
Novosibirsk | 00:49:23 | +11' 02' | a 11' 02' | 500 | |||||||||
3 | Olga Gatelina Valentina Baburchenkova |
Novosibirsk | 00:50:18 | + 55'' | a 11' 57'' | 500 | |||||||||
4 | Luisa Uhlářová Radka Pečinková |
Ostrava | 00:50:42 | + 24'' | a 12' 21'' | 500 | |||||||||
5 | Luis Berges Frau Ester Casorrán Berges |
Barcelona Zaragoza |
00:57:34 | +6' 52'' | a 19' 13'' | 500 | |||||||||
6 | Verónica Alonso González Elena González Álvarez |
Burgos León |
01:06:42 | +9' 08' | a 28' 21'' | 500 | |||||||||
7 | Fabiana Terrasa Perdomo Maria Jesús Gómez Fernández |
Palma de Mallorca (Baleares) Pontevedra |
01:07:05 | + 23'' | a 28' 44'' | 500 | |||||||||
8 | Nazareth Peña García Xavi Peña García |
Santa Perpetua de la Mogoda (Barcelona) Lliça D’Amunt (Barcelona) |
01:11:09 | +4' 04' | a 32' 48'' | 500 | |||||||||
9 | Álvaro Fernández Novo Conchita Sisí Martínez |
Torre del Bierzo (León) Pozuelo de Alarcón (Madrid) |
01:12:13 | +1' 04' | a 33' 52'' | 500 | |||||||||
10 | Meritxell Quintana Pérez Javier Parra Jacinto |
Andorra la Vella | 01:14:29 | +2' 16'' | a 36' 08' | 500 | |||||||||
11 | Jorge Nicolás Manrique Natalia María Callejo Periáñez |
Logroño (La Rioja) Moguer (Huelva) |
01:18:58 | +4' 29'' | a 40' 37'' | 500 | |||||||||
12 | Lucía Menéndez Barreiro Patricia Álvarez Rodríguez |
Oviedo (Asturias) Siero (Asturias) |
01:22:12 | +3' 14'' | a 43' 51'' | 500 | |||||||||
13 | Javier De la Osa Escalada Cristina Sáez Roco |
Madrid | 01:32:56 | +10' 44'' | a 54' 35'' | 500 | |||||||||
14 | Sergio Mayoral Escudero Beatriz Gómez Casares |
Madrid | 01:32:58 | + 02' | a 54' 37'' | 500 | |||||||||
15 | Federico Carcelén Mañas Inés Carcelén Parra |
Alicante | 01:33:18 | + 20'' | a 54' 57'' | 500 | |||||||||
16 | Soraya Souto Fernández Raquel Paramo Collazo |
Laracha (Coruña) A Laracha (Coruña) |
01:33:40 | + 22'' | a 55' 19'' | 500 | |||||||||
17 | Soraya Luna Lara Asunción Cañete Jiménez |
Terrassa (Barcelona) Sant Boi de Llobregat (Barcelona) |
01:33:41 | + 01' | a 55' 20'' | 500 | |||||||||
18 | Gonzalo Varela Jorquera Dulce Santos Pereira |
Santiago de Chile Lisboa |
01:34:13 | + 32'' | a 55' 52'' | 500 | |||||||||
19 | Ainara Hernández Cabeza Nagore Hernández Cabeza |
Burlada-Lekunberri-Logroño-Tudel (Navarra) Baraibar (Navarra) |
01:40:44 | +6' 31'' | a 62' 23'' | 500 | |||||||||
20 | Laura López De Miguel Marta Puig Noguera |
Madrid Ripoll (Girona) |
01:41:48 | +1' 04' | a 63' 27'' | 500 | |||||||||
21 | Juan Antonio Almazán Lázaro Gloria Sierra Barcia |
Jaén Bornos (Cádiz) |
01:42:42 | + 54'' | a 64' 21'' | 500 | |||||||||
22 | Bruno Rodríguez Del Pino Javier Rodríguez Del Pino |
Alcalá de Henares (Madrid) Zaragoza |
01:43:00 | + 18'' | a 64' 39'' | 500 | |||||||||
23 | Hugo Ureta Alonso Blanca Niño Cortés |
Valladolid | 01:46:06 | +3' 06' | a 67' 45'' | 500 | |||||||||
24 | Ana Cristina Navarro Rodríguez Cándida Rodríguez Rubio |
Madrid | 01:46:48 | + 42'' | a 68' 27'' | 500 | |||||||||
25 | Alessandra Dosil Vázquez Begoña Vázquez Iglesias |
Limiñón - Noia (Coruña) | 01:52:27 | +5' 39'' | a 74' 06' | 500 | |||||||||
26 | Mª Carmen Muñoz Castro Iván Villamediana Baquero |
Ávila Palencia |
01:52:38 | + 11'' | a 74' 17'' | 500 | |||||||||
27 | Ángel Escribano Sanz Cristina Escribano Granados |
Aranjuez (Madrid) | 01:52:57 | + 19'' | a 74' 36'' | 500 | |||||||||
28 | Mª Isabel García Macho Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo |
Valladolid | 01:55:56 | +2' 59'' | a 77' 35'' | 500 | |||||||||
29 | Santos Martín Kato Rie Kato |
Madrid | 01:59:48 | +3' 52'' | a 81' 27'' | 500 | |||||||||
30 | Mª del Pilar Pérez Carmona Elia Rodríguez Carmona |
Chiclana de la Frontera (Cádiz) | 02:00:00 | 489 | |||||||||||
31 | Agustín De la Rosa Hernández Jairo Cabrera Lozano |
Cáceres | 02:00:00 | 482 | |||||||||||
32 | José Millán Álvarez Cuerda Natalia Álvarez Moreno |
Sonseca (Toledo) | 02:00:00 | 474 | |||||||||||
33 | Almudena Sánchez Gutiérrez Javier Alonso Rubio |
Madrid | 02:00:00 | 460 | |||||||||||
34 | Irene Serrano Sebastián Carlos López Turiégano |
Madrid | 02:00:00 | 457 | |||||||||||
35 | Selina Casermeiro Castiñeyra Ainhoa Arraiza Jaurrieta |
Madrid Obanos (Navarra) |
02:00:00 | 451 | |||||||||||
36 | Mihaela Ioana Chidean Maria Isabel Colomer Martorell |
Móstoles (Madrid) | 02:00:00 | 448 | |||||||||||
37 | Blake Yael Faison Alicia Sánchez Sequeira |
Nueva York Madrid |
02:00:00 | 446 | |||||||||||
38 | Aleksandra Tsakovska Patricia López Cervates |
Madrid | 02:00:00 | 445 | |||||||||||
39 | Berta María Amador De la Coba Marco Antonio Amador De la Coba |
San Cristóbal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife) | 02:00:00 | 444 | |||||||||||
40 | David Torres Zaragoza Sofia Domingos De Carvalho |
Andorra la Vella | 02:00:00 | 442 | |||||||||||
41 | Ana Moreno Blanco Héctor Martín Merinero |
Madrid Leganés (Madrid) |
02:00:00 | 441 | |||||||||||
42 | Elisabet Gómez Calabria Silvia Fernández Romero |
Alcalá de Henares (Madrid) | 02:00:00 | 440 | |||||||||||
43 | Montserrat Sonsona Torrent Lidia Gómez Reyes |
Castelldefels (Barcelona) Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) |
02:00:00 | 438 | |||||||||||
43 | Raquel Martínez Rodríguez Felipe Martínez Rodríguez |
Arteixo (Coruña) | 02:00:00 | 438 | |||||||||||
45 | Amelia María Jarama Pellico Isabel Molinero Jiménez |
Madrid | 02:00:00 | 435 | |||||||||||
46 | Andrea Cildoz Guembe Sergio Garayalde Buey |
Obanos (Navarra) Pamplona (Navarra) |
02:00:00 | 434 | |||||||||||
47 | David Fernández-Sampedro Fernández Blanca Velasco Azpeitia |
Madrid | 02:00:00 | 430 | |||||||||||
48 | Maria Aranzazu Diez Martínez Maria Ángeles Diez Martínez |
Madrid | 02:00:00 | 424 | |||||||||||
49 | José Alberto Casas Velázquez Noemí Sánchez Fernández |
Pinto (Madrid) | 02:00:00 | 420 | |||||||||||
50 | Ana Villa Riesgo Carlos Alonso Virgós |
Oviedo (Asturias) | 02:00:00 | 418 | |||||||||||
51 | Pilar Sanz Sandín Raúl Diaz Fernández |
Pedro Muñoz (Ciudad Real) | 02:00:00 | 416 | |||||||||||
52 | Saturnino González Rodríguez Gemma Sánchez De Miguel |
Ávila | 02:00:00 | 415 | |||||||||||
53 | Laura Vallepuga Espinosa Agustín Pérez Marcos |
Carrizo (León) | 02:00:00 | 414 | |||||||||||
54 | Lola Martín Martín Sara Moreno Martín |
Sonseca (Toledo) | 02:00:00 | 413 | |||||||||||
55 | Ana Garzón Gómez Joaquín Garzón Gómez |
Pozuelo de Alarcón (Madrid) | 02:00:00 | 410 | |||||||||||
56 | Dolores Campos Sánchez Maria del Pilar Molina Ruiz |
Madrid | 02:00:00 | 401 | |||||||||||
57 | Julio Pedro Del Molino Cortés Leyre Del Molino Molinuevo |
Tres Cantos (Madrid) | 02:00:00 | 398 | |||||||||||
58 | Jose Luis Merino García Maria Augusta García Lasso |
Madrid | 02:00:00 | 393 | |||||||||||
58 | Beatriz Lecuona Llarena José Antonio Reyes Lecuona |
Getafe (Madrid) | 02:00:00 | 393 | |||||||||||
60 | Mónica Alonso Junquera Antonio Rodríguez De Ramos |
Madrid | 02:00:00 | 387 | |||||||||||
61 | Francisco Javier Valles Casado Leo Valles Serna |
Valladolid | 02:00:00 | 369 | |||||||||||
62 | Santiago De la Torre Gracía María Poza Ruiz |
Zaragoza | 02:00:00 | 366 | |||||||||||
63 | Yolanda Valentín Ayuso Ana Rosa Valentín Ayuso |
Alcalá de Henares (Madrid) | 02:00:00 | 363 | |||||||||||
64 | Teresa Alcaraz Pacheco Ginés Sánchez Marín |
El Palmar (Murcia) | 02:00:00 | 358 | |||||||||||
65 | Concha Sánchez Vigil Jorge Cid Sánchez |
Madrid Palencia |
02:00:00 | 355 | |||||||||||
66 | Pilar Fernández Miguel Hugo Del Moral Fernández |
Madrid | 02:00:00 | 328 | |||||||||||
67 | Ángel Silgado García María Paloma García Ibáñez |
Coslada (Madrid) San Fernando de Henares (Madrid) |
02:00:00 | 324 | |||||||||||
68 | Pedro Criado Herrero Melina Ickowicz Rubacha |
Madrid | 02:00:00 | 320 | |||||||||||
69 | Ricardo Nieto Silva Leyre Nieto Ignacio |
Las Navas del Marqués (Ávila) | 02:00:00 | 314 | |||||||||||
70 | Cristina Rodríguez Angulo Roberto Cabanillas Ramírez |
Fuenlabrada (Madrid) | 02:00:00 | 309 | |||||||||||
71 | Manuel Parejo Perogil Maria Rosa Mateu Lengo |
Barcelona | 02:00:00 | 295 | |||||||||||
72 | Mª Milagros Martín Martín Miguel Moreno Martín |
Sonseca (Toledo) | 02:00:00 | 279 | |||||||||||
72 | Patricia Jiménez Useros Conchi Useros López |
Albacete | 02:00:00 | 279 | |||||||||||
74 | Florina Turcu Turcu Eduardo Moreno Turcu |
Guadalajara | 02:00:00 | 275 | |||||||||||
75 | Maria Cruz Jiménez Mariña Inés Jiménez Jiménez |
Ávila | 02:00:00 | 274 | |||||||||||
76 | Eduardo Soto Rodríguez Mercedes Soto Rodríguez |
Almazán (Soria) Madrid |
02:00:00 | 262 | |||||||||||
77 | Carolina Montiel García Martín Serván Montiel |
Madrid | 02:00:00 | 237 | |||||||||||
78 | Elisa Ortiz de Urbina Gimeno Ana Ortiz de Urbina Gimeno |
Madrid | 02:00:00 | 210 | |||||||||||
79 | Amparo De Andrés Pérez Paula Cuesta De Andrés |
Collado Villalba (Madrid) Galapagar (Madrid) |
02:00:00 | 206 | |||||||||||
80 | Antonio Puparelli Lorenzo Pilar Pinto Baro |
Barcelona | 02:00:00 | 185 | |||||||||||
81 | Miguel Ángel Reyes Lecuona Juan Carlos Reyes Lecuona |
Getafe (Madrid) | 02:00:00 | 153 | |||||||||||
82 | Elodinia González Murcia Antonio Hernández Valverde |
Madrid | 02:00:00 | 138 | |||||||||||
Top 10 mejores marcas |